Добавь цвета: кому подойдут украшения с алпанитом

logo
Добавь цвета: кому подойдут украшения с алпанитом Добавь цвета: кому подойдут украшения с алпанитом Добавь цвета: кому подойдут украшения с алпанитом Добавь цвета: кому подойдут украшения с алпанитом
Он был создан как демократичный аналог сапфиров, изумрудов и рубинов – и даже превзошел драгоценные оригиналы в блеске. Знакомимся с универсальным и модным алпанитом.

Аксессуары с ним довольно бюджетны по цене, но успешно конкурируют с натуральными сапфирами, изумрудами и рубинами – на что и рассчитывали создатели этого камня, бренд Swarovski. 

Поделиться:


Кому подойдет алпанит?

Посмотреть эти серьги >>>>>

Главное достоинство алпанита – недорогая стоимость при высоких декоративных качествах. Как правило, его обрамляют драгоценными металлами, поэтому отличить искусственный камень алпанит от натурального топаза, кварца или рубина может только профессионал.

Посмотреть все украшения с алпанитом на сайте 585*ЗОЛОТОЙ >>>>>

Алпанит – это калиево-кальциевое стекло, полученное лабораторным путем в 90-х годах прошлого столетия. У него невероятно интересная история появления: согласно ей, сотрудники фирмы Swarovski потратили не один год на то, чтобы создать камень, который выглядел бы максимально похожим на изумруд или сапфир. Результат получился еще более впечатляющим, чем они изначально рассчитывали: алпанит обладает идеальными гранями и глубоким насыщенным цветом.

Какой алпанит выбрать?

Посмотреть эти серьги >>>>>

Все алпаниты проходят специальную огранку и обработку: в состав камня вводят различные металлы, чтобы они усиливали блеск камня и придавали ему необходимый оттенок.

Они могут имитировать не только изумруды и сапфиры – ювелирами всего мира используются камни, которые максимально похожи на хризолиты, рубины и топазы. Сегодня насчитывается более 200 разновидностей алпанита, каждая из которых прекрасна по-своему.

Посмотреть эти серьги >>>>>

Поскольку алпанит является искусственным камнем, то от природы он не обладает магическими или лечебными свойствами. Но приобретает таковые благодаря эффекту цветотерапии – оттенку, полученному от ионов металлов во время окрашивания:

* Окись меди или железа придает алпаниту ярко-зеленый цвет – он способен привнести в твою жизнь креатив, новые идеи и кардинально изменить жизнь.

Смотри также: Драгоценная мода – 5 главных ювелирных трендов 2020 года >>>>>

* Синий цвет получается, если при создании камня добавить хром – оттенок успокаивающе действует на организм, помогает справиться со стрессами и хронической усталостью.

* Красный и фиолетовый тона алпанит приобретает благодаря железу и марганцу: такие камни заряжают энергией своего обладателя, помогают избавиться от лени и неуверенности в себе.

* Желтый и нежно-розовый алпанит благотворно влияет на сон, побеждает бессонницу и ночные кошмары.

Как носить алпанит?

Посмотреть эти серьги >>>>>

Украшения из алпанита обладают более низкой плотностью по сравнению с природными минералами, поэтому они весят меньше, чем алмазы или натуральные изумруды. Но одновременно эти камни более твердые по структуре, чем хрусталь, поэтому хрупкими аксессуары с ними не назовешь.

Смотри также: Ювелирный гороскоп 2020 – какой камень принесет тебе удачу в новом году >>>>>

Благодаря легкому весу, ты сможешь носить даже крупные серьги или колье с алпанитами, не испытывая дискомфорта. Натуральные камни аналогичного размера могут спровоцировать появление мигрени или болей в шее, поэтому в крупных украшениях алпаниты предпочтительнее.

С какими трендами сочетать?

Алпаниты интересны не только ювелирам, но и представителям fashion-индустрии. Именитые дизайнеры декорируют ими одежду, сумочки и туфли. Носить их в таком виде или отдельными украшениями – выбор за тобой. За счет богатой палитры камень почти универсален в сочетаниях, вот лишь пара беспроигрышных комплектов.

Посмотреть это кольцо >>>>>

С цветным костюмом. Стильный костюм не должен ассоциироваться с офисом! Серые, коричневые, темно-синие, черные и другие темные оттенки уступают место женственности – в тренде лиловые, светло-розовые, голубые и мятные тона, позволяющие выглядеть романтично и стильно. Украшения с алпанитом под такой костюм подобрать можно буквально любое – в тон основному цвету готового лука или наоборот, сделать акцент на контрасте.

Посмотреть эти серьги >>>>>

С корсетом. Они давно перестали быть элементом нижнего белья – сейчас этот викторианский тренд пользуется популярностью у девушек, сочетающих его и с юбками-карандашами, и с платьями А-силуэта, и даже с джинсами поверх мужской белой рубашки. Да, тренд диктует носить эту деталь именно поверх платьев, рубашек, футболок и даже жакетов. Кожаные или тканевые модели на шнуровке или с крупной молнией можно поддержать акцентными серьгами.

Настасья Гарина

Поделиться: