Чек-лист: 10 вещей, которые нужно успеть до конца лета

logo
Чек-лист: 10 вещей, которые нужно успеть до конца лета Чек-лист: 10 вещей, которые нужно успеть до конца лета Чек-лист: 10 вещей, которые нужно успеть до конца лета Чек-лист: 10 вещей, которые нужно успеть до конца лета
В нашем распоряжении еще полтора месяца тепла – и мы знаем, как сделать их максимально яркими. Сверяйся с нашим чек-листом – и пусть тебе будет что вспомнить зимними вечерами!

чек-лист лето настроение

Теплый сезон такой короткий, что будет настоящим преступлением не насладиться им по полной программе. Внимание! У тебя еще есть половина лета, чтобы успеть набраться впечатлений, которые будут греть зимними вечерами.

Поделиться:


Устроить пикник с друзьями

чек-лист лето настроение

Лето без вылазок на природу не считается. Поэтому проверяй погоду на ближайшую неделю и зови друзей на совместный пикник. Отличной локацией может стать парк, набережная или берег озера. Главное, набрать с собой побольше вкусных закусок и реквизита для активных игр. Если вы соберетесь в черте города, не обязательно везти всю еду с собой. Можно воспользоваться службой доставки из любимого кафе или ресторана.

Посетить музыкальный фестиваль

чек-лист лето настроение

В самом разгаре сезон фестивалей и open-air вечеринок. Грех не воспользоваться моментом и не посетить один из них, тем более что в последнее время выбор направлений и форматов в России очень радует.

Смотри также: Девушка-лето – лучшие украшения для летнего настроения >>>>>

Прошли времена, когда единственным фестивалем было «Нашествие» с походными хардкорными условиями. Сейчас можно выбрать модную вечеринку в городском парке с музыкой от ди-джея или махнуть на целый уикенд на более масштабное мероприятие. А если есть открытая виза и финансовые возможности, то можно поискать и зарубежные варианты на свой музыкальный вкус.

Покататься на каруселях

чек-лист лето настроение

Еще одна сезонная забава в городе – парки развлечений. Почему бы не вернуться в детство и не прокатиться на каком-нибудь захватывающем дух аттракционе? И хотя зимой эти парки тоже работают, эффект в холодное время года не тот. Нужны развивающиеся волосы и теплый ветер в лицо, а затем в качестве бонуса за смелость – мороженое и сладкая вата.

Закупиться на распродажах

чек-лист лето настроение

Во всех магазинах уже стартовали «вкусные» сейлы, где скидки на летние коллекции доходят до 80%. Не упускай шанс ухватить какую-нибудь классную вещицу по смешной цене. Только не теряй голову! Заранее составь список покупок, которые тебе сейчас действительно необходимы. Ищи базовые вещи и аксессуары – они прослужат долго. А вот мимолетные тренды стоит оставить на вешалках.

Какой тренд этого лета тебе подойдет? – пройди наш новый тест и отправляйся за покупками >>>>>

Если нет времени ходить по торговым центрам, пробегись по онлайн-площадкам. На сайтах удобно сортировать вещи по ценам и размерам, так что тратить деньги становится еще удобнее.

Выгулять «тот самый» наряд

чек-лист лето настроение

У каждой девушки в гардеробе есть такое платье, юбка или ультрастильный комплект с кроп-топом, которые немножечко «слишком» – слишком яркие, слишком прозрачные, слишком открытые, слишком короткие. Для них никогда не находится повод, зато всегда есть отговорки. То холодно, то ветрено, то в зеркале предательски показались лишние складочки. В итоге эти вещи весь год грустно висят в шкафу и ждут своего часа.

Смотри также: Не успела к лету – 5 приемов в одежде, чтобы выглядеть стройнее >>>>>

Так вот июль и август – самое время, чтобы их наконец выгулять! А повод всегда можно придумать самой. Будь то спонтанное свидание или просто хорошее настроение.

Съесть целый арбуз

чек-лист лето настроение

Август уже не за горами, а значит грядет пора самых вкусных арбузов. Не упусти момент. Как только в лавке возле дома появятся недорогие сезонные арбузы, скорее радуй себя витаминами и хорошим настроением. Ведь зимой такого изобилия не будет. Кстати, бонусом прилагаются пара-тройка сброшенных кило, потому что арбуз отлично очищает организм – конечно, если ты будешь есть его «соло», а не в прикуску с чипсами.

Устроить фотосессию на природе

чек-лист лето настроение

Хорошая погода — это повод организовать профессиональную фотосессию. Никакие фотостудии не нужны, когда идеальный свет и фон можно найти прямо на улице. Устрой себе персональный фотосет, позови на съемку любимого или всю семью. Можно отправиться в живописные поля или сделать интересные кадры в городе. Особенно красивые фото получаются перед закатом – в «золотой час». Памятные летние снимки можно будет оформить в альбом или поместить в фоторамки. Да и аватарку в соцсетях давно пора обновить, не так ли?

Гулять до рассвета

чек-лист лето настроение

Когда ты в последний раз встречала солнце, восходящее над спящим городом? Вот и мы об этом – срочно исправляйся. Теплые ночи идеальны, чтобы провести их за прогулками с любимым человеком или друзьями. Ночной город летом — это особое настроение.

Смотри также: 10 фильмов для тех, кто считает дни до отпуска >>>>>

Лучше всего встречать рассвет на одной из обзорных площадок, откуда можно увидеть весь город в первых лучах солнца. Ну а если ночью тебе больше нравится проводить время в кровати, то всегда есть вариант полюбоваться красивым закатом где-нибудь на набережной или крыше с хорошим видом.

Искупаться

чек-лист лето настроение

Если этим летом тебе не выдалась возможность поехать на море, не стоит расстраиваться. Наверняка рядом с твоим городом есть водоемы с чистой водой, где можно весело провести выходной день. Отправляйся туда с семьей или друзьями, чтобы не только вдоволь поплавать, но и насладиться компанией. Также не оставляй без внимания открытые бассейны и аквапарки. Они хоть и платные, зато хорошо оборудованные и находятся в черте города.

Посидеть в кафе на летней веранде

чек-лист лето настроение

Как же это прекрасно – позавтракать на открытом воздухе или посидеть на веранде теплым вечером с подругами. Есть в этом какой-то особый шарм и курортное настроение, даже работать веселее за чашечкой кофе в открытом кафе. Сезон заканчивается через полтора месяца, так что не забывай пользоваться возможностями летних веранд. Назначай там встречи, свидания или ходи на бизнес-ланчи. Сделай свое лето максимально приятным и проживи каждый его день на все 100%.

Валерия Менская

Поделиться: