Украшения со смыслом: 8 главных символов и их значения

logo
Украшения со смыслом: 8 главных символов и их значения Украшения со смыслом: 8 главных символов и их значения Украшения со смыслом: 8 главных символов и их значения Украшения со смыслом: 8 главных символов и их значения
Украшение станет не только аксессуаром, но и личным талисманом, если разгадать его тайный смысл. Сверяйся с нашей шпаргалкой основных значений.

символы, талисманы, ювелирные символы, 585 золотой, украшения

Бабочки продлевают красоту и молодость, круг дарит гармонию и женскую привлекательность, а птица символизирует творческий ресурс и внутреннюю свободу – учимся понимать тайный язык украшений с нашей шпаргалкой основных символов.

Поделиться:


Звезда

звезда, серьги, символы, талисманы, ювелирные символы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Этот астральный символ, с одной стороны, связан с высокими стремлениями и идеалами, а с другой – с удачей, везением (отсюда выражение «родиться под счастливой звездой»). Самый распространенный вариант звезды – пентаграмма, фигура с пятью вершинами. У древних греков она означала гармонию, поскольку это математическое совершенство, скрывающее в себе золотое сечение.

Что тебя ждет в 2021 году? – пройди наш тест и узнай >>>

В ювелирном искусстве звезды встречаются повсеместно: символ прост в исполнении, а смотрится очень эффектно. Украшения в виде этих небесных тел идеально подойдут романтичным девушкам, которые любят любоваться ночным небом и загадывать желания, а также тем, кто любит быть в центре внимания – настоящим звездам любой компании.

Луна

луна, колье, символы, талисманы, ювелирные символы, 585 золотойПосмотреть это колье >>>

Это своеобразный гендерный образ: если Солнце олицетворяет мужское начало, то Луна как полная его противоположность – женское. Ее соотносят с такими понятиями, как изобилие, подсознание, обновление, интуиция, ночь. В древности Луна была главным женским символом, связанным с плодородием и материнством, а ее ежемесячный рост сравнивался с ростом всего живого.

Читай также: Твой лунный гороскоп на февраль 2021 – рекомендации астролога >>>

Украшение с Луной подойдет всем, кто готов к самосовершенствованию и не боится перемен. Эта покровительница ночи будет освещать жизнь даже в самые «темные» периоды, помогая побороть страхи, развить интуицию и достичь внутренней гармонии.

Бабочка

бабочка, серьги, символы, талисманы, ювелирные символы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Это изящное создание ассоциируется у нас с легкостью и грацией и служит примером, вдохновляя на всевозможные метаморфозы. Особенно любят порхающих красавиц в Японии, где почти у каждой женщины есть украшение с бабочкой – считается, что оно помогает сохранить молодость и красоту. А две порхающие бабочки – это знак любви и семейного счастья (отсюда свадебная традиция выпускать бабочек).

Какой талисман тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Бабочка – один из любимых символов всех ювелиров: тут есть где развернуться в плане цвета, а форма крыльев и симметрия органично вписываются в дизайн любого изделия. Символ подойдет всем, кто хочет жить легко, радостно и беззаботно.

Сердце

сердце, подвеска, символы, талисманы, ювелирные символы, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Главный любовный символ, известный с античности, связывают и с листом плюща, обвивающего все вокруг, и с лебедями, склонившими друг к другу изящные шеи, и даже с перевернутыми ягодицами Афродиты. Всем, кому не хватает страсти, тепла и романтики, рекомендуется носить украшения с сердечками – они привлекут в их жизнь любовь.

Читай также: Твой 2021 – большой любовный гороскоп на весь год >>>

Кроме того, это отличный способ признаться в любви для тех, кто испытывает трудности в выражении чувств. «Вместо тысячи слов» можно преподнести предмету своей страсти симпатичный кулон, который будут носить на груди, как раз рядом с сердцем.

Птица

птица, серьги, символы, талисманы, ювелирные символы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Птицы в украшениях символизируют свободу, полет мысли и фантазии, творческое вдохновение. Человек всегда восхищался этими парящими в небесах существами, делая их героями самых разных украшений, которые изначально выполняли роль оберега. Так, голубь издревле ассоциировался у людей с миром и чистотой, ласточка – с хрупкостью и нежностью, сова – с мудростью и знаниями, лебедь – с любовью и верностью, колибри – с легкостью и движением вперед.

Какое у тебя тотемное животное? – пройди наш тест и узнай >>>

Сегодня мы подсознательно выбираем украшения с птицами, когда пытаемся расправить собственные крылья или воплотить в жизнь самые заветные мечты.

Роза

роза, подвеска, символы, талисманы, ювелирные символы, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Образ розы связан с бесконечной красотой, совершенством, женственностью, страстью и праздником жизни. Это не просто королева цветов, но и излюбленный образ поэтов и художников. В Древней Греции розы связывали с Афродитой: они выросли там, где упали капли крови богини, когда она отправилась на поиски своего возлюбленного Адониса.

Читай также: Китайский новый год – что изменится с его наступлением >>>

Выбирая украшение, нужно свериться с языком цветов: белая роза (например, серебряная или из прозрачного камня) означает платоническую любовь, красная – страсть, желтая – восхищение, розовая – нежность. А серьги или кольцо в форме нераскрывшегося бутона розы подходят юной девушке, поскольку бутон символизирует чистоту и невинность.

Круг

круг, колье, символы, талисманы, ювелирные символы, 585 золотойПосмотреть это колье >>>

Это идеальное геометрическое тело – символ вечности, совершенства и нерушимого единства. Древние люди верили, что круг разделяет вселенную на две части: одна находится внутри (свет, порядок), другая – снаружи (тьма, хаос). Соответственно, он считался охранным знаком – все помещенное внутрь круга становилось недосягаемым для враждебных сущностей.

Читай также: Всевидящее око – что символизирует глаз в украшениях >>>

Также круг ассоциировали с женским началом, материнством, плодородием и изобилием. Поскольку эта фигура не имеет ни начала, ни конца, она используется в дизайне помолвочных и обручальных колец. Форма означает, что человек окончательно определился с выбором спутника жизни, и его чувства никогда не изменятся. Популярен круг и для личных талисманов – он символизирует целостность личности и помогает находиться в гармонии с собой.

Квадрат

квадрать, серьги, символы, талисманы, ювелирные символы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Когда-то квадрат считали моделью мира: четыре стороны квадрата соотносили со сторонами света, временами года и с основными стихиями (огонь, вода, земля, воздух). В отличие от круга, олицетворяющего божественность, это знак материального мира. Кстати, знаменитая «квадратура круга» означает свести небесное и земное в идеальную гармонию.

Читай также: Как выбрать личный камень-оберег – советы астролога >>>

Сейчас квадрат символизирует равенство, стабильность и уравновешенность и необходим, в первую очередь, тем, кому иногда не хватает порядка. Если чувствуешь, что в голове слишком много хаотичных мыслей – украшение с квадратом поможет их структурировать их и сориентирует в пространстве.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: