Креативная романтика: 6 оригинальных символов любви

logo
Креативная романтика: 6 оригинальных символов любви Креативная романтика: 6 оригинальных символов любви Креативная романтика: 6 оригинальных символов любви Креативная романтика: 6 оригинальных символов любви
Выразить свои чувства можно с помощью оригинальных украшений. Рассказываем про аксессуары для влюбленных

украшения, символ, любовь, интересное, 585 золотой

Не только сердечки и надписи-признания – намекнуть на свои чувства можно намного тоньше с помощью «говорящих» аксессуаров. За каждым из этих символов стоит красивая история, выбирай ту, которая подходит именно вашей паре. 

Поделиться:


Алжирский узел

алжирский узел, серьги, символ, любовь, интересное, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Этот таинственный символ, сложенный из трех и более переплетенных колец, уходит своими корнями в древность. У арабских народов такой знак обозначает верность и преданность влюбленных. Алжирский узел любви из драгоценных металлов часто преподносят на важные романтические даты или в качестве первого признания.

Читай также: Зашифрованное послание – украшения, которые «флиртуют» вместо тебя >>>

Он словно связывает две родственные души в бесконечную фигуру. Кстати, точно такое же украшение носила героиня Евы Грин в фильме «Казино рояль». После фильма изделия с алжирским узлом стали очень популярны по всему миру.

Яблоко

яблоко, подвеска, символ, любовь, интересное, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Самая известная легенда, где фигурирует яблоко, это история Адама и Евы, которые сорвали запретный плод в райском саду. Но у этого фрукта есть и другие значения. Например, согласно древнегреческой мифологии, бог вина Дионис преподнес Афродите яблоки, чтобы завоевать ее сердце.

Умеешь ли ты флиртовать? – пройди наш тест и узнай >>>

В древние времена пара, перед тем как вступить в союз, разделяла плод, как символ брака и надежды на плодотворные отношения. С тех пор яблоко часто связывают с романтическими чувствами.

Знак бесконечности

знак бесконечности, кольцо, символ, любовь, интересное, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

И хотя этот символ пришел к нам из математики, в последнее время его активно используют не только для точных наук. Знак бесконечности многие интерпретируют как олицетворение безграничности настоящей любви.

Читай также: Я разгадала знак бесконечность – что скрывает символ ∞ в украшениях >>>

Символ не имеет конца и предела, представляя собой единую закольцованную фигуру – в этом его значение совпадает с символикой обручального кольца, которое также образует непрерывный круг семейных уз.

Цветущий лотос

цветущий лотос, кольцо, символ, любовь, интересное, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Символ цветка лотоса встречается в разных культурах мира и имеет много значений. Особенно это растение почитается в Индии и некоторых восточных государствах. Считается, что одним из сакральных посылов лотоса является чистая любовь и плодородие.

Смотри также: Ювелирная ботаника – 5 летних украшений с растительной тематикой >>>

За чувства влюбленных отвечают бутоны с лепестками насыщенного красного цвета. В древней мифологии этому цветку тоже придавали романтический характер. Римляне считали лотос цветком любвеобильного Аполлона, а у греков он служил любовным ложем для Зевса и Геры.

Кленовый лист

кленовый лист, браслет, символ, любовь, интересное, 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>

Многие ассоциируют кленовый лист исключительно с канадским флагом. И мало кто знает, что это изображение также популярно в Китае и Японии. Жители этих восточных стран уверены, что кленовые листья символизируют сладость искренних романтических чувств.

Какой мужчина подходит тебе по характеру? – пройди наш тест и узнай >>>

Поэтому кленовый лист часто преподносят в качестве подарка любимым. Существует даже поговорка «любовь сладкая, как кленовый сироп». А вот североамериканские поселенцы использовали кленовые листья у изножья кроватей, чтобы охранять сон влюбленных и разжигать между ними огонь страсти.

Пара лебедей

пара лебедей, брошь, символ, любовь, интересное, 585 золотойПосмотреть эту брошь >>>

О преданности этих грациозных птиц слагаются легенды. А все потому, что лебединые пары, однажды встретившись, уже никогда не расстаются.

Эти птицы формируют только моногамные пары, вместе растят и защищают свое потомство. Даже в морозы они остаются рядом и парами улетают на зимовку в теплые края. И когда они склоняют головы друг к другу, между ними можно увидеть очертания сердца. Символично вдвойне, не правда ли?

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Валерия Менская

Поделиться: