Королевский талисман: 5 необычных свойств сапфира

logo
Королевский талисман: 5 необычных свойств сапфира Королевский талисман: 5 необычных свойств сапфира Королевский талисман: 5 необычных свойств сапфира Королевский талисман: 5 необычных свойств сапфира
Этому камню отдают предпочтение Кейт Миддлтон, Пенелопа Крус. Белла Хадид и Эмилия Кларк. Разбираемся, в чем уникальность сапфира и как этот минерал защищает свою хозяйку.

Среди его звездных поклонниц Кейт Миддлтон, Пенелопа Крус и Эмилия Кларк. Они уверены, что камень дарит счастье в любви и успех в творчестве. Какие еще секреты хранит сапфир? 

Поделиться:

 


Камень чистоты

Хочу такие серьги с сапфирами и фианитами! >>>>>

В христианской культуре считается, что амулеты с сапфиром помогают сохранить нравственную чистоту человека. За это самоцвет даже называют «чистый камень», полагая, что лучшие свои свойства он раскрывает, если его носит честный и искренний человек.

Талисман с сапфиром защищает владельца от зависти окружающих. Он способен «чувствовать» негатив и бумерангом возвращать его недоброжелателям. Этот драгоценный камень особенно рекомендуют носить людям, кто по роду деятельности может столкнуться с обманом: например, судьям или следователям. Им он поможет распознавать клевету и ложь.

Какой камень принесет вам удачу в любви? – пройти тест >>>>>

У женщин украшения с сапфиром развивают природную интуицию, помогая принимать верные решения. Например, при выборе мужа. Камень привлекает в жизнь «правильных» людей и позволяет понять, кто станет лучшим спутником жизни.

Королевское украшение

Хочу такое кольцо с сапфиром и бриллиантами! >>>>>

Еще одно магическое свойства кристалла – в том, что он наделяет владельца способностью влиять на людей. Не исключено, что именно поэтому его так любят представители королевских династий. Корону Британской империи венчает крупный голубой сапфир. Он взят из перстня Святого Эдуарда – английского правителя 10 века.

Смотрите также: Брак и мрак – когда на королевской свадьбе все идет не так >>>>>

Золотое кольцо с синим камнем получила на коронацию в 1838 году британская королева Виктория. А знаменитая брошь Виктории с сапфиром и бриллиантами принадлежит действующей правительнице Англии Елизавете II. Еще в числе любимых украшений Елизаветы – гарнитур из сапфирового колье и сережек, подаренный ей отцом.

Принцесса Диана обожала все оттенки синего цвета, поэтому выбрала для помолвки кольцо с овальным сапфиром в окружении алмазов. Сейчас его носит Кейт Миддлтон, которая получила украшение в подарок от сына Дианы, принца Уильяма. В дополнение к колечку герцогиня Кембриджская подобрала похожие сережки.

Выбор звезд

Среди поклонниц мистического синего камня немало звездных имен. Сапфиры обожает актриса Пенелопа Крус. Ее помолвочное кольцо, подаренное Хавьером Бардемом в 2009-м году, похоже на украшение Кейт Миддлтон: темно-синий сапфир в окружении бриллиантов.

Смотрите также: Как звезда – повторяем образы знаменитостей >>>>>

Платиновое колечко с сапфиром в подарок от будущего супруга Шейна Уорна в 2011 году получила и актриса Элизабет Херли. А звезда «Игры Престолов» Эмилия Кларк в 2018 году появилась на красной ковровой дорожке Канн в сережках-звездах, украшенных россыпью бриллиантов и синих самоцветов.

Модель и ангел Victoria’s Secret Белла Хадид для церемонии открытия Каннского кинофестиваля в 2017 году выбрала украшения с сапфирами внушительных размеров.

Наряду с изумрудом, сапфир считается камнем, который развивает творческие способности и скрытые таланты. Может быть, в этом один из секретов успеха знаменитых красоток?

Талисман для каждого

Хочу такие серьги с сапфирами и бриллиантами! >>>>>

Камень обожают не только звезды и королевы, но также экстрасенсы и астрологи. По мнению последних, независимо от даты рождения, украшение с сапфиром может стать персональным амулетом: в жизнь каждого знака принесет то, чего ему не хватает.

Смотрите также: Камень-психолог – 5 причин выбрать украшение с топазом >>>>>

Огненным Львам и Овнам самоцвет подарит спокойствие и способность сдерживать свою природную эмоциональность. Чувствительных Дев и Тельцов защитит от людей, которые могут причинить им душевную боль. Воздушным Близнецам и Водолеям поможет раскрыть таланты. Замкнутым Ракам и Рыбам даст уверенность в себе, а сомневающимся Близнецам и Весам – способность принимать решения без долгих колебаний.

Но больше всего драгоценный камень подходит тем, кто рожден под знаком Стрельца. Украшение с сапфиром усилит природный магнетизм женщины-Стрельца и сделает ее центром внимания в любом обществе, а мужчине этого знака придаст решительность и внутреннюю силу.

Дарующий спокойствие

Хочу такое кольцо с сапфирами и бриллиантами! >>>>>

Не только эзотерики, но и психологи настаивают на том, что камни способны влиять на человека. Так, синий цвет в психологии считается символом мудрости и спокойствия. Хотя цвета сапфира могут варьироваться от черного до красного, чаще всего в природе встречаются именно самоцветы синих оттенков.

Смотрите также: Ювелирный гороскоп 2019 – какой камень принесет удачу вашему знаку Зодиака >>>>>

Насыщенный индиго, роскошный сине-зеленый, прозрачный голубой – эти оттенки не только подчеркнут достоинства любой внешности, но и помогут обрести душевное равновесие. Есть мнение, что лучше всего «работают» те сапфиры, которые получены в подарок. Не за горами День Святого Валентина = не пора ли намекнуть о презенте своей второй половинке?

Алена Яркова

Поделиться: