День благодарности мужу: как отметить необычный праздник

logo
День благодарности мужу: как отметить необычный праздник День благодарности мужу: как отметить необычный праздник День благодарности мужу: как отметить необычный праздник День благодарности мужу: как отметить необычный праздник
Каждую третью субботу апреля отмечается День благодарности мужу. Напеваем «хочу тебя сегодня радовать» и выбираем, какой сюрприз приготовить для супруга.

семейная пара, объятия

В третью субботу апреля (в 2024 году это 20 апреля) отмечается День благодарности мужу. Какая история у этого праздника, как его лучше провести и есть ли День благодарности жене? Сейчас разберемся.

Поделиться:


История праздника

семейная пара, мостик, золотое кольцо, золотой браслет

День благодарности мужу, который представляет собой что-то среднее между Днем отца и Днем святого Валентина, отмечается уже более ста лет. В начале XX века женщины стали посвящать каждую третью субботу апреля благодарности своим мужьям, которые трудятся ради своей семьи и многим для нее жертвуют. В течение всего этого дня жены находили способы порадовать своих супругов, давая им понять, что их любят и ценят: писали любовные записки, устраивали свидания, готовили подарки.

Смотри также: Переводчик с мужского на женский – что он имеет в виду, когда говорит … >>>

А спустя сто лет, в начале XXI века, появился и такой праздник, как День благодарности жене. Идея здесь такая же – выразить любовь и признательность своей половинке, а отмечается он в третье воскресенье сентября (15 сентября в 2024 году).

Как поздравить мужа

семейная пара, нежность, мороженое

Приготовь его любимое блюдо. Еда вполне может стать одним из языков любви, если ты готовишь своему любимому человеку в его праздник. Подумай о чем-то особенном: его любимом блюде, блюде, с которым у вас связаны приятные воспоминания, старом рецепте его мамы или десерте с «секретом» (предсказанием либо любовной запиской).

Смотри также: Его взгляд – детали, на которые мужчины обращают внимание >>>

Подай свой кулинарный шедевр в торжественной обстановке, чтобы увидеть реакцию половинки. Либо попроси его посидеть на кухне, пока ты готовишь, чтобы просто болтать обо всем на свете.

влюбленная пара, лестница, держаться за руки

Напиши любовное письмо. Еще сто лет назад женщины писали своим мужьям письма со словами благодарности. Возьми на заметку эту традицию: искренние слова признательности иногда – лучший подарок. Похвали сильные стороны любимого человека и дай ему понять, как много он для тебя значит. Более современная версия – написать пост в соцсети и, конечно, отметить в нем своего супруга: пусть о твоей любви и благодарности знает весь мир!

семейная пара, лестница, объятия

Раздели с ним его увлечение. Есть ли у супруга какое-то хобби, которым он безуспешно пытался тебя заинтересовать? Может быть, это компьютерная игра, футбол, машины, перекус в фастфуде или уикенд с рыбалкой и палаткой?

Смотрите также: «Правило 2-2-2»: простой секрет крепких отношений >>>

В честь праздника можно самой предложить вместе уделить время его увлечению. Поверь, муж оценит твой жест, а у тебя появится возможность узнать его с неожиданной стороны и укрепить ваши отношения, поддерживая его интересы.

семейная пара, поцелуй, мороженое

Позови гостей. Тем более что праздник очень предусмотрительно выпадает на субботу – отчего бы не собрать ваших общих друзей? Устройте вечеринку дома или, если погода позволяет, можно выбраться на барбекю на дачу. Можно даже скоординироваться с другими женщинами, если среди ваших знакомых есть семейные пары, и придумать особое поздравление для ваших мужчин. Альтернативный вариант: позвать только друзей мужа и устроить им мужскую вечеринку с закусками, а всех жен и спутниц взять на себя и отправиться с ними в СПА или атмосферное кафе.

Смотри также: Как добиться взаимопонимания в отношениях – инструкция >>>

Сделай массаж. Возвращаемся к корням праздника: в этот день женщины благодарили своих мужей за тяжелый труд ради семьи. Твой супруг много работает и устает? Подари ему отдых: приготовь массажное масло, включи расслабляющую музыку и сделай массаж. Да, высоки риски, что массаж перейдет в более активную фазу, но при домашней процедуре двум любящим людям такого сценария не избежать.

семейная пара, нежность, объятия

Устрой свидание. Простой и романтичный способ отметить День благодарности мужу – приготовить его любимое блюдо, зажечь свечи, налить немного вина и провести вечер только вдвоем. Поговорите о важном, посмотрите фильм, примите вместе пенную ванну. Совсем несложно, а сколько приятных эмоций!

Смотри также: Кризисные даты в браке – как преодолеть вместе >>>

Чуть более сложный в реализации, зато очень праздничный вариант: выбрать симпатичный отель, оставить детей с бабушками или нянями и провести ночь в незнакомом месте, подальше от своих привычных ролей и обязанностей.

семейная пара, стена, очки

Отправьтесь в гастрономический тур. Твой муж большой гурман? Запланируй настоящую экскурсию по вкусным местам. Начните с коктейль-бара или паба, продолжите пиццерией или стейк-хаусом, а завершите свой тур местом, где подают его любимый десерт, будь то старомодный киоск с мороженым или ресторан с изысканным шоколадным суфле. Ему точно понравится идея есть свои любимые блюда весь вечер напролет.

семейная пара, объятия, мужские часы, подвеска-сердечко

Подари то, к чему он давно присматривался. Самый известный способ выразить свою благодарность – подарок. Закажи для мужа что-то, о чем он давно мечтал. Может, у него уже полгода лежит дорогой спиннинг в разделе «Избранное» или он рассказывал о часах, которые купил коллега с работы?

Смотрите также: Мужские украшения – подбираем аксессуары к разным стилям >>>

20 апреля преподнеси мужу свой подарок-сюрприз. Он будет в восторге не только от самого презента, но и от того, что ты уделила такое пристальное внимание его желаниям.

влюбленная пара, голуби, улыбки

Просто поблагодари. Признательность – пожалуй, самое простое и вместе с тем самое дорогое, что можно подарить мужчине. Прежде ответь самой себе на следующие вопросы: что в муже ты особенно любишь? Почему ты вышла за него замуж? Что в нем тебя восхищает? Как он поддерживает вашу семью? Теперь остается просто озвучить это своему супругу. А если вы решите сделать семейной традицией хвалить друг друга не только по праздникам, но и на постоянной основе, поводов для благодарности станет еще больше.

семейная пара, мост

Дай ему выходной. Логичный способ поблагодарить супруга за все труды и усилия – предоставить ему законный выходной в честь праздника. Освободи его от привычных домашних обязанностей, пусть он займется только тем, что любит, но на что частенько не хватает времени.

Ему давно хотелось встретиться со школьными друзьями, поиграть в боулинг, освоить картинг, просто провести целый день за интересным сериалом или компьютерной стрелялкой? Пусть так и будет – он точно заслужил отдых по своему сценарию.

Нравится ли тебе идея праздника День благодарности мужу?
  • Отличная идея - чем больше праздников, тем лучше! 51%, 38 голосов
    38 голосов 51%
    38 голосов - 51% от всех голосов
  • Благодарю без особого повода 35%, 26 голосов
    26 голосов 35%
    26 голосов - 35% от всех голосов
  • Мне, пожалуйста, только День благодарности жене - можно несколько раз в год 15%, 11 голосов
    11 голосов 15%
    11 голосов - 15% от всех голосов
Всего голосов: 75
10.04.2024

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Максим Алешин

Поделиться: