Это по любви: 5 признаков, что вы все делаете правильно в отношениях

logo
Это по любви: 5 признаков, что вы все делаете правильно в отношениях Это по любви: 5 признаков, что вы все делаете правильно в отношениях Это по любви: 5 признаков, что вы все делаете правильно в отношениях Это по любви: 5 признаков, что вы все делаете правильно в отношениях
В любви рецептов нет – но есть верные сигналы, что вам хорошо вместе и дело идет к свадьбе. Сколько из них ты найдешь в вашей паре?

признаки хороших отношений, психология отношений, мужчина и женщина, советы, 585 золотой

Будет ли ваша любовь жить три года – или впереди золотая свадьба, дети с его ямочками на щеках и внуки с твоими кудряшками? Читай, какие сигналы показывают, что у вас большое совместное будущее. 

Поделиться:


Вам весело вместе

весело вместе, признак хороших отношений, психология отношений, мужчина и женщина, советы, подвеска, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Невозможно веселиться от всей души, когда на этой самой душе скребут кошки. Если ты приходишь домой в дурном настроении, а он способен несколькими фразами привести тебя в норму – значит, вы на одной волне.

Читай также Любить – это глагол: 5 поступков, которые говорят о его чувствах >>>

А вот если вместо ласковой поддержки ты слышишь в его тоне нотки сарказма, стоит отнестись к этому внимательно. Возможно, партнер считает уместными такие шутки и не догадывается, что они тебя задевают. А может быть, поступает так осознанно, боясь открыто говорить о назревших проблемах. В любом случае колкие шуточки – повод для обстоятельного разговора.

Вы спорите, но не скандалите

спорите но не скандалите, признак хороших отношений, психология отношений, мужчина и женщина, советы, подвеска, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Даже в сказках главные герои спорят между собой, что уж говорить о двух взрослых и вполне реальных людях. Вам могут нравиться разные фильмы, разная кухня и разный цвет обоев для гостиной. Мало того – вы можете быть не в восторге от родственников друг друга, и это тоже не конец света.

Читай также: Проверка на прочность – 5 ситуаций, в которых надо оказаться до свадьбы >>>

Все в порядке, если вы можете обговаривать ваши противоречия, не срываясь на скандал и личные оскорбления. Обсудить на повышенных тонах перспективу ехать на дачу к его родителям вместо караоке с друзьями – нормально. Проклинать его семью до седьмого колена из-за того, что он купил не тот сыр к завтраку – нет.

Тебе не стыдно за себя

не стыдно за себя, признак хороших отношений, психология отношений, мужчина и женщина, советы, подвеска, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

«Счастье – это когда тебя понимают», как было сказано в хорошем советском фильме «Доживем до понедельника». А еще принимают такой, какая ты есть, не пытаясь переделать. Безусловно, если любимому не нравится твоя привычка есть чипсы в постели или громко болтать по телефону, когда он спит рядом, он вправе тебе об этом сообщить и рассчитывать на перемены.

Какой мужчина подходит тебе по характеру? – пройди наш тест и узнай >>>

Но если твой мужчина стыдит тебя за изменившуюся фигуру, за нелюбовь к артхаусному кино или за манеру эмоционально и с надрывом петь в душе – присмотрись повнимательнее, рядом точно твой человек?

Вам комфортно и говорить, и молчать

комфортно говорить и молчать, признак хороших отношений, психология отношений, мужчина и женщина, советы, подвеска, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Напряженное молчание – что может быть хуже в собственном доме и рядом с любимым человеком? Наверное, только вымученный разговор: когда вы дежурно интересуетесь друг у друга, как прошел день и хороши ли помидоры в салате. Когда между вами накопилось много нерешенных вопросов, но никто не готов сделать первый шаг, находиться рядом действительно трудно, и лучше не затягивать с разговором.

Читай также: Кто ты в любовных отношениях – альфа, бета, гамма или омега >>>

Но если тишина в доме не связана с конфликтом, а комфортна для обоих – вот оно, настоящее взаимопонимание. Так же как и болтовня ни о чем: вам не нужно мучительно подбирать темы, вы, словно птички, подпеваете друг другу.

Ты чувствуешь себя в безопасности

чувство безопасности, признак хороших отношений, психология отношений, мужчина и женщина, советы, подвеска, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Пожалуй, главный критерий – без него все остальные теряют смысл. Приходя в свой дом, ты должна быть спокойна: тебя не оскорбят, не унизят, не обидят, не высмеют, не надавят на больное и не будут ни с кем сравнивать не в твою пользу. Безопасность – базовая потребность, и в отношениях в том числе.

Читай также: 5 признаков мужчины, с которым не стоит заводить отношения >>>

Не забывай о том, что твой партнер нуждается в этой уверенности не меньше твоего. Никому из вас не стоит превращать заботу в претензию. Пока вместо «невозможно сто раз повторять одно и то же» вы произносите «я за тебя переживаю» – вы все делаете правильно в отношениях.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Ира Громаковская

Поделиться: