10 фильмов для тех, кто считает дни до отпуска

logo
10 фильмов для тех, кто считает дни до отпуска 10 фильмов для тех, кто считает дни до отпуска 10 фильмов для тех, кто считает дни до отпуска 10 фильмов для тех, кто считает дни до отпуска
В нашей подборке 10 фильмов для тех, кому в отпуск еще не скоро, а летнего настроения и впечатлений от поездок хочется уже сейчас.

Письма к Джульетте кино фильм отдых Аманда Сейфрид

Лето в разгаре, а отпуск еще далеко? Эти 10 фильмов про отдых, путешествия и романтические встречи помогут обрести курортное настроение даже в рабочие будни — смотри и наслаждайся. 

Поделиться:


Пляж, 2000

Режиссер: Дэни Бойл. В ролях: Леонардо ДиКаприо, Виржини Ледуаен, Гийом Кане.

Фильм о поисках рая на земле. Молодой американец Ричард отправляется в путешествие в Таиланд, надеясь найти таинственный остров, где живут по-настоящему счастливые люди. По дороге к острову он встречает любовь, дружбу, предательство и наказание. Невероятные пейзажи, молодой Леонардо ДиКаприо и солнечный саундтрек — в этом фильме есть все, чтобы дотерпеть до отпуска.

Смотри также: «Ложь, латте и легинсы» и еще 4 книги, которые стоит взять в отпуск >>>>>

Вики, Кристина, Барселона, 2008

Режиссер: Вуди Аллен. В ролях: Ребекка Холл, Скарлетт Йоханссон, Хавьер Бардем, Пенелопа Крус

Подруги Вики и Кристина отправляются в Барселону на летние каникулы. Случайное знакомство с местной знаменитостью — художником Антонио — совершенно меняет их планы на отпуск. Девушки попадают в удивительный водоворот чувств, по очереди влюбляясь и разочаровываясь в Антонио, к тому же в борьбу за него включается бывшая жена, которая немного не в себе… Атмосфера жаркой и пьянящей Барселоны после просмотра этого фильма обеспечена!

Римские каникулы, 1953

Режиссер: Уильям Уайлер. В ролях: Грегори Пек, Одри Хепберн 

Молодая принцесса Анна во время своего официального визита в Рим решает устроить себе небольшой отпуск и сбегает из дворца. Совершенно случайно она знакомится с американским журналистом Джо Брэдли, с которым ей предстоят, пожалуй, лучшие выходные в жизни… Отличный гид по Риму для тех, кто хочет влюбиться!

Мэрилин, Одри, Вивьен Ли: кто ты из звезд Золотого века Голливуда? – пройди тест и узнай >>>>>

Письма к Джульетте, 2010

Режиссер: Гари Виник. В ролях: Аманда Сайфрид, Ванесса Редгрейв, Гаэль Гарсия Берналь

Молодая американка София обнаруживает письмо, из которого узнает удивительную и трогательную историю любви. Посланию уже много лет, но девушка решает разыскать автора — Клэр, а вместе с ней и адресата, ее давно потерянного возлюбленного из Вероны. Конечно, эти поиски станут очень важны и для самой Софии, ведь теперь она тоже влюблена. Зеленые итальянские пейзажи и чудесная искренняя история вдохновят на новые свершения и настроят на романтичный лад.

Отпуск по обмену, 2006

Режиссер: Ненси Майерс. В ролях: Кейт Уинслет, Кэмерон Диас, Джуд Лоу, Джек Блэк

Айрис и Аманда, незнакомые друг с другом девушки, участвуют в обмене домами — свой отпуск одной из девушек предстоит провести в Южной Калифорнии, в шикарной квартире в компании звезд Голливуда, а другой — в симпатичном домике в британской глубинке в полном одиночестве. Отличная идея для отпуска: впрочем, уже придумали airb’n’b, а Джуд Лоу, увы, только что снова женился.

Ешь, молись, люби, 2010

Режиссер: Райан Мерфи. В ролях: Джулия Робертс, Хавьер Бардем

Элизабет Гилберт замужем, но в один прекрасный день понимает, что живет совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она решает начать жизнь с чистого листа и отправиться в путешествие по миру, которое поможет переосмыслить свое отношение к миру и… встретить чувство, в котором она так боится себе признаться. Чудесный фильм о том, как нужно иногда уехать и поразмыслить обо всем.

Три плюс два, 1963

Режиссер: Генрих Оганисян. В ролях: Андрей Миронов, Евгений Жариков, Наталья Кустинская, Наталья Фатеева

Советская комедия об отдыхающих «дикарями» троих друзьях и двух подругах, у которых возникает неожиданный спор из-за места отдыха. Нежелательное соседство приводит, конечно, к самым светлым и искренним чувствам — а что же еще могло произойти летом на берегу моря? Только любовь! Если ты тоже любительница самостоятельного отдыха, срочно пересмотри эту комедию.

Ибица, 2018

Режиссер: Алекс Ричанбах. В ролях: Гиллиан Джейкобс, Феликс Гомес.

Харпер отправляется в рабочую командировку в Барселону. А вместе с ней — ее лучшие подруги Леа и Никки, которые предлагают сделать небольшой перерыв и немного отдохнуть. Где? Конечно, на Ибице! Очень странный выходной грозит увольнением, но что делать, если случайное знакомство вот-вот перерастет в настоящее чувство?

Смотри также: Пляжные тренды 2019 – 6 обязательных вещей в твоем чемодане >>>>>

Полночь в Париже, 2011

Режиссер: Вуди Аллен. В ролях: Оуэн Уилсон, Рейчел МакАдамс, Марийон Котийяр

Писатель и безнадежный романтик в исполнении Оуэна Уилсона приезжает в Париж вместе со своей невестой. Пока она выбирает антиквариат для их будущего дома и осматривает достопримечательности, главный герой прогуливается в поисках вдохновения и внезапно попадает в 1920-е годы — время, которое он считает «своим» — и решает остаться там навсегда.

Прогулка, 2003

Режиссер: Алексей Учитель. В ролях: Ирина Пегова, Павел Баршак, Евгений Цыганов

Ольга — девушка в прекрасной фантазией и чувством юмора. Простая прогулка по Санкт-Петербургу приносит ей не только выигрыш в споре, но и пару знакомых, которые становятся кем-то большим, чем просто друзьями. Как прогулка связана с отпуском, станет понятно лишь в самом финале этой милой и немного грустной картины.

Поделиться: