Любовь с первого кадра: 7 сериалов про настоящие чувства

logo
Любовь с первого кадра: 7 сериалов про настоящие чувства Любовь с первого кадра: 7 сериалов про настоящие чувства Любовь с первого кадра: 7 сериалов про настоящие чувства Любовь с первого кадра: 7 сериалов про настоящие чувства
«Большая маленькая ложь», «Любовники», «Современная любовь» – мы отобрали самые увлекательные сериалы о любви, нежности, ревности и интригах.

Большая маленькая ложь сериал

Если ты устала от бесконечных историй про роботов и спасающих мир супергероев, предлагаем тебе отличные сериалы про обычных людей с их земными чувствами и проблемами. И, конечно, главное из этих чувств – любовь во всех ее проявлениях.

Поделиться:


Любовники, 2014–2019

сериал Любовники

Режиссеры: Джеффри Рейнер, Джон Дал. В ролях: Доминик Уэст, Мора Тирни, Джулия Голден Теллес.

Один из самых захватывающих кинороманов последнего десятилетия интересен, в первую очередь, тем, что каждая серия разделена на две части. Одну и ту же историю рассказывают мужчина и женщина, и это вовлекает зрителей в увлекательную игру, прекрасно демонстрируя простую истину, что объективной правды и лжи не существует.

Главный герой Ноа Соллоуэй – примерный мужи и многодетный отец, школьный учитель и писатель средней руки, который работает над своим вторым романом, выдавливая его по букве. В поисках вдохновения он со всей семьей отправляется в курортное местечко Монток, однако вместо литературного у него намечается роман другого рода – курортный.

Смотри также: Все сложно – «Любовники» и другие сериалы об отношениях >>>>>

Чтобы сделать сюжет еще более увлекательным, в повествование ввели детективную интригу: свои истории герои рассказывают на допросе по делу об убийстве одного из второстепенных персонажей.

Большая маленькая ложь, 2017–…

Большая маленькая ложь сериал

Режиссер: Жан-Марк Валле, Андреа Арнольд. В ролях: Шейлин Вудли, Риз Уизерспун, Николь Кидман, Лора Дерн, Зои Кравиц.

Кинохит HBO,  в котором звезд столько же, как в Большой Медведице, как нельзя лучше подходит для просмотра «запоем». Действие происходит в маленьком прибрежном городке Монтерей, который словно превращается в одну большую замочную скважину, и оторваться от нее невозможно. Подсматривая за пятью семействами, вспоминаешь слова классика: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».

Риз Уизерспун, Николь Кидман и Шэйлин Вудли позволяют сериалу состояться в трех жанрах сразу. Уизерспун, к примеру, отвечает за комедию. Шумная и деятельная Мадлен в ее исполнении борется за справедливость и изменяет своему идеальному мужу с коллегой по актерскому кружку.

Читай также: «Дрянь» и другие сериалы о женщинах, которые могут все >>>>>

Линия Селесты (Кидман), которая состоит в пассивно-агрессивных отношениях с мужем-красавцем, – это, безусловно, триллер. Ну, а драму представляет мать-одиночка Джейн (Вудли) – самая бедная и несчастная из всех героинь, пережившая трагедию в прошлом.

Современная любовь, 2019

сериал Современная любовь

Режиссеры: Джон Карни, Том Холл, Шэрон Хорган и др. В ролях: Энн Хэтэуэй, Дев Патель, Джулия Гарнер, Эндрю Скотт, София Бутелла, Оливия Кук, Тина Фей.

Свежий сериал Amazon критики называют «Реальной любовью» наших дней. Это сборник нежных и смешных историй об отношениях. Персонажей объединяет три вещи: они живут в Нью-Йорке, имеют реальные прототипы (все истории взяты из колонки в New York Times) и совершают ошибки в личной жизни.

Каждый из восьми эпизодов романтической антологии создавали различные сценаристы и режиссеры, так что истории совсем не пересекаются. Перед нами разные виды любви: страстная, романтическая, семейная, платоническая и даже любовь к себе. Одни герои боятся открыться новым чувствам, другие не уверены в партнере, а третьи пытаются наладить семейные отношения в кабинете психолога.

В поисках Аляски, 2019

сериал В поисках Аляски

Режиссер: Клеа ДюВалл, Рэйчел Голденберг. В ролях: Чарли Пламмер, Кристин Фросет, Тимоти С. Саймонс. 

Восьмисерийный проект, снятый для Hulu, практически дословно воспроизводит одноименный роман Джона Грина. На протяжении всего съемочного процесса писатель держал руку на пульсе и принимал участие в съемках чуть ли не каждой сцены. А все потому, что в основе его книги лежит история, произошедшая с самим автором в старшей школе.

Смотри также: Пока все дома – 7 комедийных сериалов, которых ты еще не видела >>>>>

Аляска – это вовсе не самый северный американский штат, как можно подумать, а имя девочки, в которую влюбляется 16-летний школьник Майлз Холтер по прозвищу Толстячок. Девочка переворачивает жизнь героя, а потом исчезает из нее. Ужасная трагедия заставляет Майлза серьезно задуматься над вопросами жизни и смерти.

В фильме удивительно красивые актрисы: это и Кристин Фросет в роли Аляски Янг, – ты могла видеть ее в Armani и H&M, и юная звездочка российского происхождения Софья Васильева, не сходящая с западных подиумов.

Меломанка, 2020

сериал Меломанка

Режиссер: Джеффри Рейнер, Эндрю ДеЯнг. В ролях: Зои Кравиц, Джейк Лэси, Да’Вин Джой Рэндольф.

Одна из главных кинопремьер этой весны – очередная экранизация бестселлера Ника Хорнби «Hi-Fi» с потрясающей Зои Кравиц в главной роли. Красавица Зои появляется в образе Роб, взбалмошной владелицы небольшого магазина пластинок в Бруклине. Девушке очень не везет в личной жизни – все ее отношения заканчиваются болезненным расставанием. Роб решает разобраться в причинах своих неудач, и в этом ей помогает музыка.

Кстати, о музыке – она играет огромную роль в этом атмосферном и немного винтажном, снятом на пленку сериале. Это тот самый химический элемент, который вступает в реакцию и с актерами, и с сюжетом, и со зрителем. Саундтрек в фильме поистине роскошный, одна композиция лучше другой.

Содержанки, 2019

Содержанки сериал

Режиссер: Константин Богомолов. В ролях: Дарья Мороз, Мария Фомина, Софья Эрнст, Сергей Бурунов, Марина Зудина, Александра Ребенок.

Дебютный сериал знаменитого театрального режиссера Константина Богомолова погружает нас в мир блеска и гламура, где не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Лихо закрученная история с афористичными диалогами, эффектным юмором и множеством откровенных сцен рассказывает о совершенно разных героинях, живущим на содержании у мужчин.

Тут и искусствовед из Саратова Даша, пытающаяся встроиться в жизнь светской Москвы, и следователь Лена, которая ищет убийцу Дашиной подруги и влюбляется в опасного олигарха, и эксцентричная Алиса – неверная жена того самого олигарха.

На эпизодические роли светских львиц Богомолов пригласил главных героинь московской тусовки – Ксению Собчак, Светлану Бондарчук, Надежду Оболенцеву и других. Кино получилось западного уровня – так что стримминговая платформа Amazon приобрела права на показ «Содержанок» за рубежом.

Мамы чемпионов, 2018

Мамы чемпионов сериал

Режиссер: Сергей Арланов. В ролях: Ирина Розанова, Екатерина Вилкова, Павел Трубинер, Сабина Ахметова, Вячеслав Чепурченко.

Спортивная драма с Екатериной Вилковой и Ириной Розановой показывает сильных, упорных и готовых на все ради своих детей героинь. Когда-то у юной Веры было все: золото на соревнованиях по плаванию, любимый человек, крепкая семья и мама-тренер. Однако после предательства матери от героини «уплывает» вся ее успешная жизнь. Проходит 15 лет, и история будто повторяется. Теперь Вера сама успешный тренер и ведет к победе своего сына Кирилла.

Создатели сериала щедро отсыпали романтических приключений на долю юных спортсменов и их мам. В фильме сразу несколько любовных треугольников, которые достаточно неожиданно разрешаются в финале.

Поделиться: