Как понять, что любимый охладел: 5 киносоветов

logo
Как понять, что любимый охладел: 5 киносоветов Как понять, что любимый охладел: 5 киносоветов Как понять, что любимый охладел: 5 киносоветов Как понять, что любимый охладел: 5 киносоветов
Ничто не предвещает драматической развязки в твоих отношениях с мужем – разве что он засиживается на работе или соседка стала часто заходить за солью. Пересмотри любимые фильмы, чтобы не пропустить тревожные признаки.

Фильм «Зуд седьмого года» кадр

Пока ты мечтаешь о счастливой совместной старости и придумываешь имена вашим внукам, любимый может заскучать. На примере любимых фильмов разбираемся, как не пропустить «тревожные звоночки». 

Поделиться:


1. Если не спешит вызволять тебя из рук похитителей

Фильм «Безжалостные люди» кадр

Фильм «Безжалостные люди»

Год: 1986

Режиссер: Джим Абрахамс, Дэвид Цукер, Джерри Цукер

В ролях: Дэнни ДеВито, Бетт Мидлер, Джадж Райнхолд, Хелен Слейтер

Глубоко женатый Дэнни ДеВито мечтает избавиться от благоверной, очень богатой, но уже давно опостылевшей ему супруге, перебирая в памяти все, что так раздражает его в сварливой женушке и строя план избавления. На радость мученика семейных оков, благоверную похитят и начнут требовать выкуп. Вот тут-то и начнется самое интересное.

Читай также: Пара-психология – 5 признаков, что в отношениях пора ставить точку >>>>>

Сварливая жена найдет подход к похитителям, которые окажутся вполне себе милой парой, а Дэнни ДеВито будет так стараться, изображая приступы радости и отчаяния, что в итоге получит номинацию на «Золотой глобус». А вот что достанется в финале героям картины, узнаете, посмотрев кино.

2. Если отправляет тебя за решетку

Фильм «Двойной просчет» кадр

Фильм «Двойной просчет»

Год: 1999

Режиссер: Брюс Бересфорд

В ролях: Эшли Джадд и Томми Ли Джонс

Когда ты живешь красивой богатой жизнью и выходные проводишь на яхте с любимым мужем, просто будь начеку. А вдруг любимый решит инсценировать свое убийство, получить страховку, а тебя отправить в тюрьму? Такое бывает только в плохом американском кино? Совершенно верно!

О нет, смотреть этот фильм вовсе не обязательно (если ты, конечно, не фанат одного из исполнителей главных ролей), но краткий пересказ знать надо – для сведений.

3. Если вечно где-то пропадает

Фильм «Любовное настроение» кадр

Фильм «Любовное настроение»

Год: 2000

Режиссер:  Вонг Кар-Вай

В ролях: Мэгги Чун, Тони Люн Чу Вай, Пинг Лам Сиу

Ее муж все время в разъездах, Его жена никогда не бывает дома – через какое-то время главные герои, вечно тоскующие по своим половинкам, поймут, что им изменяют. Находя утешение в общении друг с другом, они сами никогда не переступят черту и не станут предателями брака. А их неверные супруги будут, словно рассветные тени, иногда появляться в кадре, чтобы обронить пару фраз и раствориться, так и не показав лица.

Смотри также: 5 фильмов, которые научат правильно мириться с мужем >>>>>

Одна из самых красивых историй о глубине чувств, снятая Кар-Ваем, получила огромное признание и была в двух шагах от «Оскара».

4. Если слишком увлечен работой

Фильм «Выскочка» кадр

Фильм «Выскочка»

Год: 1999

Режиссер:  Александр Пэйн

В ролях:  Мэттью Бродерик и Риз Уизерспун

Думаете, ваш благоверный слишком высоких моральных устоев, чтобы совершить адюльтер? Вот и главный герой – учитель истории, развязавший войну с одной из своих учениц, тоже так думал. Но девочки-то знают, что на пути к желаемой цели даже шустрая школьница легко одурачит опытного мужчину. Тем более цель у девушки амбициозная – стать президентом школы, и тут для нее, как на войне – все средства хороши.

Картину номинировали на «Оскар»,  а юная Риз Уизерспун тогда получила «Золотой глобус» за Лучшую женскую роль.

5. Если соседка часто ходит за солью

Фильм «Зуд седьмого года» кадр

Фильм «Зуд седьмого года»

Год:  1955

Режиссер: Билли Уайлдер

В ролях:  Мэрилин Монро и Том Юэлл

Выселить роскошную блондинку из фантазий супруга не так-то просто, так что лучше бы ей там вообще не поселяться. Поэтому внимательно изучи соседей, и если этажом выше живет улыбчивая красотка, срочно переезжай.

Смотри также: Пара-психология – как уберечься от измен >>>>>

Когда жена главного героя, неосмотрительно оставив супруга, уезжает с сыном на каникулы, на его балкон падает горшок с томатами. Владелица растения – модель в исполнении Мэрилин Монро – не прочь заглянуть в гости с бутылочкой шампанского и даже остаться на ночь у нового знакомого.

Это тот самый фильм, в котором роскошное белое платье взлетает вверх над порывами воздуха из вентиляционного люка. Сцену переснимали множество раз, так как посмотреть на кинодиву собиралась толпа в пять тысяч зевак.

Кадры: kinopoisk.ru, filmz.ru

Поделиться: