Карта желаний: помогаем мечтам сбываться

logo
Карта желаний: помогаем мечтам сбываться Карта желаний: помогаем мечтам сбываться Карта желаний: помогаем мечтам сбываться Карта желаний: помогаем мечтам сбываться
Чтобы сделать карту желаний, которая действительно работает, важно знать несколько секретов. Читай их в нашей шпаргалке – и пусть все сбудется!

счастливая пара, влюбленные, подвеска сердечко, мама и дочка, коллаж

Если ты не готова полагаться на Деда Мороза в важном вопросе исполнения желаний, возьми дело в свои руки. Ты наверняка уже слышала про карту желаний, которая помогает осуществлять мечты. Мы расскажем несколько секретов, как сделать ее более эффективной. 

Поделиться:


Что такое карта желаний?

Кто-то называет ее вишбордом, кто-то – доской визуализации, суть от этого не меняется. Карта желаний – это коллаж из образов, который служит для вдохновения и мотивации и помогает мечтам сбываться. Традиционно она разделяется на 9 равных секторов, выстроенных в определенном порядке (см. ниже), каждый из которых отвечает за конкретную сферу жизни. В них мы помещаем картинки, которые отражают наши мечты, то, какой мы видим нашу идеальную жизнь.

карта желаний, талисманы

При составлении карты есть определенные правила.

  • У нее есть «срок годности» – от года до трех лет. Если меньше – что-то не успеет исполниться. Больше – планы могут измениться и потерять актуальность.
  • Сектора не должны оставаться пустыми – незаконченность будет отвлекать.
  • Все картинки на вишборде должны радовать глаз, поэтому не торопись с их выбором.
  • Перед тем, как записать их в карту, формулируй свои желания максимально конкретно, при этом избегая частицы «не». «Не хочу болеть» или «не хочу быть несчастной» – не тот посыл, который стоит отправлять Вселенной. А вот представлять себя на работе в определенной компании с конкретным окладом или на острове твоей мечты – это правильно

Смотри также: Год Дракона – талисманы, которые принесут удачу в 2024 году >>>

  • Убедись, что это именно твои желания. Это, пожалуй, самый непростой участок работы. Мечтать о машине, как у N, или муже, как у M, – непродуктивно. Хочешь новый автомобиль – определись, какой подойдет именно тебе, мечтаешь встретить любовь – продумай весь набор качеств, которые ждешь в увидеть в человеке. И не загадывай желания для мамы, подруги или мужа – они сами в ответе за свою судьбу.
  • Используй талисманы, которые будут напоминать тебе о твоих желаниях и активируют их исполнение.

Как это работает?

счастливая пара, рождественские леденцы

Считается, что популярность карта желаний приобрела после выхода документального фильма «Секрет», авторы которого рассказывали о связи между ожиданием и реальностью. По их мнению, хорошее случается с теми, кто мыслит позитивно – и наоборот. И даже критики этой концепции не могли поспорить с тем, что схема работает: ведь мечтая о чем-то, человек на подсознательном уровне движется в нужном направлении.

Согласны с таким подходом и психологи: составляя карту желаний, мы «прорабатываем» потребности, осознаем их и подключаем внутренние ресурсы.

Смотри также: Как правильно встречать год Зеленого Деревянного Дракона >>>

А мастера фэн-шуй уверены, что при создании карты имеет значение все: верно выбранный день (лучше всего – Новолуние), правильное расположение секторов и использование талисманов, которые отвечают за те или иные сферы нашей жизни.

Именно талисманы – секретный ингредиент, который «запускает» действие вишборда: для того, чтобы начали исполняться большие мечты, должны начать сбываться маленькие. Поэтому в каждой ячейке карты должно быть желание, которое можно исполнить прямо сейчас. Помести изображение подходящего амулета в нужной ячейке, а его появление в твоей жизни станет сигналом к действию и настроит подсознание на то, что все осуществимо. Итак, какие талисманы помогут активировать нужные зоны твоей карты желаний?

Сектор «Богатство»

стильная девушка, серый костюм, серьги из золота, серьги с желтыми камнями

Правила: используй образы, максимально соответствующие твоим представлениям о финансовом благополучии и не слишком выходящие за грани реальности. Дворец диснеевской принцессы не приблизит тебя к тому, чтобы жить в собственном таунхаусе, а золотая карета не поможет стать владелицей авто.

Смотри также: Гороскоп 2024 – что принесет год Деревянного Дракона >>>

Также не рекомендуется использовать изображения пластиковых карт и протянутой руки, даже если она тянется к деньгам. Подписывать картинки нужно в настоящем времени, словно ты уже живешь так, как мечтаешь: «Я много зарабатываю» или «Я живу в собственном доме».

девушка, вид с небоскреба, подвеска доллар

Талисманы для активации:

  • Цитрин – приносит удачу и помогает разбогатеть. Традиционно покровительствует деловым людям, обостряет интуицию и восполняет энергию.
  • Янтарь – символ финансового благополучия, когда-то он ценился дороже золота и даже использовался вместо денег, а во время свадьбы невесты надевали украшения с ним, чтобы привлечь в семью богатство и процветание.
  • Денежный знак – нагляднее всего иллюстрирует твое желание. Здесь не нужно искать двойные смыслы, хочешь денег – покажи это Вселенной!

Сектор «Слава»

девушка в платье-комбинации, кольцо корона

Правила: мотивационный сектор расскажет о том, чего ты способна добиться. Здесь будут уместны фотографии медалей, кубков, всевозможных призов и наград. Видишь себя на красной дорожке кинофестиваля? Смело используй этот образ. Важно: не бери в свой коллаж фотографии известных людей, на которых хочешь быть похожей, у них свой путь, у тебя – свой.

девушка в темных очках, серьги звезды, красный маникюрПосмотреть все украшения со звездой >>>

Талисманы для активации:

  • Корона – талисман, напоминающий о том, каких высот ты можешь достичь. Этот символ королевской власти помогает тем, кто стремиться быть лидером, оказаться в центре внимания, стать влиятельной персоной.

Смотри также: Украшение, которое принесет удачу твоему знаку Зодиака >>>

  • Звезда – говорящий символ для тех, кто действительно хочет сиять и не боится показать себя во всем блеске. Считается, что она защищает от сглаза, а у настоящей звезды, безусловно, всегда есть завистники – и такой оберег будет тебе надежным помощником. 

Сектор «Любовь и Брак»

влюбленные зимой, подвеска сердце

Правила: в этом секторе сосредоточено твое личное будущее. Как ты представляешь себе отношения с партнером, будет в них преобладать нежность или страсть – от этого зависит выбор правильных иллюстраций. Если ты не готова к серьезным отношениям, фотографии могут изображать многочисленных поклонников.

Смотри также: Любовный гороскоп на январь 2024 для каждого знака Зодиака >>>

Если настроена на семью – выбирай снимки счастливых пар. А если уже в браке – помести на карту желаний самые любимые семейные фотографии. Если речь не о вас с мужем или любимым, фото конкретных людей (знакомых, коллег или кинозвезд) на карте желаний быть не должно: не желай себе чужого счастья.

Талисманы для активации:

  • Сердце – безусловно, основной символ счастливых отношений, главный их оберег, который привлекает и сохраняет любовь. Любовный амулет не должен быть выполнен из материалов темных цветов, лучший выбор – драгоценные металлы, которые подчеркивают ценность талисмана. Не стоит использовать (изображать и носить) сердце, пронзенное стрелой – считается, что это может разрушить любовь.

Смотри также: Как влюбить в себя любого мужчину – секреты астролога >>>

  • Розовые камни (рубины, топазы, розовый кварц) – натуральные камни этого нежного цвета несут особую энергетику и являются настоящими любовными амулетами. Розовый кварц называют самым мощным из всех кристаллов любви. Он помогает налаживать связи между людьми и делает сердце восприимчивым и чутким. Розовый топаз – оберег семейного очага, защищает пару от скандалов и ссор, помогает влюбленным найти общий язык. Если украшение с этим камнем подарить на свадьбу, семью ждет долгая счастливая жизнь. Рубин – камень страсти, романтичной, чувственной влюбленности. Если в отношениях хочется разжечь искру, выбирай этот талисман.

Сектор «Семья и дом»

счастливая семья с собакой, кольцо тринити, кольцо из нескольких колец

Правила: этот сектор можно было бы назвать «погода в доме» – он отвечает за семейное благополучие и домашний уют. В качестве иллюстраций сюда подойдут счастливые фото твоей семьи, а также снимки уютных интерьеров, веселых компаний, проводящих время в гостях у родных или друзей, домашних питомцев, если ты о них мечтаешь. Поможет он и наладить отношения с родственниками, если ты ставишь перед собой такую задачу. Но не пиши, например, «хочу помириться с мамой», правильной будет формулировка «мы с мамой хорошие подруги».

Талисманы для активации:

  • Украшение из двух металлов – это талисман единства семьи, состоящей из разных по характеру людей, символ поддержки, любви и крепкой дружбы.
  • Жемчуг насыщен энергией воды, поэтому считается женским камнем, символом мягкости и женственности. Он снижает агрессию, сглаживает конфликты, приводит в порядок мысли и чувства, оберегает семейный очаг.

Сектор «Здоровье»

девушка занимается йогой, подвеска талисман, подвеска из серебра

Правила: сектор твоего «я» отвечает за то, как ты выглядишь и как себя ощущаешь в физическом и эмоциональном плане. Здесь стоит разместить твою самую любимую фотографию, где ты особенно удачно получилась – глядя на этот снимок у тебя должно подниматься настроение. Можно составить и коллаж: тело мечты, конкретные цифры (килограммы или сантиметры), которые тебе хочется увидеть. Фото белозубой улыбки, грациозной осанки – тоже для этого раздела.

девушка с апельсином, здоровое питание, браслеты из камней

Талисманы для активации:

  • Дерево символизирует жизненный круговорот, связь между поколениями, плодородие, рождение новой жизни. Этот талисман аккумулирует энергию рода, силу предков, которые оберегают своих наследников. Такой амулет защищает не только своего владельца, но и его близких. Корни дерева помогают крепко стоять на земле, а ветви тянутся вверх, к солнцу, чтобы впитать в себя его тепло и расцвести.

Какой камень станет твоим талисманом? – пройди наш тест и узнай >>>

  • Поделочные камни в качестве талисманов лучше подбирать индивидуально. Все дело в их многообразии – и различных свойствах каждого. Например, аквамарин подарит вдохновение и принесет успех в творческих начинаниях, бирюза избавляет от страхов и развивает интуицию, лазурит помогает в самореализации, малахит гармонизирует тело и дух, а тигровый глаз подойдет тем, кому не хватает уверенности в себе.

Сектор «Дети и Творчество»

молодые родители, беременная женщина, подвеска пяточки

Правила: Если в новом году ты решила заняться танцами, записаться на курсы живописи, стать блогером или написать книгу – помещай иллюстрации к своим желаниям в этот сектор, он посвящен личностной самореализации. Может быть, ты хочешь, чтобы хобби, которому ты посвятила много лет, начало приносить доход – представь, как можно монетизировать это увлечение.

А если ты мечтаешь о пополнении в семье и хочешь реализоваться как мама, пусть это поле украсят фотографии беременных, малышей или даже Мадонна с младенцем.

Талисманы для активации:

  • Топаз называют «камнем беременных». Считается, что он помогает не только выносить, но и зачать малыша, а после рождения младенца самоцвет становится его оберегом. При планировании беременности носить этот камень советуют на безымянном пальце левой руки, а будущим мамам подойдут кулоны и серьги с этим камнем.
  • «Пяточки» – амулет, визуализирующий желание. Этот символ прочно ассоциируется с материнством, поэтому отлично подходит для «запуска» этого сектора карты желаний.

девушка медитирует, медитация, кольца с эмалью, цветные кольца

  • Украшения с разноцветной эмалью – амулет, который подключает к работе с твоим подсознанием цветотерапию. Например, зеленый цвет помогает сосредоточиться, ощутить себя в гармонии с миром, синий – справиться с тревогой и беспокойством. Драгоценные металлы усиливают действие любого талисмана – поэтому выбирай украшения из золота или серебра.

Сектор «Знания»

девушка с ноутбуком, учеба, подвеска сова

Правила: учиться никогда не поздно. Подумай, каких знаний тебе не хватает на пути к своим целям. Может быть, нужно выучить иностранный язык, получить второе высшее или права, окончить курсы по выбранному направлению? Этот сектор также отвечает за духовный и личностный рост.

Талисманы для активации:

  • Сова – известный символ мудрости. Создатели талисманов уделяют особое внимание глазам птицы, украшая их стразами или камнями – считается, что они отражают от владельца всю отрицательную энергетику. Носить амулет следует так, чтобы его видели окружающие – сова любит восхищенные взгляды, это делает оберег сильнее.
  • Подвеска-буква – со времен школьной «Азбуки» буквы ассоциируются у нас с обучением. Чтобы усилить эффект амулета, выбирай ту букву, которая связана с твоим именем или с нужной тебе областью знаний.

Сектор «Карьера»

стильная девушка, деловой стиль, серьги пусеты с бриллиантами

Правила: этот сектор тесно связан с разделом «Богатство», но отвечает скорее за процесс, а не за его финансовый результат. Твоя карьера – это, в первую очередь, профессиональный рост, совершенствование в том деле, которым занимаешься. Или в том, которым планируешь заняться – если хочешь сменить сферу деятельности. Новая должность, хорошая зарплата (не забывай писать конкретные цифры) – здесь визуализируем их.

стильная девушка, золотые серьги

Талисманы для активации:

  • Бриллиантылучшие друзья деловых девушек. Они олицетворяют богатство и власть, подпитывая владелицу своей мощной энергией. Украшения с этим камнем на подсознательном уровне влияют на самоощущение: придают уверенность, заставляют выпрямить спину и смело идти к цели.

Смотри также: Магия чисел – как дата рождения определяет твою судьбу >>>

  • Геометричные украшения – здесь мы обращаемся к магии символов. Треугольник – знак лидерства, он помогает действовать быстро, не накапливает, а отдает энергию во внешний мир, помогает прийти к успеху с помощью коммуникации с другими людьми. Квадрат – символ стабильности и постоянства, круг обозначает целостность и внутреннюю силу, ромб – знак смелости и напора, а еще этот амулет  притягивает в твою жизнь влиятельных покровителей.

Сектор «Путешествия»

девушка в кафе, браслет с шармами

Правила: этот сектор принято заполнять последним, когда с остальными желаниями ты уже определилась. Путешествия – то, чем можно вознаградить себя за упорный труд в других областях твоей жизни. Наверняка ты легко назовешь сразу несколько мест, куда хотела бы отправиться прямо сейчас. Не спеши изображать на карте все сразу: выбери самые-самые желанные варианты.

девушка путешествует, утро в горах, браслет с шармами

Талисманы для активации:

  • Символ места с чем ассоциируется у тебя город, страна или место, о котором мечтаешь, знак, при взгляде на который ты будешь мысленно переноситься туда? Может быть, парижская Эйфелева башня, статуя Свободы в Нью-Йорке или пальма с Карибского побережья? Чем чаще ты будешь видеть символ своей предстоящей поездки, тем быстрее обстоятельства начнут складываться в нужном направлении.

Смотри также: Кто подходит вам по гороскопу – совместимость знаков >>>

  • Транспорт – неотъемлемая часть любого путешествия. На чем тебе предстоит отправиться в путь – на самолете, поезде или автомобиле? Может быть, ты мечтаешь об отдыхе на роскошной яхте или о круизе на океанском лайнере? Выбирай то, что доставит тебе максимальное удовольствие – твои мечты уже начинают сбываться!

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Ира Громаковская

Поделиться: