Билет во взрослую жизнь: идеи символических подарков на выпускной

logo
Билет во взрослую жизнь: идеи символических подарков на выпускной Билет во взрослую жизнь: идеи символических подарков на выпускной Билет во взрослую жизнь: идеи символических подарков на выпускной Билет во взрослую жизнь: идеи символических подарков на выпускной
Что подарить вчерашнему школьнику или школьнице, а теперь уже совсем взрослому человеку, на долгожданный выпускной? Черпай идеи в нашей подборке.

идеи подарков, выпускной, советы, для нее, для него, украшения, 585 золотой

Звенят последние звонки, впереди – июнь, месяц особенно волнительный для всех выпускников и их родителей. Предлагаем подумать о хорошем – о презентах, которыми можно будет отметить окончание школы. 

Поделиться:


ДЛЯ ВЫПУСКНИЦ

Первые бриллианты

первые бриллианты, серьги, идеи подарков, выпускной, советы, для нее, 585 золотойВыбрать серьги с бриллиантами >>>

«Взрослая жизнь», начало которой традиционно отсчитывают с выпуска из школы, предполагает не только ответственность и другое мышление, но и новый стиль в одежде и другой статус украшений. Это все еще может быть недорогая бижутерия, бусы из бисера и забавные значки, но в коллекции девушки неизбежно начнут появляться экземпляры из драгоценных металлов, с инкрустациями, с намеком на более женственный стиль.

Смотри также: Спроси стилиста – какие серьги подойдут под твой образ >>>

И она точно оценит первую важную инвестицию в свой будущий образ – универсальное украшение с настоящими бриллиантами. Это не должно быть баснословно дорогое изделие, куда более удобными станут пусеты с небольшими камнями – их можно будет надеть и в институт, и на свидание, и на собеседование, и, главное, они точно не утратят своей актуальности даже спустя десятки лет после школьного выпускного.

Жемчужное колье

жемчужное колье, идеи подарков, выпускной, советы, для нее, 585 золотойПосмотреть это колье >>>

Такой подарок был особенно популярен среди выпускниц престижных колледжей в Америке 50-60-х годов – его дарили и родители, и сами подружки из женских студенческих сообществ друг другу. Считалось, что жемчужная нитка – универсальное украшение, которое не только напомнит о «лучших годах», но и точно впишется в любой образ жизни, который девушка выберет в будущем.

Смотри также: Это классика – 7 украшений, в которые стоит инвестировать >>>

Станет она строить карьеру, пойдет в сценическое искусство в поисках славы, посвятит себя благотворительности или роли заботливой жены и мамы – в любом случае, если не для casual-образов, то для выходов в свет жемчуг станет незаменимым компаньоном. С тех пор прошло больше полувека, иконы стиля изменились – это уже не Джекки Кенннеди и не Одри Хепберн. Возможных жизненных сценариев для выпускниц стало на порядок больше, а жемчуг как был, так и остается универсальным украшением и отличным подарком, который точно найдет себе применение во «взрослых» луках.

Подвеска со смыслом

подвеска со смыслом, подвеска, идеи подарков, выпускной, советы, для нее, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Впереди у вчерашней школьницы: вступительные экзамены, сессии, защиты, волнительные собеседования, рабочие презентации – словом, ситуации, когда немного удачи и везения не повредит. И подарить знаковый талисман, который станет помощником на пути к большим учебным и карьерным успехам – отличная идея. По приметам, носить амулеты лучше ежедневно: для такой цели отлично подойдут небольшие подвески на тонкой цепочке.

Какой талисман тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Выбирай что-то символическое и приятное самой выпускнице – это может быть первая буква ее имени или слово-позитивная установка, раскрытая книга, изображение совы как аллегория знаний или стильный ключик, который откроет ей все двери в будущем. Дарить такой талисман лучше именно в день выпускного, чтобы закрепить счастливую ассоциацию.

ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

Стильный кожаный браслет

стильный кожаный браслет, браслет, идеи подарков, выпускной, советы, для него, 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>

Хочешь, чтобы твой подарок не только заслужил вежливое «спасибо», но и действительно нашел место в гардеробе юноши? Тогда дари не что-то памятное, а что-то актуальное и модное – например, брутальный кожаный браслет. Его можно сделать на заказ или купить уже готовый, а чтобы отметить важность момента, нанести на металлические элементы гравировку с датой или кратким пожеланием.

Смотри также: На спорте – топ аксессуаров для активных мужчин >>>

Выбирай изделие в базовых темных цветах: черном, коричневом, темно-синем – светлые браслеты при постоянной носке вряд ли прослужат дольше пары сезонов. И не забудь заранее узнать размер запястья – если хочешь подготовить сюрприз, найди повод примерить часы будущего выпускника или на время позаимствуй одну из фенечек или резиновых браслетов, которые у него наверняка есть.

Личный талисман

личный талисман, подвеска, идеи подарков, выпускной, советы, для него, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Юноши не меньше, чем девушки, нуждаются в удаче и счастливых амулетах – правда, признаются в этом реже. Здесь не подойдет ни кроличья лапка, ни подвеска-клевер, ни фамильная реликвия, которая помогала сдавать экзамены еще бабушке – только настоящие мужские подвески, только хардкор. Символы, иероглифы, изображения зверей – конечно, исключительно альфа-самцов и устрашающего вида львов и тигров, но уж никак не рыбок, исполняющих желание.

Читай также: Золотые правила – как выбирать мужские украшения в подарок >>>

А из более универсальных вариантов, которые, кстати, останутся уместными и после того, как период юношеского максимализма в стиле закончится, – подвески со знаком зодиака, крестики и изображение ангела-хранителя. Здесь, конечно, важно, чтобы человеку был близок посыл таких талисманов – если он практикует буддизм, переходи к следующему варианту подарка.

Статусная ручка

статусная ручка, ручка, идеи подарков, выпускной, советы, для него, 585 золотойПосмотреть эту ручку >>>

Рукописные конспекты уходят в прошлое, и сама ручка из предмета первой студенческой необходимости переходит в статус аксессуара по особому случаю. С серебром или позолотой, инкрустацией или гравировкой, шариковая или перьевая, она – как раз тот предмет, который хочется иметь в стильном образе, наряду с дорогими часами, очками и бумажником, но только до самостоятельной покупки статусной ручки доходит особенно редко.

Смотри также: Вклад в будущее – 5 украшений, которые будут расти в цене >>>

Возможно, когда-то в будущем, когда сегодняшний выпускник пройдет следующие ступени обучения и обзаведется собственным бизнесом или высокой должностью… но точно не в ближайшие годы. Так почему бы не сделать уже сейчас это вложение в стиль будущего успешного человека?

БОНУС: универсальный подарок

универсальный подарок, часы, идеи подарков, выпускной, советы, для нее, 585 золотойВыбрать женские часы >>>

И не стоит забывать о таком презенте, как часы – он одинаково порадует и юношу, и девушку, точно не останется лежать в подарочной коробке, а еще именно в выпускной станет особенно символичным.

универсальный подарок, часы, идеи подарков, выпускной, советы, для него, 585 золотойВыбрать мужские часы >>>

Ведь для подростков в этот день заканчивается большой и важный промежуток времени и начинается новый – немного пугающий своей самостоятельностью, щедрый на возможности и особенно счастливый. И, конечно, отсчет этого времени лучше начать с новыми часами.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Дарья Крутских

Поделиться: