5 секретов стройной фигуры от Ирины Шейк

logo
5 секретов стройной фигуры от Ирины Шейк 5 секретов стройной фигуры от Ирины Шейк 5 секретов стройной фигуры от Ирины Шейк 5 секретов стройной фигуры от Ирины Шейк
Возлюбленная Брэдли Купера и молодая мама входит в топ самых высокооплачиваемых моделей мира, при этом она никогда не отказывала себе в пицце и мороженом. Как ей удается поддерживать такую форму? Сейчас узнаем.

32-летняя Ирина Шейк входит в число самых высокооплачиваемых моделей в мире, при этом она никогда не отказывалась от сладостей и пиццы. Возлюбленная Брэдли Купера выработала собственный подход к борьбе за красивую фигуру. 

Поделиться:


1. Каждый день пить теплую воду с лимоном

«В течение дня я пью много теплой воды с лимоном – она также оказывает хорошее действие на кожу и ЖКТ», – говорит в интервью топ-модель. С ней согласны многие диетологи: они уверены, что напиток, который можно приготовить буквально за пару секунд, борется с основными причинами ожирения. Например, ускоряет метаболизм, становящийся медленным из-за малоподвижного образа жизни.

Теплая вода с лимоном также выводит токсины – и справляется с этим не хуже модных экспресс-диет. Приятный бонус: лимон богат витамином С, а он является сильнейшим природным антиоксидантом, замедляющим старение кожи.

2. Отказаться от строгих запретов в питании

При росте 178 сантиметров вес Шейк составляет 59 килограммов. Она никогда не входила в число моделей, страдающих от анорексии, и придерживаться жестких диет не считает нужным. «Я не верю в них. Если вы хотите съесть гамбургер или пиццу, просто сделайте это», – призывает Ирина.

Супермодель считает, что мороженое, торты и прочие продукты, которые принято считать вредными, помогают нам избежать стрессов и плохого настроения. И она не так далека от истины – ученые давно доказали, что простые углеводы повышают уровень серотонина в крови (его еще называют «гормоном удовольствия»).

Смотрите также: Блокнот, скакалка и смузи – секреты стройности Изабель Гулар >>>>>

К сожалению, именно простые углеводы имеют два огромных недостатка: они вызывают резкий скачок уровня сахара и быстро откладываются на вашей талии в виде жиров. «Это вопрос баланса», – подчеркивает Ирина и советует баловать себя, но знать меру.

3. Один раз в неделю позволить себе читмил

Но все-таки меню, состоящее исключительно из фаст-фуда, сладостей и газированных напитков, не может позволить себе ни одна модель. Ирина пользуется лайфхаком, без которого не могут обойтись даже фитнес-блогеры и голливудские звезды – раз в неделю она устраивает себе читмил.

Так называется плановое нарушение диеты или просто здорового образа жизни максимум на один прием пищи в неделю. Будем откровенны: как бы мы ни привыкли питаться исключительно правильной пищей, желание перекусить чем-то вредным все равно регулярно посещает каждую. Во время читмила можно есть все, о чем вы грезили на протяжении последних семи дней.

Важное правило: стоит заранее уяснить, что читмил не должен замещать обычную еду. Утолив потребность в бургерах или молочном коктейле, продолжайте питаться согласно привычному меню.

4. Посвящать фитнесу пять дней в неделю

Шейк не скрывает, что за все излишки и послабления ей приходится расплачиваться. «Каждый съеденный мною грамм еды я отрабатываю в спортзале», – признается она журналистам. Ирина появляется там минимум пять раз в неделю и практически не дает себе спуску, даже если у нее болит голова или появилось легкое недомогание.

У нее есть персональный тренер: его зовут Джастин Гелбанд, он настоящий фитнес-гуру и работает со всеми моделями Victoria’s Secret. «При встрече с ним я сразу попросила не давать мне упражнений, которые будет формировать у меня заметный мышечный рельеф», –  вспоминает Шейк.

Читайте также: 5 вещей, которые мешают вашей диете, а вы не подозревали об этом >>>>>

Тренер прислушался к ней и выбрал нагрузки, максимально сохраняющие женственность фигуры – пилатес, спортивную ходьбу и упражнения с легким весом. Каждое занятие Ирина начинает с 15-минутной гимнастики, чтобы поддерживать осанку и сохранить гибкость тела.

5. Перестать искать себе оправдания

У топ-моделей тоже возникает желание отлынить от тренировки – например, чтобы провести время за просмотром любимого сериала. «Если вам лень одеваться и куда-то идти, вы вполне можете остаться дома, смотреть телевизор и при этом делать упражнения», – уверена Ирина. В тройку самых эффективных, по мнению Шейк, входят:

1. Книжка – работа над внутренней поверхностью бедра. Лягте на спину, поднимите ноги под прямым углом и ритмично раскрывайте и закрывайте их. Разогревшись после 30-50 повторений, добавьте «пружинку» на 3 счета внизу, 15-20 раз. После 3 подходов разведите ноги и потяните мышцы, легко надавив руками на внутреннюю поверхность бедер.

2. Планка – акцент на мышцы кора. Классическое упражнение для всех, кто хочет быстро привести тело в тонус. Вариаций – великое множество, самый традиционный – планка на прямых руках. Начинайте с 3-4 подходов по минуте, постепенно наращивая время до 3 минут. Главное – переводите вес вперед, в ладони, чтобы прочувствовать работу пресса, и держите в напряжении ягодицы, ноги – прямые, коленки – в себя.

3. Махи назад – укрепление ягодиц. Нужно стоя на одной ноге медленно поднимать и отводить назад вторую ногу, чтобы проработать заднюю поверхность бедер. Достаточно 3-4 подходов по 20 раз на каждую ногу. Если отводить ногу не строго назад, а чуть по диагонали наружу, будут подключаться отводящие мышцы бедра – и уйдут несимпатичные «ушки».

Настасья Гарина

Поделиться: