Камень-защитник: кому подойдут украшения с агатом

logo
Камень-защитник: кому подойдут украшения с агатом Камень-защитник: кому подойдут украшения с агатом Камень-защитник: кому подойдут украшения с агатом Камень-защитник: кому подойдут украшения с агатом
Агат обладает удивительной историей, а его позитивное влияние окутано легендами – камень считают «божественным глазом», который присматривает за своим хозяином.

девушка украшения стиль

Среди разнообразия агатов каждая девушка сможет найти камень, который придется ей по вкусу. Главное, в любом оттенке этот минерал обладает удивительной историей и не менее уникальными свойствами. 

Поделиться:


Кому подойдет агат?

девушка стиль украшения агат свойства камняПосмотреть эти серьги >>>>>

История этого полудрагоценного камня насчитывает более 6000 лет. Одна из древних легенд гласит, что агат – это глаз небесного орла-божества, который упал на землю во время кровавой битвы сил зла с силами добра. Глаз якобы превратился в камень, который с тех пор «смотрит» на людей и подталкивает их к совершению благородных поступков, одновременно ограждая от негативных решений.

Смотри также: Это фантастика – драгоценные камни с необычной историей происхождения >>>>>

В разных культурах существуют десятки подобных мифов – и агат всегда служит в них символом добра и защиты от сглаза и неудач.

мужчина стиль украшения агат свойства камняПосмотреть это кольцо-печатку >>>>>

У наших современников же самой распространенной версией появления агата считается случайное обнаружение этого минерала на древнейшем из известных человечеству месторождений – реке Ахатес в Сицилии. В Древнем Египте его использовали, чтобы уберечь дом от грозы и повысить плодородность земель. Из агата изготавливали амулеты, дарующие удачу и отводящие беду, укрепляющие отношения между влюбленными.

Смотри также: Ювелирный гороскоп 2020 – какой камень принесет тебе удачу в новом году >>>>>

Среди знаков Зодиака, которым агат особенно рекомендован:

Близнецы – творческим личностям он помогает генерировать креативные идеи и не поддаваться эмоциональному выгоранию.

Телец – агат «научит» представителей знака расслабляться и отпускать те ситуации, которые не стоят нервных клеток.

Скорпион – камень необходим, чтобы научиться контролировать себя и установить равновесие в личной жизни.

Какой агат выбрать?

Посмотреть этот браслет >>>>>

Необычный слоистый рисунок поможет тебе отличить агат от других камней – впрочем, как и удивительное разнообразие его оттенков числом более 150 видов. Свойства минерала варьируются в зависимости от цвета:

Черный агат – мощный оберег, буквально питающий своего обладателя энергией и способствующий открытию таланта ясновидения.

Смотри также: Драгоценная мода – 5 главных ювелирных трендов 2020 года >>>>>

Желтые и белые полудрагоценные камни повышают уверенность в себе, но усмиряют вспыльчивость и склонность к необдуманным решениям.

Голубой агат обладает целебными свойствами: он помогает стабилизировать гормональную систему организма, вылечить хронические воспалительные заболевания.

девушка стиль украшения агат свойства камняПосмотреть этот браслет >>>>>

Агат-«моховик» (с оригинальным узором, напоминающим ветви дерева) защищает владельца от козней и интриг, помогает построить успешную карьеру.

Зеленый камень поможет научиться отличать правду от лжи, интуитивно чувствовать обман.

Красные и розовые агаты служат гармонизации отношений в семье, способствуют зачатию ребенка.

Как носить агат?

девушка стиль украшения агат свойства камняПосмотреть эти серьги >>>>>

Поскольку агат относится к числу камней-«целителей», к выбору украшения с ним стоит отнестись ответственно. Считается, что перед приобретением изделия, необходимо подержать его в ладонях – и если ты ощутишь исходящее от него тепло, то это «твой» агат, который будет способствовать тебе во всех делах.

Еще важнее правильно подобрать вид аксессуара:

мужчина стиль украшения агат свойства камняПосмотреть это кольцо-печатку >>>>>

Кольцо или серьги с агатом помогут найти применение своим навыкам и поправить финансовое положение.

Ожерелье или кулон из агата помогут переработать «плохую» энергию в «хорошую», улучшат работу щитовидной железы.

Браслет с агатом снизит кровяное давление и нормализует сердцебиение, поможет сохранить здравый рассудок в стрессовой ситуации.

С какими трендами сочетать?

Агат выгодно отличается на фоне других минералов насыщенностью своих оттенков, поэтому ты легко можешь сочетать его с не менее сложными трендами, построенными на разнице фактур и цветов.

девушка стиль украшения агат свойства камняПосмотреть эти серьги >>>>>

Неоновый лайм. «Кислотные» тона напоминают о 90-х и все чаще мелькают на мировых подиумах. Если прошлой весной и летом главным трендом была фуксия, то в 2020 стилисты рекомендуют обратить внимание на салатовые оттенки лайма – одеваться в неон с головы до ног необязательно, да и не всегда уместно. Но ты вполне можешь позволить себе одну яркую деталь гардероба – например, плащ – и «успокоить» ее однотонной нейтральной базой. Или же выбрать яркие детали – сумочку, туфли, украшение, шарфик, наконец, маникюр актуального оттенка.

девушка стиль украшения агат свойства камняПосмотреть этот сотуар >>>>>

Многослойность. Тренд, противоположный не менее актуальному минимализму, любим модниками уже не первый сезон. Чтобы научиться успешно использовать его, нужно овладеть навыком эклектики, но есть научиться сочетать несочетаемое. Например, шелковый или бархатный топ с хлопком или денимом. А еще комбинировать образы на основе оверсайза: объемный джемпер будто бы специально создать для того, чтобы дополнить его однотонной блузкой и брюками скинни вкупе с изящным сотуаром.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Настасья Гарина

Поделиться: