Как подготовиться к свадебному путешествию: краткая инструкция

logo
Как подготовиться к свадебному путешествию: краткая инструкция Как подготовиться к свадебному путешествию: краткая инструкция Как подготовиться к свадебному путешествию: краткая инструкция Как подготовиться к свадебному путешествию: краткая инструкция
Чтобы свадебное путешествие удалось , нужно готовиться к нему заранее. О том, как сделать это правильно и легко, читайте в нашей инструкции.

К свадебному путешествую нужно готовиться столь же тщательно, как и к самой свадьбе – иначе придется метаться и делать все в последний момент. Предлагаем краткую инструкцию, что и когда надо сделать, чтобы все прошло без задоринки и запомнилось на всю жизнь. 

Поделиться:


За четыре месяца

– Решите, куда бы вы хотели отправиться. Обычно выбирают какое-то незнакомое место – так гораздо интереснее. Убедитесь, что локация удовлетворяет всем вашим потребностям. Если вы привыкли к комфорту, нет смысла выбирать непопулярные направления с неразвитой отельной инфраструктурой. А если любите активный отдых, удостоверьтесь, что вам не придется страдать от скуки и безделья.

– Подсчитайте примерный бюджет. Обозначьте максимальную сумму, которую вы готовы потратить на медовый месяц, и исходя из нее рассчитывайте маршрут, программу и место проживания.

Смотрите также: Свадебное путешествие 2020: прогнозы и оптимальные направления >>>

– Ознакомьтесь с предложениями туристических фирм. Многие операторы предлагают неплохие скидки при бронировании туров. Узнайте все о специальных предложениях для молодоженов.

– Определитесь с датой путешествия. Может быть, вам хочется отправиться в свадебное путешествие сразу же после свадьбы, а может быть, через какое-то время. У первого варианта масса плюсов: не придется думать, где провести первую брачную ночь и удастся сохранить в поездке праздничное настроение. Однако кому-то может потребоваться время, чтобы прийти в себя и отдохнуть.

– Напишите заявление на отпуск. Кстати, о самой свадьбе тоже лучше сообщить работодателю заблаговременно – по закону вам полагается несколько дополнительных выходных дней (только учтите, что они предоставляются за счет работника).

За три месяца

– Выясните, какие документы нужны для поездки. Если планируете ехать в другую страну, проверьте, что у вас есть действующий загранпаспорт и займитесь оформлением визы.

– Закажите билеты на самолет или поезд. Помните, что у многих авиакомпаний есть предложения для молодоженов.

–Забронируйте отель. Обязательно укажите, что приезжаете на медовый месяц – вас будет ждать приятный сюрприз в виде скидки, бесплатного предоставления номера более высокой категории или романтического ужина за счет отеля.

Смотрите также: Как организовать свадьбу в условиях 2020 года >>>

– Забронируйте аренду автомобиля, если он вам понадобится. Все крупные компании сейчас предоставляют возможность заранее зарезервировать нужный вам автомобиль, при этом стоимость проката будет существенно ниже по сравнению с тарифами на аренду без предварительной заявки.

– Заведите большую папку для подтверждений билетов, страховок, квитанций, нужных адресов и телефонов. Пусть все документы будут у вас под рукой.

– Изучите особенности страны, которую собираетесь посетить, чтобы все предусмотреть и выбрать наиболее интересные места для посещения. Заодно отдохнете от мыслей о свадьбе.

За месяц

– Узнайте, не требуется ли специальная вакцинация в выбранной вами стране. Обычно она нужна при поездке в африканские и азиатские страны.

– Позаботьтесь о страховке. Обстоятельства бывают разные, поэтому стоит обезопасить себя и сделать полную страховку на случай отмены тура. Это же касается и медицинской страховки.

– Начните обдумывать свой отпускной гардероб и список необходимых вещей.

Смотрите также: Как организовать свадьбу в стиле «Вокруг света» >>>

– Позаботьтесь о фотоаппарате и камере.

– Сделайте копию вашего полного маршрута с телефонными номерами, чтобы оставить близким.

– Проверьте актуальность брони в отеле и закройте все вопросы по оплате.

За неделю

– Приобретите путевку, если еще этого не сделали.

– Упакуйте чемоданы. Не перегружайте его вещами, которые вы берете на всякий случай – стоит ограничиться необходимым. Обязательно нужно запастись средствами для загара и минимальной аптечкой. Положите в ручную кладь необходимые средства личной гигиены и комплект сменной одежды на тот случай, если ваш багаж потеряется или задержится.

– Если вам нужна иностранная валюта, обменяйте ее в достаточном количестве.

В день отъезда

Поскольку вы тщательно готовились к своему путешествию в течение долгих месяцев, то в день Х вам остается всего ничего:

– Проверьте деньги и документы.

– Отправьтесь за два часа до отлета в международный аэропорт или за час – во внутренний.

Вот и все, наконец-то можно выдохнуть и расслабиться – ваш отдых начался!

Фото: Shutterstock

Поделиться: