Что посмотреть: 10 главных голливудских премьер года

logo
Что посмотреть: 10 главных голливудских премьер года Что посмотреть: 10 главных голливудских премьер года Что посмотреть: 10 главных голливудских премьер года Что посмотреть: 10 главных голливудских премьер года
Киноманов ждет насыщенный год – новинки с Галь Гадот, Скарлетт Йоханссон, Уиллом Смитом, Томом Крузом, Эдди Мерфи, Энн Хэтэуэй и другими звездами первой величины.

Чудо-женщина 1984 Галь Гадот фильм 2020 премьера

Продолжения супергеройских лент и любимых комедий, а также совсем неожиданная лента Спилберга и новый проект с Энн Хэтэуэй – похоже, 2020 год будет полон приятных сюрпризов для всех киноманов.

Поделиться:


Плохие парни навсегда

Плохие парни навсегда фильм 2020 премьера

Режиссер: Адиль Эль Арби, Билал Фалла. В ролях: Уилл Смит, Мартин Лоуренс.

Когда: 23 января.

После премьеры второй части «Плохих парней» прошло целых семнадцать лет. Многие уже и не верили, что продолжение комедии доберется до релиза. Вначале мешали высокие гонорары актеров, которые заметно подросли, затем несовпадение графиков, нежелание конкурировать с другими фильмами студии и так далее.

Наконец, в 2019 году съемки все же начались. Поговаривают, что причиной этого была позиция Уилла Смита, который вначале отказывался, но после нескольких неудач решил с помощью франшизы поправить репутацию.

Он снова предстанет перед зрителями в образе Майкла Лоури, который постарел и ушел из полиции в частные детективы. Его бессменный напарник Маркус Бернетт пошел на повышение и учит работать молодых. Их теперь связывает только старая дружба и враги, один из которых внезапно решает им отомстить за обиды прошлого. В общем, бравым копам придется тряхнуть стариной и снова победить всех плохишей.

Джентльмены

Джентльмены фильм 2020 премьера

Режиссер: Гай Ричи. В ролях: Мэттью МакКонахи, Чарли Ханнэм, Генри Голдинг, Мишель Докери, Колин Фаррелл, Хью Грант.

Когда: 13 февраля.

Благодаря первым двум своим фильмам («Большой куш» и «Карты, деньги, два ствола») Гай Ричи получил прозвище «британского Тарантино». Но в дальнейшем он старательно избегал жанр, принесший ему всемирную известность. Сдался только совсем недавно и, судя по первым отзывам, не растерял свое умение снимать криминальные комедии.

В Великобритании фильм вышел первого января и первые отзывы довольно положительные. Критики, которые уже посмотрели историю, как молодой и талантливый предприниматель пытается продать свой растущий, но, увы, нелегальный бизнес по выращиванию конопли, в основном ее хвалят. Но даже те, кто ругает, отмечают заряд тестостерона и ностальгии по кинематографу девяностых.

Не время умирать

Не время умирать фильм 2020 премьера

Режиссер: Кэри Фукунага. В ролях: Дэниэл Крэйг, Рами Малек, Ана де Армас, Леа Сейду.

Когда: 9 апреля.

Релиз юбилейного двадцать пятого фильма бондианы многие ждут с грустью. Ходят упорные слухи, что он может оказаться последним для Крейга. Показательно, что по сюжету и сам Джеймс Бонд выходит на пенсию и наслаждается заслуженным отдыхом на тропическом острове. Только просьба старого друга заставляет его снова окунуться в шпионские интриги, где его ждут крутые автомобили, красивые женщины и хорошо вооруженные враги.

А еще агенту 007 предстоит столкнуться с таинственным злодеем, который, как уже все догадались, угрожает безопасности всего мира. Роль злодея, судя по трейлеру, досталась Рами Малеку. За интриги и приключения отвечает старая команда сценаристов и новый режиссер – Кэри Фукунага. Последний знаменит военной драмой «Безродные звери», а также первым и лучшим сезоном сериала «Настоящий детектив».

Черная Вдова

Черная Вдова фильм 2020 премьера

Режиссер: Кейт Шортланд. В ролях: Скарлетт Йоханссон, Флоренс Пью, Роберт Дауни мл., Дэвид Харбор, Рэйчел Вайс.

Когда: 30 апреля.

Когда в 2009 году Marvel взяла Скарлетт Йоханссон на роль Наташи Романовой, практически сразу объявили, что вселенная кинокомиксов про супергероев пополнится сольным проектом, посвященным Черной Вдове. Несмотря на то, что изначально боссы студии не ожидали большого интереса к ее персонажу. Проекту помогли состояться конкуренты из DC. Хотя обе студии слились в объятиях «Дисней», определенное соперничество между ними сохранилось, и успех «Чудо-женщины» заставил Marvel искать свой топовый женский персонаж.

Вот тут и вспомнили о Черной Вдове, фанаты которой и так бомбардировали компанию просьбами о «сольнике» Йоханссон. Подобности сюжета пока держатся в тайне. Известно только, что в этот раз Романова столкнется не с пришельцами из других миров, а с гостями из своего прошлого, когда она еще была лучшим киллером КГБ.

Чудо-женщина: 1984

Чудо-женщина: 1984 фильм 2020 премьера

Режиссер: Пэтти Дженкинс. В ролях: Галь Гадот, Педро Паскаль, Крис Пайн.

Когда: 4 июня.

После неожиданного для многих успеха первой части, вопрос снимать или не снимать продолжение даже не стоял. Более того, после первой же недели проката было объявлено, что Галь Гадот продлила свой контракт еще на несколько «серий».

Смотри также: 20 фильмов 2020 – самые ожидаемые отечественные кинопремьеры >>>>>

Тогда же стало известно, что фильм будет не совсем сиквелом, действие будет перенесено сразу на 70 лет, в восьмидесятые годы. В 2018 году появилась новость о том, что главная заявка зрителей будет выполнена: Крис Пайн вернется в проект в роли Стива Тревора.

В первой части, под дружный вздох в кинотеатрах, он погиб. Во второй сценаристы решили его оживить с помощью древнего артефакта и медиабизнесмена Максвелла Лорда. Сделает он это в качестве благодарности Чудо-Женщине за защиту от Барбары Энн Минервы, которая превращается в мстительную Гепарду. Как показывает трейлер, героине Гадот придется не только разобраться со злодеями, но и познакомить Тревора с жизнью восьмидесятых. И непонятно, что ей будет сделать легче.

Главный герой

Главный герой фильм 2020 премьера

Режиссер: Шон Леви. В ролях: Райан Рейнольдс, Джоди Комер.

Когда: 2 июля.

Когда нужен актер, который мастерски, едко и талантливо шутит над всей супергеройской темой, сразу вспоминают Райана Рейнольдса. Оба «Дэдпула», построенных на таких шутках, собрали по 780 миллионов долларов, сделав актера одним из самых высокооплачиваемых в мире.

Поэтому неудивительно, что следующая его экшн-комедия, о парне, который живет в компьютерной игре и каждый день сталкивается с игроками-суперменами, привлек внимание 20th Century Fox. Студия даже решила запустить его практически сразу после покупки «Диснеем».

Теперь осталось только дождаться реакции зрителей, надеясь, что шутки персонажа придутся им по душе не меньше, чем неполиткорректные фразочки Дэдпула.

Топ Ган: Мэверик

Топ Ган: Мэверик фильм 2020 премьера

Режиссер: Джозеф Косински. В ролях: Том Круз, Майлз Теллер, Дженнифер Коннелли, Джон Хэмм.

Когда: 16 июля.

Предстоящий год обещает быть очень богатым на громкие камбэки. Дженнифер Лопес возвращается в ромкомы в фильме «Женись на мне», Риз Уизерспун реанимировала свою «Блондинку в законе» и готовит ее третью часть. Но эти проекты по непонятным причинам пока не заинтересовали российских прокатчиков и неизвестно, появятся ли вообще в кинотеатрах, а вот возвращение Тома Круза в роле Пита «Мэверика» Митчелла точно можно будет посмотреть летом.

Первый фильм известен в России как «Лучший стрелок» и до сих пор считается одним из топовых в карьере актера. Как и он сам, его герой постарел на тридцать лет, но все еще остается летчиком ВМФ США, отказываясь от любого повышения, потому что оно означает расставание с небом. В фильме по-прежнему будет много полетов и головокружительных трюков, для которых не использовалась компьютерная графика.

Ведьмы

Энн Хэтэуэй актриса

Lionel Hahn/ABACAPRESS.COM, East News

Режиссер: Роберт Земекис. В ролях: Энн Хэтэуэй, Стэнли Туччи, Крис Рок, Октавия Спенсер.

Когда: 15 октября.

Роберт Земекис известен тем, что тщательно и осторожно выбирает фильмы, которые снимает. Возможно поэтому в его фильмографии нет откровенных провалов. А еще он часто удивляет выбором темы следующего проекта и кастингом. И в этот раз он немного ошарашил кинокритиков – первый раз обращением к детскому роману Роальда Даля «Ведьмы», который уже экранизировали. Книга была издана еще в 1983 году и в США продолжает пользоваться популярностью.

Смотри также: Нельзя пропустить – 7 самых ожидаемых сериалов 2020 года >>>>>

А второй раз – выбором актрисы на роль Великой Верховной ведьмы. По мнению Земекиса, идеальной кандидатурой стала Энн Хэтэуэй. В первой адаптации романа это была готическая Анжелика Хьюстон. В любом случае, будет интересно посмотреть, во что режиссер превратит приключение мальчика, которого ведьма превращает в мышь.

Вестсайдская История

Вестсайдская История фильм 2020 премьера

Режиссер: Стивен Спилберг. В ролях: Рэйчел Зеглер, Энсел Элгорт, Майк Фейст, Ариана ДеБос.

Когда: 17 декабря.

Стивен Спилберг достиг в киноиндустрии такого положения, что может снимать практически все, что захочет. Однако его желание экранизировать бродвейский мюзикл Леонарда Бернстайна «Вестсайдская История» все же немного удивляет. Дело в том, что до этого Спилберг мюзиклы не снимал, а сама постановка уже была перенесена в кино в 1961 году, и та версия набрала девять «Оскаров».

Из того, что известно сейчас о фильме, можно сказать, что действие так и будет происходить в пятидесятых, а сюжет и музыкальная часть почти не изменятся. Сам по себе мюзикл – это все та же шекспировская история о Ромео и Джульетте, но вместо Вероны – Нью-Йорк, а вместо Монтекки и Капулетти отношения выясняют две молодежные банды. Трейлера у фильма пока нет, но премьера уже заявлена на декабрь 2020 года.

Поездка в Америку 2

Поездка в Америку 2 фильм 2020 премьера

Режиссер: Крэйг Брюэр. В ролях: Эдди Мерфи, Джон Эймос, Джеймс Эрл Джонс, Уэсли Снайпс, Гарсель Бове.

Когда: 17 декабря.

Еще один привет из восьмидесятых, на этот раз от Эдди Мерфи. В последние годы он редко балует своих поклонников искрометным юмором, фильмы его стали немного мрачнее и драматичнее. Поэтому такой своеобразный возврат к истокам явно рассчитан на ностальгию. Что интересно, режиссеру удалось привлечь многих актеров из первой части, которая была показана еще в 1988 году, а новичков подобрать звездных: Уэсли Снайпс, комик Лесли Джонс и рэпер Рик Росс.

Аким Джоффер готовится стать королем Замунды, когда узнает, что в далекой Америке, в хорошо ему знакомом районе Квинс, растет сын. Аким тут же отправляется за океан, чтобы познакомиться со своим наследников. Воссоединению семьи могут помешать две вещи: сам сын, который растет уличным хулиганом, и правитель соседней страны (Уэсли Снайпс), который собирается захватить Замунду.

Ус Максимов

Поделиться: