Супермодели в супер-клипах: самые красивые музыкальные видео

logo
Супермодели в супер-клипах: самые красивые музыкальные видео Супермодели в супер-клипах: самые красивые музыкальные видео Супермодели в супер-клипах: самые красивые музыкальные видео Супермодели в супер-клипах: самые красивые музыкальные видео
Собрали подборку наиболее популярных клипов, в которых снялись супермодели.

Красивый видеоклип может сделать из песни настоящий хит. Поэтому часто музыканты приглашают к сотрудничеству актеров и моделей – ведь их поклонники могут стать в будущем фанатами самих исполнителей. Мы собрали самые «звездные» клипы, в которых снялись супермодели и звезды шоу-бизнеса.

Поделиться:


Michael Jackson – In the Closet

В красивом видеоклипе Майкла Джексона снялась британская супермодель, актриса и певица афроямайского происхождения Наоми Кэмпбелл, блиставшая на обложках журналов Vogue и Time. В клипе певец и модель исполняют страстный танец. За это видео исполнитель получил награду «Billboard Music Video Awards» в категории «Лучшая мужская хореография в видеоклипе».

George Michael – Freedom!

Этот клип запомнился всем участием золотого состава супермоделей 1990-х: Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Линды Евангелисты, Татьяны Патитц и Кристи Тарлингтон. Поговаривали, что почти весь бюджет клипа ушел на гонорары, каждой из моделей платили по $15 000 за съемочный день.

Duran Duran – Girl Panic!

В песне британской поп-рок группы поется о девичьих забавах, благодаря которым мужчины влюбляются в них без памяти. Приглашенными участницами стали супермодели Ева Герцигова, Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд и Хелена Кристенсен.

Taylor Swift – Bad Blood ft. Kendrick Lamar

В клипе американской певицы снялся целый эшелон моделей и актрис: Карли Клосс, Кара Делевинь, Марта Хант, Джиджи Хадит и Лили Олдридж. Девушки играют роли дерзких и сильных героинь, которые борются с плохими парнями. Видеоролик снят в лучших традициях современного боевика – обилие спецэффектов и постановочных драк прилагается.

Maroon 5 – Girls Like You ft. Cardi B

Клип Girls Like You может считаться самым «золотым» из-за участия в нем 26 известных представительниц женского пола, среди которых актрисы Галь Гадот, Элизабет Бэнкс и певица Рита Ора. Песня стала хитом лета 2018 года и возглавляла хит-парады в США и Канаде.

Bryan Ferry -Slave To Love

В клипе британского исполнителя, режиссером которого выступил культовый фотограф Жан-Батист Мондино, в главных ролях снялись модели — Кристин Бергстром, Марпесса Хеннинк и Лоренс Трейл. Песня стала одним из главных хитов Брайана Ферри.

Поделиться: