Новая жизнь с понедельника: как работают карты желаний

logo
Новая жизнь с понедельника: как работают карты желаний Новая жизнь с понедельника: как работают карты желаний Новая жизнь с понедельника: как работают карты желаний Новая жизнь с понедельника: как работают карты желаний
Встретить любовь, создать семью, зарабатывать миллионы и выглядеть как модель – психологи уверены, все возможно, надо только научиться правильно загадывать желания.

Карта желаний как работает мечты цели визуализация

Если ты до сих пор не вышла замуж за Кита Харингтона и не обзавелась домом на Средиземном море, это еще не значит, что все твои мечты несбыточны. Надо только научиться загадывать желания правильно. 

Поделиться:


Что такое карта желаний?

Карта желаний как работает мечты цели визуализация

Карта желаний – это лист ватмана, на который нужно наклеить картинки того, что тебе хочется иметь. Нет, речь не идет о древней магии. Карта желаний призвана оказывать психологический эффект на наше подсознание, приучая его к мысли, что наши мечты не так уж и бесплотны. Это просто инструмент, помогающий сконцентрироваться на том, что нам важно, и идти к поставленным целям.

С чего начать?

Карта желаний как работает мечты цели визуализация

Чтобы понять свои истинные желания, рекомендуется побыть в одиночестве, сконцентрироваться и записать на бумаге свои мечты. Помни, что они должны быть выполнимыми (пусть и с трудом). Не стоит писать: «Хочу быть бессмертной» или «Хочу стать Жизель Бундхен».

Смотри также: Мечты сбываются – лучшие талисманы для исполнения желаний >>>>>

Еще одно важное правило – формулируй свои желания в прошедшем времени, словно они уже сбылись, или настоящем, словно проживаешь их сейчас, и добавляй конкретику. «Я похудела на 15 килограммов», «Я встретила любимого мужчину», «Я купила красную Мазду», «Я много путешествую», «Я живу на Бали», «Я зарабатываю миллион в неделю».

Как делать карту желаний?

Карта желаний как работает мечты цели визуализация

Реквизит, который тебе понадобится – большой лист ватмана, краски, цветная бумага, ножницы, красные нитки, несколько дорогих глянцевых журналов и муляж настоящих банкнот, несколько монет, привезенных из путешествий или твоих счастливых.

Нужно удобно расположиться в одиночестве и начать творить под хорошую музыку. Лучше всего закончить карту за один присест, по крайней мере, не растягивать это занятие более чем на три дня – и после карту уже не переделывать.

Есть ли общие правила составления карты желаний?

Карта желаний как работает мечты цели визуализация

Карта согласуется с философией фэн-шуй и должна отражать девять сфер жизни человека. Поэтому раздели лист ватмана на 9 частей, каждую из которых закрась в свой цвет (можно использовать краски, карандаши или цветную бумагу). Сектор «Богатство» закрашиваем в лиловый, «Слава» –  красный, «Брак и любовь» – розовые и алые оттенки, «Семья» – зеленый, «Знания и мудрость» – коричневые и бежевые тона, «Карьера» – голубой и синий, «Творчество и дети» – золотой, белый или серебряный, «Путешествия и помощники» – также вариации золотого и серебряного.

Карта желаний как работает мечты цели визуализация

В центре карты должна быть твоя фотография – хорошего качества со счастливым выражением лица. После того, как созданы все сектора, необходимо заполнить их правильно сформулированными желаниями. Например, для сектора «Карьера» это могут быть: «Меня повысили до начальника отдела», «Я открыла собственный бизнес по продаже обуви», «Мне подняли зарплату в два раза».

Смотри также: Камень рождения – определи свой главный талисман >>>>>

В секторе «Любовь и брак» примером могут быть такие установки: «Я взаимно любима моим мужем», «Я выхожу замуж в этом году», «Мы с моим парнем понимаем друг друга и нам хорошо вместе». Разумеется, желания нужно писать свои и стараться формулировать их как можно конкретнее. Текстовую информацию нужно подкрепить картинками хорошего качества, вырезанными из журналов.

Чего не стоит делать в карте желаний?

Карта желаний как работает мечты цели визуализация

Специалисты по визуализации выделяют ряд ограничений, которые нужно  соблюсти при создании карты желаний. Итак, в секторе «Богатство» не стоит клеить изображение пластиковых карт, потому что это может быть кредитная карта, и ты рискуешь привлечь в свою жизнь дополнительный кредит.

Читай также: Часики тикают – 10 вещей, которые нужно сделать до 40 лет >>>>>

В «Карьеру» не стоит клеить суперзвезд, потому что так можно войти в противоречие с неизвестной энергией других людей. В «Любовь» – тоже нельзя клеить лица людей, особенно фотографии бывших, которых хочется вернуть. Случалось, что они возвращались, но ничего хорошего из этого не выходило.

Карта желаний как работает мечты цели визуализация

«Дети и творчество» – если не хочешь детей, не клей в этот сектор детские предметы, тщательно выбирай относящиеся к твоему творчеству взрослые принадлежности.

В «Работу» выбирай позитивные изображения красивые офисы, удобное рабочее место или домашний офис, если твоя цель работать из дома. Свою фотографию не нужно распечатывать на принтере или выбирать черно-белую печать. Фото должна быть глянцевой и красивой, на ней не должно быть посторонних людей, детей или животных. Это история только о тебе.

Как правильно активировать карту желаний?

Карта желаний как работает мечты цели визуализация

По строгим правилам, карту желаний рекомендуется составлять в первые 14 дней китайского нового года. Но если ждать целый год невмоготу, то создавать работающую карту можно и просто на растущую Луну, главное, отложить это занятие во время лунных затмений.

Читай также: Путь к счастью – 7 книг, которые изменят вашу жизнь к лучшему >>>>>

Важно иметь приподнятое, а не угнетенное состояние духа, веру в успех и настрой на «сбычу мечт». Второй и важный шаг, необходимый для начала работы карты – быстро воплотить первое желание. Придумай что-то несложное, например, покупку туфель или нового купальника. Наклей это изображение в соответствующий сектор и после того, как разместишь готовую карту на стене, купи эту вещь. Карта активируется первым желанием.

Как работать с картой желаний?

Карта желаний как работает мечты цели визуализация

Помимо обычных частых взглядов, которые ты будешь бросать на карту желаний ежедневно, стоит отвести для работы с ней определенное время. Рекомендуется дважды в день садится напротив нее и, выбрав одно желание, уделять ему 5-10 минут. Представляй себя уже обладающей этой вещью или имеющей нужные качества.

Какой камень принесет тебе удачу в любви? – пройди тест и узнай >>>>>

Разумеется, нельзя заниматься визуализацией при негативном настрое, усталости или раздражительности. Именно так в твою мечту помимо воли проникнет установка: «Да чем я вообще занимаюсь?! Ничего у меня не получится! Чудес не бывает, а я так и останусь неудачницей. Квартиру она захотела собственную, ага, сейчас!» Если настроение на нуле, лучше вообще не подходи к карте, а попробуй для начала поднять его.

Рассказывать ли о карте другим людям?

Карта желаний как работает мечты цели визуализация

Если ты не хочешь, чтобы гости расспрашивали тебя о карте, сделай поверх нее нейтральное изображение и просто закрывай им карту от посторонних глаз. С силой твоих желаний ничего не произойдет. Не стоит размещать карту на самом видном месте своего дома, она предназначена только для твоих глаз и не является украшением.

Исполнится все, что я пожелаю?

Карта желаний как работает мечты цели визуализация

Работающие с картами желаний люди подсчитали, что сбывается около 50% желаний из карты. Разумеется, этот процент будет ниже у девушек, желающих выиграть в лотерею миллиард, и выше у дам с желаниями, более приближенными к реальности.

Смотри также: Денежные магниты – 5 талисманов для финансового благополучия >>>>>

В любом случае, карта желаний это не что-то из области фантастики, в ее основе заложена наша психология. Дело в том, что мозг не видит разницы между тем, что у нас уже есть и тем, что нам только хочется иметь. Другими словами, создавая мысленный образ, ты напрямую воздействуешь на свое подсознание.

Карта желаний как работает мечты цели визуализация

Например, если на свою фотографию на карте желаний ты напишешь «Мой вес 55 килограммов» и будешь работать с этой установкой, то подсознание переключается на образ жизни человека именно с таким весом. В результате ты начинаешь меньше есть, больше двигаться, появляется интерес к активному образу жизни, соответственно, постепенно вес снижается.

Смотри также: 5 фильмов, которые вернуть веру в себя >>>>>

То же относится к другим областям. Неудачи в личной жизни чаще всего обусловлены неправильным поведением с противоположным полом, страхом или комплексами, а долгожданное повышение на работе тем, что ты боишься попросить прибавку или отправится на повышение квалификации.

Работа с подсознанием снимает эти блоки, только и всего. Именно поэтому так важно подходить к своим желаниям с ярким позитивным настроем, чтобы переключить его на созидательную работу.

Как знаменитости визуализируют свои мечты?

Опра Уинфри секрет успеха

Люди, которые добились высот в шоу-бизнесе, спорте или политике, со стороны кажутся особенными. На самом же деле все они отличаются от простых смертных лишь одним – они точно знают, чего хотят. Можно говорить, что знаменитости «избраны судьбой», но на самом деле это они избрали свою судьбу.

Все биографии людей, ставших знаменитыми, содержат одно общее правило – эти люди не опускали рук, как бы тяжело им ни было, и шанс изменить свою жизнь неизменно пришел к каждому. Опра Уинфри выросла в очень бедной семье, в которой не было даже игрушек. Несмотря на это девочка много читала и была уверена, что должна изменить и свою жизнь, и жизнь других людей, как это делали выдающиеся лидеры.

Читай также: Правила счастья – секреты самых позитивных звезд >>>>>

В 17 лет она выиграла конкурс ораторского мастерства, главным призом которого было бесплатное обучение в университете. Без этого шанса получить образование у девочки не было. Затем Опра попала на телевидение в низкорейтинговую программу и вывела ее на новый уровень. Сегодня все знают, что Уинфри – одна из богатейших женщин Америки.

Кэти Перри секрет успеха

Кэти Перри тоже вышла из очень бедной религиозной семьи. С детства девочка обожала петь и использовала для выступления на публике любую возможность. Родители не разрешали дочери слушать или исполнять современную музыку, что не помешало Кэти стать поп-принцессой.

Сара Джессика Паркер секрет успеха

Сара Джессика Паркер росла в многодетной семье, в которой подчас не хватало денег даже на оплату электричества, а о подарках на Рождество не могли идти и речи. Но девочка с сомнительной, по мнению окружающих, внешностью решила переменить ситуацию и идти к своей мечте и славе. На протяжении 21 года с начала актерской карьеры Сара не получала сколько-нибудь заметных ролей, пока не случился «Секс в большом городе».

Смотри также: «Секс в большом городе» – как выглядят звезды сериала сегодня >>>>>

Джим Керри секрет успеха

Джим Керри бросил школу и жил в трейлере, подрабатывая вместе с братьями и сестрами уборщиком на фабрике. В возрасте 15 лет он впервые сделал стендап в камеди-клубе, и все выступление владелец заведения бубнил в микрофон: «Ужасно скучно, ужасно скучно…» Провал не остановил Джима, он твердо верил в свой комедийный талант – два года спустя пришел первый успех.

Джим Керри убежден – все в нашей голове: «Все, что происходит в жизни, есть материализация наших мыслей, я уверен. Они необязательно материализуются буквально, но так или иначе это происходит. В моей жизни произошла масса событий только потому, что я еще в детстве убедил себя, что они произойдут. Я промыл себе мозги. Я промыл мозги мировому разуму. Я просто сообщил ему, что то-то и то-то должно случиться. Как Мухаммед Али, который в двадцать лет сказал, что станет величайшим боксером. Он не мог этого знать тогда, он не был пророком, но он определил будущее своей волей».

Анна Офицерова

Поделиться: