Не только сердечки: романтичные украшения в подарок

logo
Не только сердечки: романтичные украшения в подарок Не только сердечки: романтичные украшения в подарок Не только сердечки: романтичные украшения в подарок Не только сердечки: романтичные украшения в подарок
О любви расскажут не только сердечки – в нашей подборке оригинальные украшения, которые станут любовными талисманами и отличным подарком.

влюбленная пара, объятия, романтика, День влюбленных

Как признаться в любви оригинально? Конечно, с помощью украшений! Тем более, самый романтичный месяц февраль с его Днем всех влюбленных располагает признаваться в своих чувствах. Наша подборка подскажет, какие детали помогут сделать это красиво.

Поделиться:


Символ бесконечности в украшениях

женская рука, белая рубашка, золотой браслет, браслет бесконечность

Символ в виде горизонтальной восьмерки используется не только в сложных математических вычислениях – он давно стал знаком крепких чувств и оригинальным обещанием вечной нежности и верности.

В чем твой секрет счастливых отношений? – пройди наш тест и узнай >>>

Истинная любовь безгранична – как и возможности, которая она дает. А самая приятная глазу и эффектная «бесконечность» – в виде изящного украшения, которое можно носить хоть каждый день.

Ключ-подвеска

влюбленная пара, подарок, подвеска ключ

Что самое ценное может подарить один человек другому? Правильно, ключ от своего сердца – знак особого доверия, признание, что хочешь открывать двери в будущее вместе. Ювелирные ключики могут выглядеть по-разному, но самый романтичный вариант дизайна – с верхушкой в виде одного или нескольких сердечек.

Буква имени

влюбленная пара, поцелуй, подвеска-буква, золотая подвеска

Главная прелесть этого украшения – в персонализации: это уникальный символ любви. Можно выбрать литеру имени своей половинки, фамилии или ласкового прозвища, о котором знаете только вы двое – так будет еще романтичнее.

Смотри также: Украшения в стиле самых романтичных пар из фильмов >>>

Плюс такие подвески всегда выглядят особенно нежно и идеально подчеркивают хрупкие ключицы – в сезон открытых топов и платьев ты это оценишь.

Двухцветные украшения

красивая девушка, серебряные серьги

Романтику может выражать не только определенный символ, но и целый ювелирный прием. Техника синтеринг, когда в украшении слились два металла, олицетворяет единство двух половинок, двух разных начал – Инь и Ян. Пропорции при этом могут быть самыми разными, может преобладать теплый металл или холодный – главное, что они неразделимы.

Смотри также: 14 февраля – идеи подарков на разный бюджет >>>

Ты оценишь не только символизм, но и важное преимущество биколорных украшений – их исключительную комбинаторность: такие драгоценности можно сочетать как с золотыми, так и с серебряными изделиями.

Бабочки

влюбленная пара, поцелуй, длинные серьги

Когда-то существовала примета: если над мужчиной и женщиной пролетела бабочка, значит, они скоро поженятся. А бабочки, порхающие в животе, как все мы знаем – верный признак любви.

Смотри также: Как влюбить в себя любого мужчину – секреты астролога >>>

Это символ легкости и радости жизни, способный привлечь романтику, а еще он выражает идею трансформации. Крепкая любовь также предполагает развитие и перемены: состояние эйфории сменяется эмоциональной близостью. Украшения с бабочками символизируют любовь, в которой есть место как «химии» и трепету, так и глубокой привязанности.

Говорящие надписи и признания

длинные серьги, модные украшения, серебряные серьги надписи

О чувствах можно рассказать не только с помощью абстрактных символов, но и напрямую – словами. Напрашивающиеся варианты –  «love», «kiss», «amore», «счастье». Из них можно составить целую поэму, но иногда одного слова достаточно, если оно идет от сердца. Пожалуй, это самый красивый способ сделать признание – и оно точно не забудется.

Кольцо вечности

кольцо с фианитами, кольцо вечности, маникюр, стильный образ

Все кольца, как украшения, не имеющие начала и кольца, символизирует вечность, но эта модель – особенно. Eternity ring со сплошной дорожкой камней выражает непреходящее и бесконечно красивое чувство. Первые кольца вечности появились четыре тысячелетия назад: древние египтяне использовали их как знак вечной жизни.

Читай также: Можно ли жениться в високосный год >>>

В XVIII веке они назывались «хранительными»: их носили выше обручальных колец, чтобы те не соскальзывали с пальца. Чаще всего кольца вечности дарят, чтобы отметить какую-то важную веху в истории пары, например, годовщину отношений или рождение ребенка. День святого Валентина – тоже прекрасный повод для такого презента.

Кольцо Toi et Moi

влюбленная пара, золотое кольцо, кольцо с гранатами

Название этого кольца переводится с французского как «Ты и Я», а главная его особенность – две центральные инкрустации. Камни могут быть как разными по форме или цвету, так и одинаковыми. В первом случае они олицетворяют соединение двух разных начал, мужского и женского, а во втором – идеально подходящие друг другу половинки. Дизайн очень символичен: именно такое кольцо преподнес на помолвку Наполеон Жозефине, а Джон Кеннеди – любимой Джеки.

Сердечный ритм

влюбленная пара, красное сердце, золотая подвеска

Научный факт: у влюбленного человека при одном только взгляде на объект любви учащается пульс. Все дело в выбросе любовных гормонов – дофамина и адреналина, которые заставляют наше сердце биться быстрее.

Смотри также: Зашифрованное послание – украшения, которые «флиртуют» вместо тебя >>>

Это сравнимо с кардиотренировкой – такой же эффект возникает от бега или занятий танцами, так что быть влюбленным – еще и полезно для здоровья. Украшение с таким символом намекнет, как сильно и приятно вы волнуете друг друга.

Красная нить

влюбленная пара, браслет красная нить, браслет желаний

Это украшение-талисман не только отводит негатив и привлекает удачу, но и помогает найти свою половинку. По древней легенде, невидимая красная нить судьбы есть у каждого человека от рождения. Со временем она укорачивается и сводит двух предназначенных друг другу людей, причем помешать ей не может ничто – ни время, ни расстояние, ни обстоятельства.

Смотри также: Февраль – украшения месяца по самым выгодным ценам >>>

Красный цвет нити символизирует любовь и страсть, а узелки показывают, что ваши судьбы связаны. Носить украшение принято на левом запястье, причем даритель сам должен надеть его тебе на руку. Это знак того, что ты «проходишь красной нитью» в его сердце и отныне вас ничто не разлучит.

Будешь ли ты отмечать 14 февраля?
  • Обязательно! И с подарками 100%, 1 голоса
    1 голоса 100%
    1 голоса - 100% от всех голосов
  • Не буду - не моя традиция 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
  • Я бы отметила, но не с кем 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
  • Отмечу даже без компании - устрою себе свидание с самой собой! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
Всего голосов: 1
31.01.2024

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Максим Алешин

Поделиться: