Аметрин: кому подойдут украшения с «камнем истинной любви»

logo
Аметрин: кому подойдут украшения с «камнем истинной любви» Аметрин: кому подойдут украшения с «камнем истинной любви» Аметрин: кому подойдут украшения с «камнем истинной любви» Аметрин: кому подойдут украшения с «камнем истинной любви»
Этот камень выделяется из всех минералов своим уникальным окрасом и красивой легендой происхождения. Он несет мир и гармонию двух начал внутри тебя – и вокруг, и это лишь одно из его мистических свойств.

девушка стиль мода украшения драгоценные камни

Этот минерал с уникальным характером и окрасом выделяется из всех драгоценных и полудрагоценных камней. Он помогает побороть тревогу и стресс, а еще приносит удачу в любви – надо только грамотно выбрать оттенок. 

Поделиться:


Кому подойдет аметрин?

девушка стиль мода украшения драгоценные камни аметринПосмотреть эту подвеску >>>>>

В природе крайне редко встречаются натуральные двухцветные камни, но это как раз тот самый случай. Аметрин – одна из разновидностей кварца с удивительной неравномерной окраской чередующихся оттенков. Чаще всего он бывает окрашен в смесь фиолетового и лимонного цветов. По свойствам и внешним качествам он одновременно похож на аметист и цитрин.

Смотри также: Какой камень принесет тебе удачу в любви 2020 году >>>>>

Его открытию предшествовала красивая легенда о любви. В XVI испанский конкистадор Фелипе де Урриола-и-Гоитиа приехал в Боливию и влюбился без памяти в принцессу Анахи вопреки тому, что она была дочерью его кровного врага. Ее подданные восстали против таких чувств и убили Анахи. Перед смертью она отдала Фелипе необычный камень – аметрин, который символизировал ее сердце, расколотое надвое из-за любви к мужу и своему племени.

девушка стиль мода украшения драгоценные камни аметринПосмотреть эти серьги >>>>>

Сразу после этого камень обнаружили на шахте, которую назвали Анахаи в честь погибшей девушки. Именно там его добывают и по сей день, а также в Бразилии и России. Аметрин оказывает сильное влияние на подсознание и эмоциональную сторону личности человека, поэтому его рекомендуют носить чувственным и беспокойным натурам.

Смотри также: Один на миллион – украшения с редкими камнями, о которых ты не слышала >>>>>

Рыбам минерал поможет забыть о склонности драматизировать ситуацию и укрепить отношения со второй половинкой.

Раки при ношении камня станут менее импульсивными и наконец-то разберутся со своими истинными желаниями.

Близнецы, выбравшие аметрин в качестве украшения, перестанут страдать от повышенной тревожности, научатся накапливать позитивный опыт вместо негативного.

Какой аметрин выбрать?

девушка стиль мода украшения драгоценные камни аметринПосмотреть эти серьги >>>>>

Двухцветный аметист фиолетово-солнечного оттенка – самая распространенная, но не единственная расцветка аметрина. Наиболее ценятся прозрачные и крупные кристаллы с выраженным блеском. В зависимости от оттенка аметрина различаются и целебные свойства:

Смотри также: Камень рождения – определи свой главный талисман >>>>>

Желтый минерал поможет найти цель в жизни и определиться, в каком направлении двигаться, чтобы добиться успеха и признания.

Лилово-фиолетовый аметрин снимает нервное напряжение, останавливает развитие конфликтов и усиливает лидерские качества.

Сиреневый камень станет лучшим талисманом для девушек, привыкших бороться с шаблонами и мечтающих выгодно выделяться на фоне окружающих.

Персиковый аметрин развивает экстрасенсорные способности, поднимает тонус всего организма и помогает бороться с прокрастинацией.

Как носить аметрин?

девушка стиль мода украшения драгоценные камни аметринПосмотреть эти серьги >>>>>

Украшения с аметринами становятся все более популярными: камни при любой огранке смотрятся выигрышно из-за уникальной окраски. Но приобретать их стоит у проверенных ювелирных брендов, поскольку велик риск купить подделку – такие часто изготавливают из аметистов, нагревая их особыми лампами. Натуральные аметрины можно отличить по сильному, но натуральному блеску, которого нет у копий.

Редкий минерал считают настоящим оберегом от ссор, бессонницы и беспричинных страхов. Чтобы добиться от камня максимальных лечебных свойств, выбирай подходящее украшение:

девушка стиль мода украшения драгоценные камни аметринПосмотреть это кольцо >>>>>

Подвеска с аметрином помогает очищению крови, избавляет организм от токсинов и хронических воспалительных заболеваний.

Серьги с аметрином служат профилактикой мигреней, улучшают концентрацию внимания, помогают активировать логическое мышление.

Кольцо с минералом уменьшит вспыльчивость и научит побеждать имеющиеся страхи.

С какими трендами сочетать?

Украшения с аметрином могут быть главным акцентом в модном луке или оригинальным дополнением к нему – решать тебе. Мы рекомендуем попробовать один из двух беспроигрышных вариантов.

девушка стиль мода украшения драгоценные камни аметринПосмотреть эти серьги >>>>>

Колорблок. Сочетание контрастных цветов и геометрических линий впервые придумал использовать Ив Сен-Лоран. Возьми за основу два-три чистых оттенка, как минимум один из которых должен быть ярким и интенсивным, избегай свободного кроя и обилия декора вроде кружев или пайеток. Четкое разделение цветов стилисты советуют уравновесить кольцом с двухцветным аметрином.

девушка стиль мода украшения драгоценные камни аметринПосмотреть это кольцо >>>>>

Бархатный жакет. Жакеты из бархата нравятся многим светским девушкам, fashion-блогерам и знаменитостям. Благородная текстура делает выигрышным самый простой фасон, не утяжеляя его. Функциональная и аристократичная вещь будет уместна и на деловых переговорах, и на дружеской вечеринке. Выбирай приталенные модели приглушенных тонов – темно-фиолетового, винного или горчичного. Лучшим аксессуаром к такому наряду с налетом богемного стиля станет акцентный перстень из золота.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Настасья Гарина

Поделиться: