Платье невесты: 7 видов декольте

logo
Платье невесты: 7 видов декольте Платье невесты: 7 видов декольте Платье невесты: 7 видов декольте Платье невесты: 7 видов декольте
Поможет тебе выбрать свой вырез и украшения к нему в день свадьбы.

585*Золотой, образ невесты, свадебное платье, декольте, советы стилиста, украшенияВ свадебном образе важна каждая деталь, и форма декольте в том числе. Рассказываем об основных типах вырезов, а также помогаем подобрать украшение под каждый тип, чтобы ты предстала в самом выгодном свете.

Поделиться:


«Лодочка»

585*Золотой, образ невесты, свадебное платье, декольте, советы стилиста, бусыПосмотреть эти бусы >>>

По-другому этот вырез называется «сабрина» – в честь героини Одри Хепберн из одноименного фильма. Музе Юбера де Живанши не нравились собственные ключицы (по ее мнению, слишком большие и угловатые), и тогда дизайнер придумал простое решение: плавный вырез от плеча до плеча у самой шеи. Именно с таким вырезом было свадебное платье Одри в фильме «Забавная мордашка», а спустя десятилетия своеобразным «амбассадором» «лодочки» стала Меган Маркл, которая активно носит ее в обычной жизни и отдала предпочтение этой модели, идя под венец.

Читайте также: Горячие свадебные тренды 2021 – обручальные кольца >>>

Платье с вырезом «лодочка» хорошо смотрится и с длинными рукавами, и вовсе без них, такой фасон визуально увеличивает зону груди, расправляет линию плеч и выравнивает пропорции. Из украшений подойдут бусы из жемчуга или изящная цепочка с кулоном – они должна быть ниже выреза, чтобы не укоротить шею.

«Сердечко»

Sweetheart necklines, или вырез в форме сердечка, логичен для свадебного наряда и считается одним из самых популярных. Такой фасон визуально вытягивает силуэт и удлиняет шею. У «сердечка» есть несколько разновидностей: иногда его дополняет верхний слой полупрозрачной легкой ткани. Еще один вариант – декольте «Виктория», которое обрамляет грудь чашечками с немного заостренными углами, имитирующими V-образный вырез.

585*Золотой, образ невесты, свадебное платье, декольте, советы стилиста, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Для открытых моделей подойдут крупные ожерелья и колье, которые визуально заполнят зону декольте. Если же ты выбрала закрытый вариант, то от шейного украшения лучше отказаться, но ничто не мешает тебе подобрать акцентные серьги.

Круглый вырез

585*Золотой, образ невесты, свадебное платье, декольте, советы стилиста, кольеПосмотреть это колье >>>

Декольте полукруглой формы идеально подчеркивает красивую линию шеи и руки – отсюда его второе название «балерина». Часто его дополняют небольшим рукавом – фонариком или приспущенным рукавчиком в стиле Наташи Ростовой. Такой вырез вовсе не так прост, как кажется, и, в зависимости от глубины, может сделать образ нежным, элегантным или чувственным.

Читайте также: Свадебный бюджет – из чего складывается и какой выбрать >>>

А помогут в этом, разумеется, украшения: глубокий округлый вырез дополни интригующей подвеской. Для более закрытого декольте подойдут бусы любой длины либо ожерелье под шею с крупным декоративным элементом по центру.

Квадратный вырез

Вырез «каре», он же квадратный, ассоциируется с образами Марии-Антуанетты и относится к самым ярким трендам сезона. Такая  форма выреза хорошо вытягивает шею, удачно подчеркивает ключицы и делает грудь визуально более пышной, если ты выбираешь корсетный верх. А в сочетании с объемными рукавами (которые, кстати, тоже актуальны), придает образу романтичность и аристократизм.

585*Золотой, образ невесты, свадебное платье, декольте, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Если ты выбрала платье с квадратным декольте, позаботься об идеальном состоянии кожи и подбери в помощники украшение геометрической формы с лаконичным декором. Если это колье или подвеска, они не должно выходить за рамки выреза, а можно оставить зону декольте незаполненной и ограничиться серьгами.

V-образный вырез

585*Золотой, образ невесты, свадебное платье, декольте, советы стилиста, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Классический V-образный вырез мы любим за то, что он делает нас выше и стройнее за счет своей продолговатой формы. Такое декольте позволяет сделать верхнюю часть тела более хрупкой, подарить пару дополнительных сантиметров роста и скорректировать массивные или слишком узкие плечи. Пожалуй, нет фигуры, которой бы оно не подошло – невеста в таком платье всегда произведет впечатление.

Читайте также: Свадебный ведущий – приглашать нельзя обойтись >>>

К тому же этот вырез оставляет место для украшений – в зависимости от его глубины, ты можешь выбрать чокер, нежную подвеску или микс из нескольких цепочек разной длины. А вот в случае очень глубокого выреза планж украшения будут лишними.

Халтер

Вырез халтер, или хальтер, (другое название – американская пройма) предпочитают девушки, которые хотят продемонстрировать свое изящество и хрупкость, но без излишней откровенности. Среди поклонниц халтера – Мэрилин Монро, принцесса Диана и Меган Маркл (второе свадебное платье герцогини Сассекской было именно с таким воротом).

585*Золотой, образ невесты, свадебное платье, декольте, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Этот фасон выгодно подчеркивает красоту плеч и рук и создает одновременно чувственный и сдержанный образ. Шейные украшения к нему не нужны – а вот длинные серьги и браслеты не помешают!

Асимметричный вырез

585*Золотой, образ невесты, свадебное платье, декольте, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Асимметрия в моде уже который сезон, что и неудивительно: она всегда смотрится оригинально и визуально вытягивает силуэт. Скошенный вырез или фасон на одно плечо добавят пару сантиметров к росту, подчеркнут ключицы и добавят изюминку даже в самый минималистичный в свадебный образ.

Читайте также: Горячие тренды свадебной моды 2021 – платье невесты >>>

Такое оформление декольте не требует дополнительных украшений, а вот интересные сережки, в том числе каффы и моносерьги придутся как раз кстати. Если ты – стильный экспериментатор, надевай длинную моносерьгу с той стороны, где ассиметричный вырез открыт. Если же для свадебного образа ты склоняешься к классике, выбирай лаконичные варианты парных сережек, чтобы не перебить, а грамотно подчеркнуть такую «фишку» в образе.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Поделиться: