Источник вдохновения: 5 потрясающе красивых фильмов о свадьбе

logo
Источник вдохновения: 5 потрясающе красивых фильмов о свадьбе Источник вдохновения: 5 потрясающе красивых фильмов о свадьбе Источник вдохновения: 5 потрясающе красивых фильмов о свадьбе Источник вдохновения: 5 потрясающе красивых фильмов о свадьбе
Лучшие фильмы о свадьбе, которые должна посмотреть каждая невеста.

Собрали для вас лучшие фильмы о свадьбах. Настоящая классика, способная растопить любое сердце.

Поделиться:


«Сбежавшая невеста» (1999)

Кадр из фильма «Сбежавшая невеста»

Режиссер – Гэрри Маршалл. В ролях: Джулия Робертс, Ричард Гир, Джоан Кьюсак, Гектор Элизондо.

В картине Гарри Маршалла, который неофициально называют «Красотка-2», главная героиня Мэгги (Джулия Робертс) раз за разом сбегает с собственных свадеб. Разорвать порочный круг намеревается нью-йоркский журналист в лице седовласого красавца Ричарда Гира.

Смотрите также: 5 свадебных платьев из сериалов >>>

Неподражаемая Джулия Робертс предстает в фильме сразу в нескольких свадебных нарядах, и объемно-пышных, и более лаконичных. Мы выделим жемчужно – белое платье с тонкой вышивкой, принадлежащее одному из популярнейших свадебных брендов – Amsale Aberra.

«Четыре свадьбы и одни похороны» (1993)

Кадр из фильма «Четыре свадьбы и одни похороны»

Режиссер – Майк Ньюэлл. В ролях: Энди Макдауэлл, Хью Грант, Джеймс Флит, Кристин Скотт Томас.

Бешеный успех этого фильма заставил Голливуд обратиться к свадебной теме, которая прежде недооценивалась. Главный герой, англичанин Чарльз, убежден, что никогда не женится, пока однажды не знакомится с очаровательной американкой Кэрри. Практически все действие романтической комедии разворачивается во время многочисленных свадебных церемоний, ведь в Англии свадьбы – это что-то вроде национального вида спорта, их принято отмечать пышно и с размахом.

Смотрите также: Как менялась мода на свадебные наряды >>>

Несмотря на то, что бюджет картины был рекордно низким (всего $4,4 миллионов), наряды героев поражают своей изысканностью.  Даже массовка одета с иголочки – а все потому, что в ней задействован цвет английской аристократии. В фильме четыре свадебных платья, три из которых – в типичном британском стиле 1980–1990-х, когда моду задавала принцесса Диана.  А вот платье главной героини Кэрри резко выделяется на этом фоне: прямой силуэт, V-образный вырез и декорированное жемчугом болеро. На голове у нее – обруч с короткой фатой, из украшений – серьги и колье из жемчуга.

Кадр из фильма «Четыре свадьбы и одни похороны»

Кстати, один из трендов свадебной моды этого года – лаконичные платья без вычурного декора и жемчужные украшения, также соответствующие стилю минимализма. Так что наряд Кэрри и сейчас, спустя почти 30 лет после выхода фильма, кажется актуальным.

«Отец невесты» (1991)

Кадр из фильма «Отец невесты»

Режиссер – Чарльз Шайер. В ролях: Стив Мартин, Дайан Китон, Кимберли Уильямс-Пэйсли.

Комедийная мелодрама «Отец невесты» – ремейк оскароносной ленты 1950 года с Элизабет Тейлор в главной роли, и это тот редкий случай, когда версия ничуть не уступает оригиналу. В смешном и грустном фильме показаны душевные переживания родителя,  для которого свадьба дочки – катастрофа вселенских масштабов. Мало того, что он расстается с единственной дочкой, так еще и предстоящие расходы повергают в ужас.

«Mamma Mia!» (2008)

Кадр из фильма Мамма MIA!

Режиссер – Филлида Ллойд. В ролях: Аманда Сейфрид, Мэрил Стрип, Пирс Броснан, Колин Ферт, Стеллан Скарсгард.

В блестящей экранизации бродвейского мюзикла показана большая греческая свадьба во всей красе. Юная Софи (Аманда Сейфрид) собирается выйти замуж и хочет, чтобы к алтарю ее отвел отец. Да вот незадача – она не знает, кто он, потому что мать (Мэрил Стрип) никогда о нем не рассказывала. Софи находит дневник матери, в котором та описывает отношения с тремя мужчинами. Девушка решает отправить приглашения всем троим.

Едва ли не главный голливудский дизайнер Энн Рот создала для героини подвенечный наряд в стиле ампир. Пышное платье из тюля, расшитое нежными цветами, выглядело просто сказочно.

Смотрите также: 7 сериалов про настоящие чувства >>>

Свадьба Софи стала примером для множества женихов и невест. И их можно понять –  живописные греческие пейзажи, уютные портовые таверны и белоснежная старинная часовня на вершине отвесной скалы! Свадьба в стиле  Mamma Mia один из самых популярных форматов.

«Война невест» (2009)

Кадр из фильма «Война невест»

Режиссер – Гари Виник. В ролях: Кейт Хадсон, Энн Хэтэуэй, Брайан Гринберг, Крис Пратт.

Две лучшие подруги вынуждены провести свадьбы в один и тот же день. Никто из девушек не хочет уступать красивую дату и место, в котором они с детства мечтали выйти замуж. Поскольку общие друзья не могут присутствовать на двух свадьбах одновременно, подруги объявляют друг другу войну.

Смотрите также: Лучшие свадебные платья всех времен >>>

Каждая из красавиц пытается «убить» свою соперницу свадебным нарядом. Героиня Кейт Хадсон выбрала пышное одеяние из фатина и кружев, обрамленное лавандовым поясом. У Энн же платье более минималистичное, с фасоном «русалка» и ассиметричными бретелями. Пожалуй, победило все-таки платье Кейт: копии этого свадебного наряда успешно продавались более двух лет.

Фото: kinopoisk.ru

Поделиться: