Свадебный макияж: тренд на естественность

logo
Свадебный макияж: тренд на естественность Свадебный макияж: тренд на естественность Свадебный макияж: тренд на естественность Свадебный макияж: тренд на естественность
Визажист Ирина Зуева делится секретами, как повторить самый модный мейкап для невест – быть неотразимой оказалось очень просто!

Визажист Ирина Зуева рассказала нам, как повторить и на что обратить внимание в натуральном макияже для невест – теперь мы точно знаем, как правильно наносить румяна, как подготовить кожу к макияжу и избежать «эффекта слоеного пирога».

Поделиться:


Какие оттенки и текстуры выбрать?


Натуральные образы сейчас занимают лидирующие позиции у невест. Нюдовые оттенки – беж, розовый, персик, золотистый – самые популярные в свадебных макияжах. Текстуры теней при этом могут быть любые – тинты, сухие или кремовые. Я люблю использовать жидкие тени в качестве подложки и закреплять их похожим оттенком сухих – так стойкость намного выше и плотнее лежат сами тени, не просвечивает кожа век.

Полностью матовых макияжей я уже давно не делала, нет запросов, в основном все тени с сиянием – сатиновые благородные. По цвету я ориентируюсь, глядя на радужку глаза – в ней и содержатся как раз все цвета нашей природной гармонии.

Как подготовить кожу к макияжу?

Свадебный макияж 2020 (и 2021, я думаю, тоже) – это легкий полупрозрачный тон, выравнивающий цвет лица и почти незаметный на коже, в основе. Поэтому этап работы с кожей может быть достаточно продолжительным, ведь все должно быть идеально.

Читай также: 7 трендов свадебного маникюра, которые легко повторить >>>

Всем своим невестам я советую накануне свадьбы сделать увлажняющую маску для лица (причем не важно, какая кожа – сухая или жирная, любая нуждается в увлажнении). Утром после умывания использовать сыворотки опять же с увлажнением, различные гиалуроновые спреи, патчи – все это напитывает кожу влагой, успокаивает и позволяет создать благоприятные условия для дальнейшего нанесения косметических средств.

Тон люблю наносить блендерной кистью (она большая и плотно набитая, из искусственного ворса), получается тонкий слой и само тональное средство вшлифовывается в кожу, никакого эффекта маски на лице.

Румяна, бронзер или хайлайтер?

Тренд «быть собой» подразумевает достаточно нежные и легкие мейки. Нет плотного покрытия тоном и жесткого контуринга. Очень модно сейчас  делать диагональные скулы (они делают лицо более рельефным и создают невероятный лифтинг-эффект), так что хайлайтер мы используем, но очень деликатный, который дает естественное благородное сияние.

Если раньше скулы мы выделяли уже по имеющим у нас выступающим косточкам, то сейчас тренд на их удлинение – от висков «прорисовываем» диагональ через скулу и спускаемся вниз до яблочек щек, захватывая эту зону.

Какое обручальное кольцо тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Чаще я использую жировосковые и сухие продукты – корректоры, румяна и хайлайтеры. Сначала жирные текстуры, потом закрепляю сухими. Так повышается стойкость и мягче границы переходов. Все-таки в свадебный день макияж должен выдержать любые испытания, согласитесь, тут и слезы, и объятья с поцелуями, и танцы до утра, и погодные условия абсолютно разные. Невеста не должна вообще думать о своем внешнем виде – макияж и укладка должна быть выполнена так, чтобы все было идеально на протяжении всего торжества.

Какой макияж глаз подойдет к образу?

Я чаще всего использую сияющие тени, дающие эффект влажного века, тонкие стрелки, приподнимающие уголок глаза, пушистые реснички. Стрелки никогда не выйдут из моды – они смотрятся элегантно, делают взгляд выразительнее и идут абсолютно всем, надо только найти свою идеальную форму и длину. И цвет!

Читай также: Свадебные антитренды 2020 >>>

Да, для блондинок я чаще выбираю не черную подводку, а темно-коричневую – так гармоничнее смотрится образ, такие стрелки не забирают все внимание на себя, как угольно-черные, которые будет видно из космоса, – на первом плане остается сама невеста.

Что выбрать для мейка губ?

В 2020 году большей популярностью пользуется лаконичность в образах, нет какой-то вычурности, скандала, буйства красок (если только у вас не тематическая свадьба).

Читай также: Как выбрать идеальное свадебное платье – 5 секретов стилиста >>>

Невесты хотят простоты, прозрачности и нежности. Губы тоже скорее нюд – розоватые помады или блески, губы так выглядят более чувственными.

Нет четкого контура и плотного покрытия. Также присутствует эффект «влажных губ», все это смотрится очень красиво и натурально.

Как сделать макияж более стойким?

Подготовка кожи и использование правильной базы под макияж – это большая доля успеха! Праймеров великое множество, нужно ориентироваться на свой тип кожи.

Бывает и так, что для очень жирной кожи после нанесения базы я использую не тон, а матирующую пудру – наношу влажным спонжем на Т-зону и потом тем же спонжем тональное средство поверх пудры, очень аккуратно, чтобы не смазать. И каждый слой пробрызгиваю фиксатором: тон – фиксатор, коррекция лица – фиксатор, закрепила все слои пудрой – снова фиксатор.

Да, кажется, что очень много всего и невероятное количество слоев, как же чувствует себя кожа? Поверьте, кожа будет в прекрасном состоянии – вы будете ощущать свежесть и легкость, все получается настолько тонко и стойко, что выдержит любые испытания свадебного дня.

Какая прическа подойдет к естественному образу?

Образ прекрасно дополняется небрежными локонами или воздушными собранными прическами. Причем в исполнении они достаточно простые – например, хвост, хотя, конечно же, он хорошо проработан и продуман стилистом. Также локоны собирают от лица и украшают прическу живыми цветами.

Какая ты невеста? – пройди наш тест и узнай >>>

Весь образ получается воздушным и нежным. Нет ощущения, что над ним работал два-три часа специалист, создается эффект натуральной красоты – работа профи и должна быть незаметна, ведь в день свадьбы в центре внимания должна быть сама невеста, а не отдельно макияж с прической.

Визажист Ирина Зуева

Фотограф velikzhanina.a

Свадебные платья Get Bride

Поделиться: