Очень женское кино: новинки, которые нужно посмотреть

logo
Очень женское кино: новинки, которые нужно посмотреть Очень женское кино: новинки, которые нужно посмотреть Очень женское кино: новинки, которые нужно посмотреть Очень женское кино: новинки, которые нужно посмотреть
«Эмма», «Маленькие женщины», «Галерея разбитых сердец» и другие – мы знаем, как зарядится отличным настроением на 8 марта!

фильмы к 8 Марта, что посмотреть, фильмы о любви, советы

Весенние праздничные дни просто созданы для просмотра фильмов о женщинах и для женщин. Предлагаем тебе пять атмосферных картин, пронизанных любовью и романтикой, над которыми можно и поплакать, и посмеяться. 

Поделиться:


Маленькие женщины, 2020

Маленькие женщины, фильмы к 8 Марта, что посмотреть, фильмы о любви, советы

Режиссер: Грета Гервиг. В ролях: Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Флоренс Пью, Элайза Сканлен, Лора Дерн, Тимоти Шаламе, Мэрил Стрип.

Экранизация главного американского романа о девочках авторства Луизы Мэй Олкотт рисует обаятельный портрет старой Америки с провинциальными балами и домашними спектаклями, пышными кринолинами и клетчатыми шерстяными шалями, катанием на коньках на пруду и рождественскими чудесами. Во времена Гражданской войны подрастают сестры Марч, четыре маленькие женщины.

Смотри также: Самой нежной – подарки к 8 марта со смыслом >>>

Помимо очевидной внешней красоты, у каждой из них есть таланты: Джо растет сорванцом и мечтает стать писательницей, из Мег может получиться отличная актриса, Эми учится живописи, а Бет, самая хрупкая и болезненная, мечтает о фортепиано и играет так, что у всех замирает сердце. Сестры будут взрослеть, разочаровываться в мире и себе, но сохранят в сердце тепло общего дома и привязанность к матери и друг другу.

Главное достоинство фильма – это, конечно же, ансамбль из четырех абсолютно разных молодых актрис, которые играют столь же не похожих друг на друга сестер. Кстати, актрисы куда старше своих книжных прототипов: роль 12-летней Эми исполняет 24-летняя Флоренс Пью, 13-летней Бет – 22-летняя Элайза Сканлен, 15-летней Джо – 25-летняя Сирша Ронан, 16-летней Маргарет – 29-летняя Эмма Уотсон.

Читай также: Большие надежды – актеры, о которых мы будем говорить в 2021 году >>>

Режиссер картины Грета Гервиг доказала, что история Луизы Мэй Олкотт не имеет срока давности и со временем может даже становиться лучше. У нее получилась ностальгическая (и даже немного идеализированная) история про молодость, заслуженно получившая шесть номинаций на «Оскар».

Эмма, 2020

Эмма, фильмы к 8 Марта, что посмотреть, фильмы о любви, советы

Режиссер: Отем де Уайлд. В ролях: Аня Тейлор-Джой, Джонни Флинн, Билл Найи, Миа Гот, Каллум Тернер, Руперт Грейвз.

Невероятно «нарядная» экранизация романа Джейн Остин переносит зрителей в эпоху Регентства. Эмма Вудхаус – красавица, умница, богатая наследница – в свой 21 год даже не думает о замужестве. Вместо этого она активно занимается сведением других парочек и построением чужих судеб.

Смотри также: Это любовь – самые романтичные мини-сериалы для двоих >>>

Главным объектом ее экспериментов становится Гарриет Смит, незаконнорожденная дочь неизвестного отца, в которую влюблен простой фермер. Эмма пытается свести ее с местным викарием – а тот, в свою очередь, глаз не сводит с самой Эммы. Все это время образумить самоуверенную героиню пытается ее старший друг мистер Найтли.

Благодаря игривому подходу режиссера Отем де Уайлд наблюдать за очередным реверансом в адрес романа Остин невозможно без улыбки на лице. Здесь много теплого юмора, забавных мизансцен и метких уанлайнеров (шуток в одну строку), которые в сочетании с солнечным визуальным рядом, саундтреком из композиций Моцарта и Бетховена и прекрасной игрой большеглазой Ани Тейлор-Джой дарят ощущение настоящего кинопраздника.

Этот красочный, наполненный бархатом, атласом и бантами, богатыми интерьерами и антикварным фарфором фильм можно разобрать на отдельные кадры – и каждый из них будет безупречен.

Всем парням. С любовью…, 2020

Всем парням. С любовью…, фильмы к 8 Марта, что посмотреть, фильмы о любви, советы

Режиссер: Майкл Фимоньяри. В ролях: Лана Кондор, Ной Сентинео, Джанел Пэрриш.

Этот чистый и нежный, как первая любовь, фильм завершает успешную романтическую трилогию от Netflix. Главная героиня Лара Джин – застенчивая и нерешительная девушка, которая не выставляет свои чувства напоказ, а изливает душу в длинных письмах.

Читай также: Заинтересован, влюблен или любит – как понять, на каком вы этапе отношений >>>

На протяжении нескольких лет она встречается с одноклассником Питером. Влюбленные готовы перейти к следующему этапу – вместе учиться в Стэнфорде, но в то время как Питера принимают туда благодаря стипендии за игру в лакросс, Ларе Джин приходит уведомление: «С сожалением сообщаем, что не можем вас принять». Героиня боится сообщить возлюбленному плохую новость, потому что считает, что это приведет к разрыву отношений.

Картина основана на сверхпопулярных романах Дженни Хан, вошедших в список бестселлеров по версии The New York Times. Режиссером стал Майкл Фимоньяри, известный нам по хоррорам «Призраки дома на холме» и «Доктор Сон». Просто удивительно, как признанному мастеру ужасов удалось снять такое милое девичье кино.

Галерея разбитых сердец, 2020

Галерея разбитых сердец, фильмы к 8 Марта, что посмотреть, фильмы о любви, советы

Режиссер: Натали Крински. В ролях: Джеральдин Вишванатан, Дэйкер Монтгомери, Уткарш Амбудкар, Молли Гордон.

Романтическая лента, спродюсированная Селеной Гомес, рассказывает о сентиментальной девушке Люси, которой вечно не везет в отношениях. После каждого расставания она оставляет на память небольшой сувенир, служащий ей напоминанием о человеке, которого она любила. Однажды девушка встречает обаятельного незнакомца по имени Ник. Он помогает ей разобраться с прошлым и организовать «Галерею разбитых сердец» – открытое арт-пространство, где каждый желающий может оставить предметы, связанные с несчастной любовью.

Режиссером и сценаристом фильма стала Натали Крински, в свое время приложившая руку к таким сериальным хитам, как «Сплетница» и «Анатомия страсти». Селена Гомес, давняя поклонница творчества Натали, призналась, что всегда мечтала поработать в ее команде. Кстати, певица и сама сыграла в фильме небольшую роль.

Серебряные коньки, 2020

Серебряные коньки, фильмы к 8 Марта, что посмотреть, фильмы о любви, советы

Режиссер: Михаил Локшин. В ролях: Федор Федотов, Софья Присс, Алексей Гуськов, Кирилл Зайцев.

Зимняя ретро-сказка про любовь простого курьера и барышни из высшего общества, прозванная критиками «Титаником» с хеппи-эндом», стала отличной альтернативой традиционным «Елкам». Декабрь 1899-го года. Санкт-Петербург бурлит в предвкушении Рождества: на льду замерзших каналов шумят зимние ярмарки, курьеры сбиваются с ног, доставляя заказчикам пироги и плюшки.

Смотри также: Новые русские – 5 сериалов, за которые не стыдно >>>

Матвею, резвому разносчику кулебяк, не везет – из-за перекрытой улицы он не успевает вовремя доставить важному клиенту предновогодние яства. Из-за этого бедолагу увольняют, что совсем не вовремя, ведь его отцу требуется дорогостоящее лечение от чахотки.

К счастью, у Матвея есть очень ценный талант – он быстро бегает на коньках, поэтому его принимает в свои ряды банда карманников-конькобежцев. Под чутким руководством харизматичного главаря шайки Алекса Матвей старательно осваивает профессию вора и в качестве тестового задания лезет в богатый дом. Там его видит Алиса – дочь важного чиновника, в которую горе-воришка влюбляется с первого взгляда.

Фото: kinopoisk.ru, filmz.ru.

Поделиться: