«Правило 2-2-2»: простой секрет крепких отношений

logo
«Правило 2-2-2»: простой секрет крепких отношений «Правило 2-2-2»: простой секрет крепких отношений «Правило 2-2-2»: простой секрет крепких отношений «Правило 2-2-2»: простой секрет крепких отношений
Сохранять ту самую «искру» с любимым долгие годы? Миссия выполнима – с простым и эффективным «правилом 2-2-2».

Говорят, что крепкие и счастливые отношения – это неустанный труд, поиск компромиссов и готовность идти на жертвы. Но что если все обстоит намного проще? Гениальное «правило 2-2-2» отменяет подход к любви как к тяжелой работе. 

Поделиться:


Осторожно, рутина!

семейная пара, объятия, золотая подвеска

Все происходит постепенно: еще совсем недавно вы задыхались от страсти и не могли насмотреться друг на друга, а потом появился пресловутый быт – и вот вы из влюбленных превращаетесь в уставшую пару с кредитами, ремонтом, проблемами на работе. Вечерами уже не хочется сидеть в обнимку и болтать обо всем на свете – в конце концов, нужно приготовить ужин, посмотреть сериал, выгулять собаку. Причем хорошо бы поделить домашние обязанности: ты убираешься на кухне, а он едет в магазин за покупками, ты стираешь, а он пылесосит.

Смотри также: Как влюбить в себя любого мужчину – секреты астролога >>>

А ведь еще есть друзья, родственники, фитнес-клуб, да и стрижку давно пора обновить – так совместная жизнь становится параллельной, и рано или поздно мы обнаруживаем, что рядом уже не тот веселый красавчик, которого мы когда-то полюбили, а сосед-сожитель, с которым мы делим жилплощадь и бюджет.

Если ты заметила, что твоя жизнь напоминает бесконечный день сурка с повторяющимися изо дня в день действиями и фразами: «Не занимай ванну», «Платежка за капремонт пришла», «Подожди, надо на сообщение ответить», «У нас молоко закончилось», – с этим срочно нужно что-то делать! И тут на помощь придет простое и эффективное «правило 2-2-2» – оно не даст рутине убить «химию» между вами.

Каждые две недели

семейная пара, нежность, серебряная подвеска, подвеска-сердечко

Первая двойка в этой формуле идеальных отношений означает, что раз в две недели нужно устраивать романтическое свидание с любимым человеком на нейтральной территории – там, где вас не будет отвлекать интернет, телевизор, телефон и грустный одинокий носок посреди ковра. Сходите в кино или на выставку, погуляйте в парке, устройте зажигательные танцы в клубе, поужинайте в ресторане или продегустируйте коктейли в баре. Может быть, вам захочется реконструировать ваше первое свидание – зайдите в то кафе и сядьте за тот же столик, закажите те же блюда, что и тогда.

Смотри также: Мужской взгляд – каких девушек берут в жены >>>

Старайтесь каждый раз делать сюрпризы: допустим, сегодня программу развлечений готовишь ты, а в следующий раз – он. Обязательно продумывай свой наряд, прическу, макияж – пусть любимый, который привык к твоему уютному домашнему образу, увидит тебя в новом свете. А самое главное условие – вы должны быть вдвоем, детям, друзьям или родственникам здесь не место. Это только ваш вечер – чтобы взглянуть на партнера другими глазами и почувствовать, как он тебя волнует.

Каждые два месяца

 

влюбленная пара, велосипед, подвеска-сердечко

Вторая двойка означает совместные выходные – без уборки, борща на неделю и поездок в «Ашан». Это может быть познавательный тур в другой город, поход с палаткой, отдых в спа-отеле или в глэмпинге посреди леса, где вы будете любоваться звездами и готовить зефирки на костре. Важно, чтобы вы выбирали маршрут вместе.

Смотри также: Как добиться взаимопонимания в отношениях >>>

Опять же, вы должны быть только вдвоем – наконец-то можно говорить не о работе и бытовых делах, а о важном, сокровенном, о том, что давно крутилось в голове, но не было времени сказать друг другу. Возможно, вы решите что-то поменять в своей жизни – или поймете, что довольны тем, что есть. В любом случае легкая перезагрузка будет очень полезной и пополнит ваш «эмоциональный счет» яркими впечатлениями. Больше экспериментов: показывайте себя с необычной стороны и пробуйте что-то новое.

Каждые два года

влюбленная пара, поцелуй, подвеска с топазом, подвеска-сердечко

Ладно, один год еще можно пропустить, но через два отпуск вдвоем должен состояться – ведь это лучшая прививка от скуки в отношениях. Устройте себе настоящую «сказку странствий» – выберите место, где вы ни разу не были, или, наоборот, отправьтесь в знакомый отель, в котором вы были так счастливы когда-то. Держитесь за руки, смотрите на мир широко открытыми глазами, пробуйте новую еду, знакомьтесь с местными обычаями – а на все неотложные вопросы отвечайте: «Вернемся из отпуска – решим».

Смотри также: Кризисные даты в браке – как преодолеть вместе >>>

Во время поездки старайтесь не сидеть в телефоне, выкладывая каждый свой шаг в соцсеть и отвечая на бесконечные вопросы про цены и погоду. Лучше дождаться возвращения домой – вы спокойно отберете лучшие фото из вашего путешествия, заодно пережив заново те волшебные мгновения, и сможете поделиться ими без ущерба для общения друг с другом.

Как это работает

«Правило 2-2-2» подразумевает создание семейных ритуалов, которые имеют символическое значение для партнеров. По мнению психологов, такие ритуалы очень сближают – у каждой пары обязательно должны быть маленькие праздники, которые дают им почувствовать себя самыми близкими людьми на свете. А если они повторяются спустя определенный промежуток времени, то связь между партнерами становится прочнее.

Смотри также: Кто подходит тебе по гороскопу — совместимость знаков >>>

И учти: каким бы простым «правило 2-2-2» ни казалось в теории, соблюдать его на практике куда сложнее. Постоянно будут возникать какие-то препятствия – день рождения троюродного брата, грипп, плохое настроение или элементарное желание сэкономить. Очень важно не отступать, чтобы такая «двоичная система» стала частью вашей жизни – поверь и проверь, оно того стоит.

Как тебе «правило 2-2-2» в отношениях?
  • Отличная идея! Попробую 58%, 80 голосов
    80 голосов 58%
    80 голосов - 58% от всех голосов
  • Очень похоже на то, как мы уже живем с любимым 32%, 44 голоса
    44 голоса 32%
    44 голоса - 32% от всех голосов
  • Мило, но мне не подойдет 9%, 13 голосов
    13 голосов 9%
    13 голосов - 9% от всех голосов
Всего голосов: 137
10.01.2024

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Марианна Гордеева

Поделиться: