Марафон добра: 5 простых способов сделать мир лучше

logo
Марафон добра: 5 простых способов сделать мир лучше Марафон добра: 5 простых способов сделать мир лучше Марафон добра: 5 простых способов сделать мир лучше Марафон добра: 5 простых способов сделать мир лучше
В сети «585*ЗОЛОТОЙ» стартует благотворительная акция «Марафон добра». Принять в ней участие – один из простых способов сделать этот мир чуть лучше. 

марафон добра благотворительность добрые дела пожертвования 585 золотой

В сети «585*ЗОЛОТОЙ» стартует акция «Марафон добра». В честь нее вспоминаем самые простые и приятные форматы благотворительности, ведь помогать – легко! 

Поделиться:


Отправься на шопинг

марафон добра благотворительность добрые дела пожертвования 585 золотой

«585*ЗОЛОТОЙ» давно поддерживает благотворительный фонд «Детская миссия». В этом году ювелирная сеть даст возможность своим покупателям сделать во всех смыслах полезные подарки. Совершив покупку в период с 30 ноября по 31 декабря, ты поможешь детям, которые вынуждены провести семейный праздник в одиночестве – часть выручки от продаж пойдет подопечным фонда. Согласись – делать покупки вдвойне приятно, зная, что ты кому-то помогаешь.

Если ты и так планировала порадовать маму, подругу, мужа или себя любимую новыми часами или стильными украшениями из серебра, просто запланируй предпраздничный шопинг на эти даты. Приобретая подарки в сети «585*ЗОЛОТОЙ» в этот период, ты создашь новогоднее настроение не только себе, но и тем, кто особенно остро нуждается в чуде.

Подпишись на регулярное пожертвование

марафон добра благотворительность добрые дела пожертвования 585 золотой

С одной стороны, помочь попавшему в сложную ситуацию человеку стало очень просто: натыкаешься на сбор в соцсетях и делаешь посильное пожертвование онлайн. С другой – помощь нужна очень многим, и возникает вопрос, кого именно выбрать. У спонтанных пожертвований есть свои минусы: во-первых, можно стать жертвой мошенников и перевести деньги несуществующему пациенту, а во-вторых, ощущение, что всем не поможешь, притупляет радость от участия в хорошем деле.

Смотри также: Дело привычки — 7 простых шагов, которые перевернут твою жизнь >>>

Регулярные платежи делают благотворительность гораздо более эффективной. Просто оформи в личном кабинете клиента банка или на сайте выбранного тобой фонда, например, на странице фонда «Детская миссия», ежемесячную подписку на списание с карты любой суммы, которая тебя не обременит – ее можно отменить или просто поменять сумму в любой момент. Такие подписки на 100, 500, 1000 рублей помогают создать целую систему помощи: благодаря им благотворительные организации могут заранее планировать свои траты и бюджет.

Именно из таких небольших, но регулярных пожертвований складываются суммы, которые спасают не одну конкретную жизнь, а помогают всем подопечным фонда. То есть участвуя в этой инициативе, ты сделаешь не одно, а сразу множество добрых дел.

Стань волонтером

марафон добра благотворительность добрые дела пожертвования 585 золотой

Помогать можно не только деньгами или вещами, но и делами. Если у тебя есть несколько свободных часов в неделю, попробуй себя в волонтерстве. Речь не обязательно идет о психологически тяжелой работе: поддержке больных, воспитательной работе с детьми, уходе за престарелыми – вариантов помощи множество, но не все о них знают.

Ты сможешь применить свои профессиональные знания и умения, например, помочь с ремонтом или уборкой, поработать водителем, нарисовать открытку в фотошопе, провести переговоры с потенциальным спонсором, устроить праздник и организовать анимацию.

Читай также: Zero Waste – что мы знаем о модном экотренде >>>

Для начала определись с направлением деятельности – пойми, кому ты хочешь помочь: детям, старикам, животным, бездомным. Исходи из своих умений и личного опыта. Следующий шаг – найти подходящую организацию. Внимательно изучи сайт понравившейся волонтерской группы: на нем должны быть уставные документы организации и подробное описание того, чем она занимается. Если ты хочешь помогать детям, ты можешь оставить заявку на странице фонда «Детская миссия» – твою помощь точно оценят.

Тебе понадобится пройти собеседование – не пугайся, это не экзамен, просто сотрудникам нужно убедиться, что человек понимает, куда он пришел. После этого тебя ждет пробное посещение – ты сможешь попробовать себя в деле и убедиться, что хочешь заниматься именно этим. Если, познакомившись с реальной обстановкой на месте, ты не решишь уйти, то наверняка останешься надолго.

Рассказывай о добрых делах в соцсетях

марафон добра благотворительность добрые дела пожертвования 585 золотой

Социальные сети – это огромное поле для добрых дел. Ты можешь делиться с подписчиками заинтересовавшими тебя благотворительными проектами, рассказывать о деятельности фондов и волонтерских групп. Одно из распространенных заблуждений – что помогать нужно тайно от окружающих, «чтобы одна рука не знала, что делает вторая». На самом деле все с точностью до наоборот: своим примером ты привлечешь к хорошим делам других людей.

Расскажи в сторис о фонде «Детская миссия» или об условиях акции «585*ЗОЛОТОЙ», покажи ювелирную обновку, деньги с которой пойдут на доброе дело – это намного интереснее стандартных завтраков или лифтолуков. Пусть твои подписчики узнают о простых и приятных способах заниматься благотворительностью – наверняка, кому-то захочется последовать твоему примеру. Ведь добрых и отзывчивых людей очень много – мы должны знать друг о друге и держаться вместе.

Раздай ненужные вещи

марафон добра благотворительность добрые дела пожертвования 585 золотой

Наверняка в твоем шкафу накопилось достаточно вещей, купленных по наитию, которые так и не нашли себе применения в повседневных луках – теплый свитер, который колется, брюки, которые оказались коротки, или сапоги, которые немного жмут. Все эти вещи, приобретенные в состоянии аффекта, можно отдать на благотворительность. Достаточно найти ближайшую церковь или приют с помощью приложения Яндекс.Карты. Или прогуляться в торговый центр – во многих установлены специальные боксы, куда ты можешь положить свои ненужные вещи и точно знать, что они пойдут на доброе дело.

Так ты совместишь приятное с полезным: избавишься от лишнего перед Новым годом и одаришь кого-то обновкой. Конечно, вещи должны быть в хорошем состоянии – то, что ты могла бы носить сама. Впрочем, заношенным предметам гардероба тоже можно найти применение – отправь их на переработку. Ты освободишь место в шкафу и проявишь заботу об экологии.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: