Must-see: 5 стильных сериалов, которые должна посмотреть каждая модница

logo
Must-see: 5 стильных сериалов, которые должна посмотреть каждая модница Must-see: 5 стильных сериалов, которые должна посмотреть каждая модница Must-see: 5 стильных сериалов, которые должна посмотреть каждая модница Must-see: 5 стильных сериалов, которые должна посмотреть каждая модница
«Убивая Еву», «Удивительная миссис Мейзел» и другие проекты, которые стоит посмотреть как минимум ради потрясающих костюмов – в нашей подборке.

сериал «Убивая Еву» стиль что посмотреть

«Убивая Еву», «Большая маленькая ложь», «Удивительная миссис Мейзел» и другие – пересматриваем самые стильные проекты, чтобы еще раз оценить наряды героинь и взять на заметку их приемы. 

Поделиться:


«Убивая Еву»

сериал «Убивая Еву»

Режиссер Дэймон Томас, Джон Ист. В ролях: Сандра О, Джоди Комер, Фиона Шоу.

Как должен выглядеть киллер? Максимально неприметно, скажете вы. Главная героиня комедийного триллера «Убивая Еву» ломает все стереотипы – ведь ее экстравагантные образы буквально притягивают взгляды. Для каждого своего убийства Вилланель подбирает наиболее яркий и запоминающийся наряд.

В этом году историю про самую стильную киллершу ждал настоящий триумф на премии BAFTA. Создатели фильма унесли с собой три статуэтки – в том числе и за лучшие костюмы. За образы Вилланель отвечала художник по костюм Фиби де Гайе.

В гардеробе очаровательной убийцы есть наряды из последних коллекций Chloe, Miu Miu, Burberry, Molly Goddard. По словам Фиби, стиль героини нельзя подогнать под какой-либо из существующих – она существует вне всяких рамок и всегда будет удивлять зрителя.

«Большая маленькая ложь»

сериал «Большая маленькая ложь»

Режиссеры Жан-Марк Валле, Андреа Арнольд. В ролях: Риз Уизерспун, Николь Кидман, Шейлин Вудли, Зои Кравиц, Лора Дерн.

Героини нашумевшего детективного сериала учат нас хорошему вкусу. Перед художницей по костюмам Аликс Фредберг стояла сложнейшая задача – создать пять разных стилей, которые идеально отражали бы внутренний мир персонажей. Аликс начала с выбора отдельных цветовых палитр. «Цвета очень важны, когда у вас есть пять разных персонажей, которые часто находятся в одной комнате», – рассказала она.

Что посмотреть: 7 долгожданных сериалов декабря >>>>>

Если гардероб Селесты, которую играет Николь Кидман, можно охарактеризовать как «50 оттенков бежевого», то Мадлен, персонаж Риз Уизерспун, предпочитает яркие и насыщенные оттенки, а, скажем, Джейн (Шейли Вудли) тяготеет к черному, особенно в первых сериях.

Кроме того, у каждой героини есть любимые силуэты, аксессуары и даже бренды. К примеру, женственная и романтичная Мадлен появляется в нарядах от Dolce & Gabbana, Oscar de la Renta, Carolina Herrera. Идеальная мать Селеста любит спокойные и статусные бренды – такие как The Row, Celine, Max Mara, Chloe.

Небогатая Джейн одевается в масс-маркете. А богемная Бонни даже в платье от Zara выглядит на миллион. Как призналась Фредберг, вдохновение она черпала из совершенно разных источников – от стритстайл-блога Sartorialist до фильмов с Одри Хепберн. За свою кропотливую работу она получила премию Emmy.

«Удивительная миссис Мейзел»

сериал «Удивительная миссис Мейзел»

Режиссер Эми Шерман-Палладино. В ролях: Рэйчел Броснахэн, Тони Шэлуб, Марин Хинкль, Алекс Борштейн.

Сериал о добропорядочной домохозяйке из высшего общества, которая внезапно становится стендап-комиком, стоит посмотреть в том числе ради эстетического удовольствия от многочисленных нарядов главной героини. На дворе 1958 год со всеми его приметами: осиными талиями, приталенными силуэтами, стилем new look и сумками в тон обуви.

Костюмы для сериала не покупались на аукционах антиквариата, как можно было бы подумать, а специально создавались дизайнером Донна Заковска. Для Донны это пока самый крупный дизайн-проект. Наряды персонажей она создавала на базе фотографий из французского Vogue тех годов.

Читай также: Смех сквозь слезы – правила жизни «Удивительной миссис Мейзел» >>>>>

Скажем, чтобы создать пальто, в котором мы видим героиню в начале фильма, ей пришлось перебрать около 200 различных тканей и фактур. А на свадебное платье Мидж художницу вдохновило платье Одри Хепберн в фильме «Забавная Мордашка». Кстати, костюмы миссис Мейзел стали настолько популярными, что их теперь можно купить на «Амазоне»!

«Почему женщины убивают?»

сериал «Почему женщины убивают?»

Режиссеры Дэвид Гроссман, Дэвид Уоррен. В ролях: Люси Лью, Джиннифер Гудвин, Кирби Хауэлл-Баптист.

Образы трех главных героинь создавала художница Дженни Брайант, известная своей работой в сериале «Безумцы». В захватывающей трагикомедии представлены сразу три яркие эпохи: шестидесятые, восьмидесятые и современность.

Бет-Энн, представляющая шестидесятые,  выглядит как идеальная степфордская жена. Ее стиль немного устарел: платья с пышной юбкой, прическа волосок к волоску, аксессуары тон в тон, полный макияж и двойная нить жемчуга.

Читай также: 7 сериалов о женщинах, которые искали себя и нашли >>>>>

На контрасте с ней построен образ Симоны – эксцентричной богачки. Героиня Люси Лью в облегающих нарядах с пышными рукавами, огромных украшениях, с начесанными волосами ― воплощение шика и блеска 1980-х. Yves Saint Laurent, Christian Lacroix, Bill Blass, Geoffrey Beene – эта дама выбирает все самое лучшее, и наряды ей по плечу!

Героиня нашего времени Тейлор сочетает в себе и мужские, и женские черты. Чаще всего она носит джинсы, кожаные куртки, брючные костюмы, но иногда надевает и платья.

«Патрик Мелроуз»

сериал «Патрик Мелроуз»

Режиссер Эдвард Бергер. В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Дженнифер Джейсон Ли, Хьюго Уирвинг.

История аристократа-наркомана, блистательно сыгранного Бенедиктом Камбербэтчем, разворачивается в пяти временных отрезках: 1967-й, 1982-й, 1990-й, 2003-й и в 2005-й годы. Перед художником по костюмам Китом Медденом («Мистер Холмс», «Женщина в черном», «Дом вице-короля») стояла серьезная задача – показать разницу эпох. Причем сделать это нужно было при помощи нарядов второстепенных персонажей, потому что стиль главного героя на протяжении сериала практически не меняется.

Мелроуз – сын английского аристократа и американской богачки. Он особо не следит за модой и предпочитает классику – твидовые пальто, формальные костюмы на разные случаи, шерстяные шарфы и однотонные широкие галстуки. Забавно, но преступное увлечение героя добавило его немного скучному образу эксцентричных деталей – например, в его одежде множество потайных карманов. Кроме того, герой обожает запонки и цветные носки.

Фото: kinopoisk.ru

Поделиться: