Стильный гид: как носить браслеты в холодное время года

logo
Стильный гид: как носить браслеты в холодное время года Стильный гид: как носить браслеты в холодное время года Стильный гид: как носить браслеты в холодное время года Стильный гид: как носить браслеты в холодное время года
Даже в холодное время года, под пуховиком или экошубкой, хочется выглядеть женственно и стильно. Учимся выбирать украшения с оглядкой на сезон.

зима 2020 стиль тренды аксессуары украшения браслеты как носить браслеты советы стилиста

Поздней осенью и зимой даже под ворохом теплой одежды хочется выглядеть привлекательно и носить украшения. В условиях вынужденной многослойности это не всегда удобно, да и сами модели аксессуаров должны быть другими. Какими – рассказывает стилист. 

Поделиться:


Подбери правильный размер

зима 2020 стиль тренды аксессуары украшения браслеты как носить браслеты советы стилистаХочу такой браслет по лучшей цене! >>>>>

И зимой, и летом правило №1: браслет не должен сдавливать твою руку. Чтобы узнать свой размер, возьми нитку и померь запястье, а потом приложи ее к линейке. Длина в сантиметрах и будет соответствовать размеру браслета. Как правило, браслеты-цепочки стоит брать чуть большего размера, и в цельные браслеты-кольца рука должна с удобством проходить.

Посмотреть все браслеты на сайте 585*ЗОЛОТОЙ! >>>>>

Вариантов носки зимой, на самом деле, два: надевать браслет к одежде с закатанными рукавами – кстати, такой прием визуально акцентирует талию, а потому особенно любим стилистами; и надевать браслет поверх рукава свитера или пиджака. Во втором случае имеет смысл выбрать более свободную модель с минимумом деталей – камни, вставки и звенья могут оставлять зацепки. В остальном, какой именно браслет будет – дело вкуса, например, если ты работаешь в офисе, то массивный аксессуар – так себе вариант, он вряд ли впишется в дресс-код и будет мешать работать на компьютере.

Обращай внимание на детали

зима 2020 стиль тренды аксессуары украшения браслеты как носить браслеты советы стилистаХочу такой браслет с чароитом! >>>>>

В случае, если тебе нравятся браслеты с декоративными элементами — обязательно проверь, чтобы они были плотно прикреплены. Застежка, если она есть, тоже должна быть прочной. Как и в случае с одеждой, выбирая браслет не нужно себя обманывать насчет собственной комплекции и думать «ничего, что сейчас жмет, я обязательно похудею». На тонких запястьях отлично смотрятся браслеты-цепочки и всевозможные узкие модели. А вот для полноватой руки больше подойдут геометрические и широкие аксессуары.

Бохо – не только для лета

зима 2020 стиль тренды аксессуары украшения браслеты как носить браслеты советы стилистаХочу такие часы >>>>> и браслет! >>>>>

Многие считают, что расслабленные стили бохо и хиппи – исключительно для теплого сезона. Действительно, большое количество браслетов на теплой одежде носить не очень удобно, но это не значит, что выхода нет. Для теплого свитера, например, отлично подойдет цельный широкий жесткий браслет, который можно надеть прямо на рукав. Несколько браслетов, которые перекликаются друг с другом по фактуре, дизайну и цвету камней с водолазкой или топом тоже будут смотреться вполне уместно.

Смотри также: Секреты стилиста — как выглядеть сексуально в холодное время года >>>>>

Отличный тандем – браслет+часы. Только смотри, чтобы они сочетались друг с другом по стилю. С крупными и массивными часами гармонично будут смотреться лаконичные браслеты с небольшими геометрическими деталями, а вот к классическим женским часикам больше подойдет браслет с подвесками.

Не перебарщивай

зима 2020 стиль тренды аксессуары украшения браслеты как носить браслеты советы стилистаХочу такой браслет! >>>>>

С этим все еще сложно смириться, но лето закончилось – и пестрые аксессуары его не вернут. До поры до времени скажи «нет» фенечкам, анклетам, браслетам с цветами и ракушками, легкомысленным вариантам с сердечками, молодежным моделям с ярким пластиком и браслетам-шамбалам – вы еще обязательно встретитесь, но не в ближайшие месяцы.

Смотри также: Мелочи жизни – лучшие аксессуары для твоих зимних образов >>>>>

Осенью и зимой твой выбор – лаконичные браслеты из золота, серебра, эмали и керамики в классической черно-белой гамме, либо просто сдержанных цветов. А если очень хочется добавить немного насыщенных оттенков, используй хитрость – красные, винные, синие, охровые, зеленые и фиолетовые цвета в украшении будут смотреться гармонично в зимнем образе, если по тону совпадут с цветом маникюра.

Если ты любишь крупные кольца, то их лучше носить отдельно от браслета, либо на другой руке, чтобы не перегружать образ. Комбо в этом случае – слейв – браслет, в котором кольцо и браслет соединены между собой тоненькой цепочкой, лучше также оставить для летних образов. Ну или использовать только в нежных образах на романтических свиданиях.

Не бойся крупных аксессуаров

зима 2020 стиль тренды аксессуары украшения браслеты как носить браслеты советы стилистаХочу такой браслет! >>>>>

В этом сезоне крупные браслеты — это настоящий мастхэв. Например, браслеты — манжеты, которые выглядят так, будто сняты с руки кого-нибудь из «Людей X». В осенне-зимней коллекции Chloe представлены металлизированные варианты золотых и медных оттенков, у Dries Van Noten — футуристические браслеты, выполненные из эпоксидной смолы.

Смотри также: Блестящее решение – в чем встречать Новый год 2020 >>>>>

В этом сезоне дизайнеры не боятся играть с фактурами и сочетать несочетаемое. Не бойся и ты! Так, например, модный дом Chanel сделал широкие пластиковые полупрозрачные браслеты со вставками из жемчуга, а Balenciaga – кожаные браслеты с лого бренда по периметру. Учти, что браслеты-манжеты лучше всего смотрятся на открытых руках, поэтому тут выручит рукав ¾ либо прием с закатанными рукавами. Такой браслет – уже сам по себе яркий акцент, поэтому лучше ограничиться им одним, либо, максимум, неброским кольцом.

Вилена Введенская

Поделиться: