Ляйсан Утяшева: «Когда любишь, не обращаешь внимание на серое небо за окном»

logo
Ляйсан Утяшева: «Когда любишь, не обращаешь внимание на серое небо за окном» Ляйсан Утяшева: «Когда любишь, не обращаешь внимание на серое небо за окном» Ляйсан Утяшева: «Когда любишь, не обращаешь внимание на серое небо за окном» Ляйсан Утяшева: «Когда любишь, не обращаешь внимание на серое небо за окном»
В День рождения спортсменки, телеведущей, бизнесвумен, жены Павла Воли, мамы Роберта и Софии и, наконец, просто красавицы Ляйсан Утяшевой берем у нее уроки успеха и личного счастья.

Ляйсан Утяшева Павел Воля история любви

Сегодня, 28 июня, спортсменке, телеведущей, любимой и любящей жене и матери Ляйсан Утяшевой исполняется 34 года. В честь этого мы решили узнать правила счастья этой красивой и целеустремленной девушки. 

Поделиться:


Верь в себя

Ляйсан Утяшева цитата история успеха правила счастья

Спорт занимает важную часть жизни Ляйсан. До 19 лет все ее расписание было направлено на достижение высших результатов в художественной гимнастике. И все шло к тому, что именно она станет главной конкуренткой Кабаевой. Но последовала травма, ошибка врачей, множественный перелом и угроза остаться на всю жизнь хромой.

Читай также: Правила счастья – секреты самых позитивных звезд >>>>>

Ляйсан Утяшева цитата история успеха правила счастья

После шести операций и двухлетнего восстановления, когда приходилось ходить на костылях, девушка смогла осуществить, казалось бы, невозможное – вернуться в сборную и снова побеждать на международных соревнованиях.

Это было блаженство, ощущение победы, что я не пожалела себя и у меня все получилось. И на моем примере другие дети научились бороться со своими травмами, а не кусать локти, став взрослыми женщинами, и не говорить: «Эх, если бы я чуть-чуть потерпела, все было бы в жизни по-другому». После этой истории я таким борцом стала, теперь мне ничего не страшно!

К сожалению, совсем забыть о травме не получилось, в 2006 году Ляйсан все же ушла из большого спорта. Травма и сейчас дает о себе знать, например, девушка до сих пор долго подбирает туфли на каблуке, чтобы нога не болела в конце дня – но она не унывает и всегда выглядит великолепно.

Соблюдай четкий график

Ляйсан Утяшева цитата история успеха правила счастья

Уйдя из спорта в двадцать один год, Утяшева принялась строить новую карьеру. Она стала ведущей утреннего шоу на телевидении, вела программы, посвященные здоровому образу жизни и гимнастике, посещала мастер-классы, чтобы освоиться в нелегкой профессии теледиктора, и осуществила свою давнюю мечту, приняв участие в балете «Болеро».

Ляйсан Утяшева цитата история успеха правила счастья

При этом Ляйсан не боялась рисковать и запустила несколько авторских проектов – например, выступила создателем и ведущей танцевального шоу «Знак бесконечности». Работать приходилось сразу в нескольких передачах и спасала ее только приобретенная еще в детстве привычка все планировать.

Если бежишь как белка в колесе, невозможно адекватно оценить колесо. У меня четкий график, он составляется за 2−3 месяца. Когда мы с Пашей начали встречаться, он меня спрашивал: «Когда мы увидимся?» Я отвечала, например: «С 9 до 11 вечера. В это время у меня «окно», а потом мне нужно ложиться спать». Паша смеялся: «У тебя тайный муж имеется?» А впоследствии понял: я так живу.

В 2014 году Утяшеву пригласили вести новый проект – «Танцы» на ТНТ. Ляйсан оказалась на своем месте и бессменно ведет шоу уже пять сезонов.

Спасайся физической активностью

Ляйсан Утяшева цитата история успеха правила счастья

Ведущая рассказала однажды в интервью, как тяжело переживала окончание спортивной карьеры: почти не выходила из дома и набрала 19 килограммов. Победить депрессию помогла ее тренер Ирина Винер, которая буквально заставила ее вернуться к активной жизни.

Смотри также: Ничего лишнего – секреты похудения отечественных звезд >>>>>

Ляйсан Утяшева цитата история успеха правила счастья

Сама Ляйсан выработала рецепт борьбы с плохим настроением и хандрой.

Вообще, от апатии есть одно проверенное средство — физическая активность: танцы, йога, фитнес, плавание, бег или просто прогулки. Например, мой день обязательно начинается с утренней зарядки. Я подобрала комплекс упражнений, который за 20 минут позволяет зарядиться энергией до самого вечера.

Сейчас, когда Утяшева плотно занята на ТВ, ведет сразу несколько проектов, периодически принимает участие в балетных постановках, готовит авторские программы, воспитывает детей и мужа, времени на усталость и ипохондрию у нее не остается: «Со временем я поняла одну важную вещь: когда мы в любви, заняты любимым делом, то не обращаем внимания на серое небо, слякоть или время года за окном».

Скорректируй вредные привычки

Ляйсан Утяшева цитата история успеха правила счастья

Чтобы оставаться стройной, экс-гимнастке приходиться много работать над собой – секрет ее идеальной фигуры не в «генах», как можно было бы подумать. Каждый день Ляйсан начинает с утренней зарядки, регулярно ходит в бассейн и придерживается здорового питания.

Ляйсан Утяшева цитата история успеха правила счастья

При этом она против жестких запретов и выступает за разумный подход в диете.

На проекте «Сила Воли» мы в первую очередь учим менять вредные привычки на полезные. Не можешь без сладкого – съешь вместо молочного шоколада горький, тирамису замени зефиром. Любишь пельмени – позволь себе их раз в месяц и не мучайся. Сейчас так много перегибов! А перебарщивать, даже с хорошим, не стоит: никому, скажем, не пойдет на пользу пить по три литра воды в день.

Совет этот появился не просто так – он был проверен Утяшевой еще во время спортивной карьеры. Хорошо известно, что Ляйсан с детства любила шоколад, но приучила себя к разрешенному тренерами черному. Тогда же она научилась не кушать за три часа до сна, позволять себе пирожное только раз в неделю и при условии серьезных нагрузок.

Не бойся меняться

Ляйсан Утяшева цитата история успеха правила счастья

Фанаты, которые помнят Утяшеву еще со времен спорта, удивляются ее преображениям. Гибкая девочка с гимнастической лентой, ослепительно красивая телеведущая, уверенный в себе руководитель собственного бизнеса, нежная жена и заботливая мама – это все она.

Это не значит, что я в бесконечном поиске себя. Я просто позволяю себе меняться. Я очень разная. Муж смеется: «Я счастлив, потому что живу с огромным количеством женщин, и все они — Ляйсан Утяшева».

Не стесняется Ляйсан и перевоплощаться на экране, каждый раз примеряя новые образы. За нарядами ведущей на шоу «Танцы» зрители следят едва ли не больше, чем за самими конкурсантами.

Проводи время с семьей

Ляйсан Утяшева Павел Воля история любви

С будущим мужем, шоуменом Павлом Волей, Ляйсан познакомилась, когда ее пригласили в качестве зрителя в Comedy Club. Семь лет знаменитости просто дружили. Все изменилось в марте 2012 года, когда умерла мама Утяшевой – девушка очень тяжело переживала эту утрату. Поддержка пришла именно от Павла, который помог решить множество организационных проблем и просто окружил заботой.

Смотри также Ты и я – половинки: самые милые пары отечественного шоу-бизнеса >>>>>

Ляйсан Утяшева Павел Воля история любви

Пара оформила отношения в ноябре того же, 2012, года. Сегодня Павел и Ляйсан растят двоих детей, Роберта и Софию. А еще они стали партнерами не только в личной жизни – запустили совместный проект «Сила Воли», посвященный самосовершенствованию, как физическому, так и духовному.

Как бы внешне я ни была занята в различных проектах, семья у меня всегда на первом месте. Я стараюсь правильно распределять съемки и рабочие активности, от чего-то могу запросто отказаться, если это идет в ущерб семье. Например, у нас с Пашей есть железное правило: Новый год мы отмечаем дома вместе с детьми. Какие бы гонорары ни предлагали. Мне кажется, мы сами организуем нашу жизнь, выбор всегда за нами.

Главным для Ляйсан остается семейное счастье – и ее муж не устает признаваться, как ему повезло.

Ляйсан Утяшева Павел Воля история любви

На День рождения супруги Павел Воля в инстаграм посвятил «своему Чуду» такие строки:

«[…]Я не знаю, что будет со мной и тобой.
Я готов на бег и покой.
Но я точно буду стоять стеной,
Пока Чудо лежит со мной».

Макс Усачев

Поделиться: