Женщины в белом: 5 свадебных платьев из сериалов

logo
Женщины в белом: 5 свадебных платьев из сериалов Женщины в белом: 5 свадебных платьев из сериалов Женщины в белом: 5 свадебных платьев из сериалов Женщины в белом: 5 свадебных платьев из сериалов
Наслаждаемся самыми очаровательными невестами и самыми красивыми свадебными платьями из сериалов.

Удивительная миссис Мейзел

Где еще невестам черпать вдохновение, как не в кино? Вспоминаем самых очаровательных сериальных невест и самые красивые свадебные платья.

Поделиться:


«Удивительная миссис Мейзел» (2017 – …)

Удивительная миссис Мейзел

По мнению критиков, в сериале об отчаянной домохозяйке из высшего общества, которую сама жизнь толкает на путь стендап-комика, два главных героя – сама миссис Мейзел и ее гардероб. Действие фильма происходит в конце 1950-х, наряды которых отличаются особой элегантностью. Образы главной героини часто отсылают к иконе стиля этого периода – нежной и хрупкой Одри Хепберн. Для своих выступлений, к примеру, Мириам выбирает черное платье-футляр, длинные перчатки и нить жемчуга.

Читать также: Правила жизни удивительной миссис Мейзел >>>

А в самом начале сериала мы словно видим косплей из «Забавной мордашки» – уж очень свадебное платье героини напоминает шедевр Юбера Живанши, созданный для своей музы. Собственно, на свадьбе и состоялось первое выступление Мидж в жанре стендапа.

Итак, платье, ради которого героиня «отказалась от пищи на три недели», нельзя назвать строго классическим – оно не белоснежное, а цвета шампань, до середины голени и достаточно лаконичное. Короткий рукав, акцент на осиной талии и пышная юбка – три кита стиля  new look. В качестве аксессуаров – фата с бантом, серьги и браслет из белого золота и кулон-жемчужина. Просто не верится, что незадачливый муж будет способен променять безупречную во всем героиню на женщину, у которой «колени и щиколотки одинаковой толщины» – впрочем, не случись этого, миссис Мейзел не нашла бы свое признание.

«Секс в большом городе» (2008)

Секс в большом городе

В культовом сериале «Секс в большом городе» Кэрри Брэдшоу так и не посчастливилось пойти к алтарю с мужчиной своей мечты, зато в одноименном полнометражном фильме – сразу две свадьбы. А свадебных платьев – и того больше.

В начале фильма Кэрри, за которой закрепилось прозвище «последней одинокой девушки Нью-Йорка», предстает в платьях лучших модных домов на фотосессии для Vogue. Тут и наряд от Christian Lacroix, выдержанный в стилистике «ревущих двадцатых», и настоящее произведение искусства от Oscar de la Renta, полностью расшитое бисером,  и кокетливое короткое платьице от Lanvin, и шедевр Vera Wang с немыслимо пышной юбкой из тюля. В итоге под венец с мистером Бигом Кэрри отправляется в золотистом наряде Vivienne Westwood в стиле позднего барокко. При виде этого атласного  великолепия со скульптурным корсетом, многоуровневой юбкой и воздушной фатой должны были «политься слезы даже у самой неверующей из женщин», однако жених в последний момент сбежал от роскошной невесты.

Секс в большом городе

Тем не менее, замуж героиня все-таки вышла – правда, в скромном костюме Dior. Придать великолепия образу Кэрри удалось с помощью шикарных синих туфель.

«Друзья» (1994 – 2004)

Друзья

Мало кто знает, что самая яркая пара «Друзей» могла и не состояться: изначально сценаристы не собирались связывать вместе повернутую на уборке Монику и саркастичного Чендлера. Лишь в четвертом сезоне героев решили свести буквально на несколько эпизодов, сильно опасаясь при этом, что зрители воспримут это как «кровосмесительство», потому что Чендлер и Моника всегда вели себя как брат с сестрой. Однако реакция зрителей на новый сюжетный поворот была столь бурной, что парочку не просто сблизили, но и поженили.

Читайте также:«Друзьям» – 25: чему нас научил любимый сериал >>>

 

Перфекционистка Моника, на свадьбе которой все должно было быть безупречным, грезила классическим платьем с глубоким декольте, корсетом и пышной юбкой. Но, поскольку оно было слишком дорогим, героиня решила дождаться распродажи. Да вот беда – заветное платье приглянулось не только ей! Но, возможно, это и к лучшему – лаконичная модель-«рыбка» идеально подчеркнула фигуру девушки и вызвала всеобщие восторги. Природную женственность Моники подчеркнуло нежное колье и тонкий браслет.

«Сплетница» (2007 – 2012)

Сплетница

Один из самых модных сериалов всех времен и народов рассказывает о жизни манхэттенской элиты. Фильм о загадочной сплетнице и учениках элитной школы – это своеобразный гид по стилю, и свадебному в том числе. Разве можно упустить возможность понаблюдать за роскошными церемониями жителей Верхнего Ист-Сайда?!

Сплетница

И, конечно, главное торжество в фильме, которое стало ярким завершением проекта, – свадьба оторвы Серены и «одинокого парня» Дэна. Платье от Georges Chakra было во всех смыслах блестящим – такое впечатление, что на него распылили золотистую краску из баллончика, и это совершенно в духе взрывной и эпатажной главной героини. Зато букет из белых лилий, изящные серьги-капли и простая прическа демонстрировали, что, при всех своей взбалмошности, Серена может быть нежной и романтичной.

«Аббатство Даунтон» (2010 – 2015)

Аббатство Даунтон

Костюмированную драму, вошедшую в Книгу рекордов Гиннесса как самый обсуждаемый критиками сериал, можно изучать как энциклопедию жизни британской аристократии начала XX века. Даунтон – большое родовое поместье семьи Кроули. Жизнь владельцев богатого дома и их слуг постоянно меняется в результате роковых потрясений и домашних интриг. Проект стал одним из самых высокобюджетных в истории кино: стоимость производства серии составляет $1,6 миллионов, и не в последнюю очередь из-за великолепных костюмов главных героев.

Читай также: Идеальные обручальные: 5 главных трендов 2020 года >>>

Безусловно, самая элегантная представительница семьи – леди Мэри Кроули. Свадебное платье в ретро-стиле с заниженной талией и длинным шлейфом, в котором Мэри выходит замуж за Мэтью,  почти восемь месяцев расшивали речным жемчугом и стразами.  На голове у героини красуется бриллиантовая тиара 1800-х годов в 45 карат, приобретенная продюсерами по случаю за $200 тысяч.

Фото: kinopoisk.ru

Поделиться: