Шакира и Жерар Пике: «попасть в финал, чтобы увидеть ее снова»

logo
Шакира и Жерар Пике: «попасть в финал, чтобы увидеть ее снова» Шакира и Жерар Пике: «попасть в финал, чтобы увидеть ее снова» Шакира и Жерар Пике: «попасть в финал, чтобы увидеть ее снова» Шакира и Жерар Пике: «попасть в финал, чтобы увидеть ее снова»
Они родились в один день – 2 февраля, но певица на десять лет раньше. Накануне дня рождения знаменитостей вспоминаем, как под звуки Waka Waka начинался их роман.

Они родились в один день – 2 февраля, но певица на десять лет раньше. Они принадлежат совершенно разным мирам: шоу-бизнесу и большому спорту. Злопыхатели ждут, когда знаменитости расстанутся, но «солнышки» счастливы вместе. 

Поделиться:


Дорога к славе

Еще в девять лет в своем родном колумбийском городе Барранкилья Шакира Изабель Мебарак Риполь твердо решила стать певицей. К тому времени девочка писала стихи и музыку и танцевала. В десять лет она уже считалась местной знаменитостью, а в тринадцать, благодаря помощи земляков, уехала в столицу страны Боготу, чтобы записать первый альбом.

Несмотря на относительную неудачу, ведь ни первый, ни второй диски так и не стали коммерчески успешными, 15-летнюю Шакиру называли потенциальной звездой. Раскрыть потенциал удалось в 18, когда в Колумбии вышел ее альбом Pies Descalzos («Босые ноги»).

Смотрите также: Рэнди Гербер и Синди Кроуфорд – «с ним я никогда не притворялась» >>>>>

Он моментально покорил страну, а затем и всю Латинскую Америку. На этом Шакира не остановилась – несколько дисков спустя ее хит Whenever Wherever пробилcя в чарты США, а затем и всего мира. В личной жизни тоже все складывалось более чем удачно – в 23 года Шакира начала встречаться с Антонио де ла Руа, сыном на тот момент действующего президента Аргентины. Их отношения продлились 11 лет.

В истории Жерара Пике не было борьбы за место под солнцем: он вырос в Барселоне в довольно обеспеченной семье, отец был известным адвокатом, а мать – медиком. Любимый дедушка, Амадор Бернабеу, занимал пост вице-президента ФК «Барселона», так что членом клуба Пике стал сразу после рождения. Как только он заинтересовался футболом, то поступил в клубную футбольную академию, там же делал первые шаги.

Waka Waka

Встретились Шакира и Пике в апреле 2010 года. Певица получила предложение записать гимн Чемпионата мира по футболу в ЮАР и, естественно, согласилась. Для композиции Waka Waka готовили клип – для его съемок пригласили действующих футболистов. Состав подобрали весьма звездный: Месси, Роналду, Дани Алвес и Жерар Пике. Тогда-то и состоялось судьбоносное знакомство.

Смотрите также: Мерил Стрип и Дон Гаммер: «он – то, что мне нужно» >>>>>

Подробности его неизвестны, но сама Шакира намекнула в песне Me Enamoré («Я влюбилась»), что они почувствовали взаимное притяжение – решили потанцевать и «танцевали, танцевали, пока не влюбились друг в друга». Чтобы ни у кого не осталось сомнений, там же она рассказала, как ей нравятся его голубые глаза и борода. Судя по всему, этот танец произошел уже во время Чемпионата в июле.

Сам Жерар описывал свои попытки пообщаться так: «Все началось, когда мы были вместе в Южной Африке, и я написал ей. Она уже была там, потому что пела на церемонии открытия, и я спросил ее, какая погода. Это глупый вопрос, и нормальный ответ – сказать мне, чтобы я принес куртку. Но она начала подробно рассказывать про погоду. И в результате я сказал ей, что нам нужно будет попасть в финал Кубка мира, чтобы увидеть ее снова – она пела в финале». Так получилось, что Испания не только попала в финал, но и выиграла его. А уже осенью поползли слухи об их романе.

Вот только Шакира все еще считалась официальной подругой Антонио де ла Руа. Более того, он был ее продюсером. Их отношения к тому времени разладились: певица хотела ребенка, Антонио отказывался даже разговаривать об этом. Также до нее периодически доходили новости об увлечениях бойфренда разными женщинами. Надо отдать Шакире должное: влюбившись в Пике, она не стала лукавить и уже в августе 2010 года рассталась с сыном президента.

«Мое солнышко!»

Ситуация была странной: все знали, что между певицей и футболистом что-то происходит, но доказательств не было. Дошло до того, что некоторые СМИ предложили безумные деньги за «компрометирующие» фото: двадцать тысяч евро, сто, двести! За знаменитостями буквально по пятам следовали папарацци, но все было тщетно. Первым не выдержал тренер «Барселоны» и Пике – Хосеп Гвардиола.

Смотрите также Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли: «мы друзья – в этом секрет нашего счастья» >>>>>

Футбольный мир довольно спокойно относится к шумихе и скандалам в прессе, но в этот раз ажиотаж превышал все мыслимые пределы. Так что наставнику пришлось потребовать от Пике прекратить интриговать журналистов. Собственно, Гвардиола старательно следил за спортивной формой основного защитника, даже контролировал, чтобы он, несмотря на нахлынувшие чувства, вовремя возвращался домой и высыпался. А в один момент не выдержал и настоятельно порекомендовал Пике наконец-то поцеловать девушку.

Вряд ли того пришлось долго уговаривать. Скорее, сама Шакира была не готова признаться. По крайней мере, еще в январе на все вопросы журналистов она рассказывала про «дружбу». Но в феврале Шакира и Жерар все же вышли из тени, поцеловались на публике, совсем не по-дружески, и фото тут же оказалось в колумбийском таблоиде Caras. А 29 марта 2011 года певица и футболист опубликовали совместное фото, подписанное «Я представляю вам мое солнышко».

Два сына и большие планы

Интрига сошла на нет, но интерес к влюбленным не пропал. Хотя ни Шакира, ни Пике не радовали папарацци скандалами. Наоборот, их отношения развивались спокойно. Они познакомились с родителями друг друга, вместе отметили день рождение, несколько раз съездили в отпуск, что было довольно сложно сделать, учитывая напряженный график обоих.

22 января 2013 года у них появился первый сын, которого назвали Милан Пике Мебарак, а 29 января 2015 года еще один – Саша.

Неизбежными стали сравнения с другой парой, в которой соединились миры поп-культуры и спорта – Бэкхемами. Действительно, общая черта есть. Как и Виктория Адамс, Шакира деятельно взялась за развитие своего партнера, вот только сосредоточила свои усилия не на стиле и имидже. С поддачи жены Пике задумался, что будет, когда он закончит футбольную карьеру. Еще в 2012 году он начал слушать курсы о ведении бизнеса и запустил сразу несколько проектов.

Читайте также: Райан Гослинг и Ева Мендес  счастье, в которое никто не верил >>>>>

Пике открыл компанию Kerad Games, которая занялась разработкой игр для смартфонов. Естественно, первым ее продуктом стал футбольный менеджер. Опыт оказался не очень удачным, но футболист пробует себя в разных областях – он инвестировал в производство мясных деликатесов, напитков для спортсменов, а в ближайших планах Пике собственный футбольный портал.

Даже изредка взрывающие СМИ новости о возможных ссорах не мешают им радоваться жизни, воспитывать мальчиков и все еще энергично заниматься карьерой. На последнее уходит много времени, но при этом Шакира и Жерар стараются при малейшей возможности проводить время вместе. Например, на последние рождественские праздники они отвезли сыновей в Финляндию, чтобы показать им настоящего Санта-Клауса. Журналистам остается сейчас гадать только об одном: когда все же будет свадьба?

Макс Усачев

Поделиться: