Новые русские: 5 сериалов, за которые не стыдно

logo
Новые русские: 5 сериалов, за которые не стыдно Новые русские: 5 сериалов, за которые не стыдно Новые русские: 5 сериалов, за которые не стыдно Новые русские: 5 сериалов, за которые не стыдно
«Нежность», «Чики», «Беспринципные» и не только – лучшие проекты 2020 года в нашей подборке.

2020 русские сериалы лучшие рейтинговые топ новые

Несмотря на все трудности ушедшего 2020 года, отечественная сериальная индустрия не переставала нас радовать настоящими киношедеврами. В нашей подборке – обязательные к просмотру проекты на любой вкус: здесь и фантастика, и комедии, и трогательные мелодрамы.

Поделиться:


Нежность

2020 русские сериалы лучшие рейтинговые топ новые нежность Виктория Исакова Евгений Цыганов

Режиссер: Анна Меликян. В ролях: Виктория Исакова, Евгений Цыганов, Константин Хабенский, Анна Михалкова, Равшана Куркова, Ингеборга Дапкунайте, Юлия Пересильд.

Самый добрый, светлый и веселый проект Анны Меликян волшебным образом попал в нерв публики и побил рекорды просмотров на сервисе IVI Originals. Елена Ивановна Подберезкина работает финансовым директором, живет в апартаментах Москвы-Сити и… страдает по «принцу». 

Смотри также: Настоящий прорыв – 5 российских сериалов, которые оценили на западе >>>

Однажды он появился перед ней в образе петербургского интеллигента в очках и глухой водолазке, но после потрясающего свидания почему-то оставил неправильный номер. Не привыкшая просто так сдаваться, героиня мечется по подругам, курортам, психологическим тренингам и духовным практикам. Именно в этом калейдоскопе потерь и приобретений ей удается прислушаться к себе и понять, чего же она действительно хочет от жизни.

Сериал основан на одноименной короткометражной ленте 2018 года. Закадровый текст читает Константин Хабенский – а в определенный момент он также становится участником сюжета. «Это очень женское кино, – рассказал актер. – У нас главная героиня выдумала себе принца и гоняется за ним. Это очень хорошо понятно, как мне кажется, женской части населения. При этом все и смешно, и трогательно, и нелепо. Но если на сегодняшний день женщины нашей страны олицетворяют нынешнее время, то да, это воплощение нашего времени».

Проект «Анна Николаевна»

2020 русские сериалы лучшие рейтинговые топ новые проект Анна Николаевна

Режиссер: Максим Пежемский. В ролях: Зоя Бербер, Антон Филипенко, Сергей Гармаш, Кузьма Сапрыкин.

Восьмисерийная фантастическая комедия с «глянцевой» Зоей Бербер в роли андроида-полицейского стала одним из первых собственных проектов сервиса «Кинопоиск HD». И на редкость удачным – зрители оценили искрометный юмор, невероятно афористичные диалоги и захватывающий детективный сюжет.

Читай также: Что смотреть зимой – главные сериалы сезона >>>

На службу в провинциальное отделение МВД попадает новейшая разработка российских ученых – высокотехнологичный робот в облике обаятельной блондинки. Внешне Анну Николаевну не отличить от обычной девушки, но ее способности превосходят человеческие: она ищет информацию за доли секунды, обладает энциклопедическими знаниями обо всем на свете и в совершенстве владеет техникой рукопашного боя. К тому же порой Анна Николаевна «чудит»: то заливисто смеется над несмешными шутками, то не спит по несколько дней, то ходит голышом…

Начальник отдела Виктор Сергеевич Галузо придумывает легенду для подчиненных: мол, Анна Николаевна – дочь замминистра, училась по книжкам, все знает, но с людьми никогда не работала. Вот и приехала набираться опыта. Сначала к новой сотруднице в отделе отнеслись настороженно, но со временем поняли, что работать и дружить с ней можно. А запутавшийся в личной жизни майор Пожарский решил пойти еще дальше…

Чики

2020 русские сериалы лучшие рейтинговые топ новые Чики

Режиссер: Эдуард Оганесян. В ролях: Ирина Горбачева, Ирина Носова, Варвара Шмыкова, Алена Михайлова, Антон Лапенко.

Провокационный сериал Эдуарда Оганесяна для more.tv о четырех жрицах любви стал настоящим событием в мире кино: первые четыре серии посмотрели 3,5 миллиона человек, на какой-то момент он стал самым упоминаемым в рунете проектом. Российский юг, крохотный городишко Прохладный, где цветут подсолнухи, колосятся бороды и золотятся маковки церквей. Холодная красавица Марина, деликатная мечтательница Света и разбитная простушка Люда каждый день стоят в мини-юбках на посту у придорожного кафе «Колизей». Семьи девушек не блещут благополучием, поэтому вырваться из крепких челюстей обстоятельств им чертовски трудно.

И вот однажды из Москвы в это захолустье приезжает бывшая «коллега» девушек Жанна – на красном «мини-купере», с пачкой денег в поясной сумке и радужными планами. Она насмотрелась на жизнь в большом городе и теперь мечтает открыть в Прохладном фитнес-клуб с солярием, массажем и фитокафе. Поскольку Жанне нужны партнеры, она предлагает подругам присоединиться к ее затее. А тех не нужно долго упрашивать – они ненавидят свою работу и мечтают о счастье. Дело за малым: взять кредит и распрощаться с сутенером.

Беспринципные

2020 русские сериалы лучшие рейтинговые топ новые Павел Деревянко Оксана Акиньшина

Режиссер: Роман Прыгунов. В ролях: Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Павел Табаков, Аглая Тарасова, Максим Виторган, Николай Фоменко, Ингеборга Дапкунайте.

Это сборник коротких любовных новелл о жизни московского бомонда с неприлично звездным составом. В центре повествования – несколько пар, живущих в окрестностях Патриарших прудов. Рассказчик Славик с неприличным прозвищем врет жене и ведет жизнь альфонса, выманивая деньги у состоятельных женщин под разными благовидными предлогами.

Смотри также: Это любовь – романтичные мини-сериалы для двоих >>>

Генерал ФСБ Хадяков, несмотря на почтенный возраст, большой ходок… на рыбалку: по выходным он предается утехам с молодыми красотками, а на обратном пути покупает рыбу в магазине. Слабый, инфантильный бизнесмен Костя безуспешно пытается изменить жене Ире. Только что приехавшие в столицу из Петербурга Паша и Юля пытаются вписаться в мир сказочно богатых и наивных москвичей – они снимают квартиру вместе и периодически делят постель исключительно по дружбе.

Смотрится эта комедия характеров и положений очень легко, а смена историй добавляет повествованию динамики. Сериал основан на рассказах популярного писателя Александра Цыпкина – вместе с супругой Оксаной Лаврентьевой он вхож в столичное глэм-общество и не понаслышке знаком с изнанкой светской жизни.

Шерлок в России

2020 русские сериалы лучшие рейтинговые топ новые Шерлок в России

Режиссер: Нурбек Эген. В ролях: Максим Матвеев, Ирина Старшенбаум, Константин Богомолов, Владимир Мишуков, Павел Майков.

Компания «Среда», работавшая над «Гоголем», вновь замахнулась на классику мировой литературы и решила сказать новое слово в шерлокиане. Лондон, XIX век, легендарный сыщик охотится на главного злодея эпохи – Джека Потрошителя. Маньяк скрывается, однако оставляет за собой «русский след» – махорку. Итак, начитавшийся Достоевского Холмс прибывает в Санкт-Петербург, где его, конечно же, никто не ждет. Особенно шеф сыскной полиции Лавр Сидорович Трудный, которому назойливый британец совсем уж поперек горла.

Главным соратником сыщика становится нелюдимый доктор Илья Карцев, предоставивший ему жилье. Быстро выйдя на след Потрошителя, Холмс знакомится с очаровательной учительницей Софьей. Между ними тут же происходит «химия», так что зритель наконец-то видит полноценно влюбленного Холмса. Не об этом ли все мы мечтали в предыдущих экранизациях?

Фото: Kinopoisk.ru

Поделиться: