«Аэронавты» и еще 6 кинопремьер декабря, которые надо увидеть

logo
«Аэронавты» и еще 6 кинопремьер декабря, которые надо увидеть «Аэронавты» и еще 6 кинопремьер декабря, которые надо увидеть «Аэронавты» и еще 6 кинопремьер декабря, которые надо увидеть «Аэронавты» и еще 6 кинопремьер декабря, которые надо увидеть
«Аэронавты» с Эдди Редмэйном и Фелисити Джонс, «Джуманджи: новый уровень», «Рождество на двоих» с Эмилией Кларк и Генри Голдингом – и еще несколько фильмов, которые стоит посмотреть в декабре, в нашем киногиде.

Аэронавты фильм кадр

Приключения воздухоплавателей в лице Фелисити Джонс и Эдди Редмэйна, долгожданное продолжение «Джуманджи», новый эпизод «Звездных войн» и лучшие комедии для новогоднего настроения – в нашей киноподборке. 

Поделиться:


Аэронавты

Аэронавты фильм кадр

Режиссер: Том Харпер. В ролях: Эдди Редмэйн, Фелисити Джонс.

Середина девятнадцатого века, научный прогресс делает первые шаги во многом благодаря самоотверженности энтузиастов. Один из них, пионер метеорологии Джеймс Глейшер, мечтает разгадать секреты небесной стихии, но для этого ему нужен такой же смелый спутник-воздухоплаватель, который не испугается подняться выше облаков.

Смотри также: Лучшие дуэты в кино – современные актеры, которых мы привыкли видеть вместе >>>>>

Джеймс останавливает свой выбор на Амелии Рен – девушке, увлеченной полетами на воздушных шарах.

Классическая приключенческая история, которая держит зрителя впечатляющими визуальными эффектами, напряженным сюжетом и приятным актерским дуэтом Фелисити Джонс и Эдди Редмэйна. Их героям предстоит преодолеть множество трудностей, несколько раз чудом избежать смерти, подняться на рекордную высоту и разобраться в чувствах.

Рождество на двоих

Рождество на двоих фильм

Режиссер: Пол Фиг. В ролях: Эмилия Кларк, Генри Голдинг, Мишель Йео, Эмма Томпсон. Музыка: Джордж Майкл.

Кейт не умеет общаться, постоянно пребывает в депрессии, много пьет, трудится в рождественском магазине ленивым эльфом и привыкла к положению неудачницы. Кажется, выбраться из этой жизненной ямы она уже не сможет, но в один прекрасный момент девушка знакомится с симпатичным парнем Томом. Он вернет ей веру в собственные силы и наглядно докажет, что рождественские чудеса существуют.

Новогодние праздники были бы не полными без доброй романтической комедии. В фильме присутствуют соответствующий антураж, обязательное чудо, может быть и не сказочное, но не менее удивительное, и немного морали.

Джуманджи: Новый уровень

Джуманджи: Новый уровень фильм

Режиссер: Джейк Кэздан. В ролях: Дуэйн Джонсон, Карен Гиллан, Джек Блэк, Кевин Харт, Мэдисон Айсмен, Дэнни ДеВито, Алекс Вулф.

Спенсер, который в предыдущей части франшизы с помощью «Джуманджи» избавился от фобий, не смог просто выбросить игру. Целый год он тайно пытался ее восстановить и, в конце концов, ему это удалось.

Смотри также: «В прямом эфире» и еще 5 отличных фильмов, которые ты не видела >>>>>

Надо ли говорить, что в благодарность за это игра тут же забрала его к себе. Естественно, друзья Спенсера сразу бросились ему на помощь. В этот раз к ним присоединились дед Спенсера и его странный и тоже немолодой приятель.

Приключения в мистической видеоигре остаются веселыми и неожиданными. Появление старшего поколения только добавило новых гэгов и забавных ситуаций, но не сказалось на общей динамике, то есть в ненужных деталях фильм не тонет. Год назад «Джуманджи: Зов джунглей» оказался чрезвычайно успешным, при $90-миллионом бюджете умудрился заработать $962 миллиона. Сейчас реакция журналистов после пресс-показа сиквела тоже довольно обнадеживающая для создателей.

Полицейский с Рублевки. Новогодний беспередел-2

Полицейский с Рублевки. Новогодний беспередел-2 фильм

Режиссер: Илья Куликов. В ролях: Сергей Бурунов, София Каштанова, Александра Бортич, Роман Попов, Рина Гришина.

Сценаристы пошли про проторенному в прошлогоднем фильме пути. Полицейские из самого любимого россиянами райотдела готовятся шумно и весело проводить старый год и встретить новый. В этот простой план вмешивается криминальный мир. Вместо дегустации закусок доблестные правоохранители заняты расследованием ограбления ювелирного предприятия. И делают это как всегда уморительно.

Судя по всему, сотрудники отделения в Барвихе собираются занять нишу «Елок». На всякий случай продюсеры решили максимально разогреть публику. Премьера фильма пройдет сразу после релиза долгожданного пятого сезона сериала по ТВ. Насколько это поможет, пока сказать сложно, вряд ли удастся повторить прошлогоднюю кассу и собрать 1,7 млрд рублей. Однако заявка серьезная.

Звездные войны: Скайуокер. Восход

Звездные войны: Скайуокер. Восход фильм

Режиссер: Джей Джей Абрамс. В ролях: Марк Хэмилл, Лупита Нионго, Билли Лурд, Адам Драйвер, Дэйзи Ридли.

Финал близок! Решительная и окончательная битва добра со злом приближается. Сопротивление, которое хорошо потрепали в предыдущих частях, все же выжило и теперь пытается сохранить единство. Действовать придется быстро, ведь Первый Орден не собирается давать им передышку и тоже готовится завершить противостояние мощным ударом.

Культовая франшиза неизбежно привлекает внимание. Собственно, только благодаря фанатам она получает полные залы и миллиардную кассу – и, надо признать, разочарованным из кинозала никто не уходит.

Иван Царевич и Серый Волк-4

Иван Царевич и Серый Волк-4 российский мультфильм

Режиссер: Дарина Шмидт, Константин Феоктистов. В ролях: Никита Ефремов, Иван Охлобыстин, Михаил Боярский, Равшана Куркова, Сергей Волчков.

Трисемнадцатое царство объявляет ежегодный всесказочный конкурс песни. От Тридевятого царства отборочная комиссия в лице царя решила отправить Кота Ученого. Он все равно горло дерет целыми днями, как и положено коту в марте, а так хоть пользу отечеству принесет. Готовить его к столь ответственному мероприятию решил Иван Царевич и вся его дружная команда. Надо сразу предупредить – легко им не будет.

Уже в третьей части стало ясно, что участие в проекте Леонида Бараца из «Квартета И» в качестве сценариста пошло «Серому волку» на пользу. Арсенал шуток обновили, и они стали звучать намного острее. Очередной мультфильм студии «Мельница» – отличный выбор для семейного просмотра.

Холоп

холоп российское кино

Режиссер: Клим Шипенко. В ролях: Милош Бикович, Иван Охлобыстин, Александра Бортич.

Богатый наследник папиного состояния Гриша ведет разгульную жизнь мажора, пока однажды не оказывается в шаге от реального уголовного срока. Отец и его друг-психолог решают сделать из него нормального человека. По их мнению, самый простой способ: дать хлебнуть быта обычного крепостного из девятнадцатого века. Вот для этого самого быта они воссоздают деревеньку прошлого, куда и помещают воспитуемого.

Очередная работа режиссера Клима Шипенко, хорошо знакомого зрителю по фильмам «Текст» и «Салют-17», имеет все шансы достойно выступить в прокате. В активе у «Холопа» отличный актерский состав, опытная команда, бодрый юмор и оригинальная идея. Как только ни пытались перевоспитывать российских мажоров, но этот метод погружения в дурно пахнущие исторические реалии надо срочно патентовать.

Кадры: kinopoisk.ru

Ус Максимов

Поделиться: