Летняя свадьба: главные тенденции 2022 года

logo
Летняя свадьба: главные тенденции 2022 года Летняя свадьба: главные тенденции 2022 года Летняя свадьба: главные тенденции 2022 года Летняя свадьба: главные тенденции 2022 года
Самые актуальные стили, форматы, цвета, платья невесты, наряды жениха и обручальные кольца – смотрите наш самый полный дайджест для летних свадеб.

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары серьги обручальные кольца жених невеста торжество

Самый популярный свадебный сезон, который мы так любим за потрясающие свадебные фото, разнообразие локаций, теплую погоду и аппетитное сезонное меню. Какие форматы торжества, платья невесты и костюмы жениха, стили оформления, цвета и, конечно, кольца выбрать для летней свадьбы – узнайте из нашего дайджеста. 

Поделиться:


Обручальные кольца

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары обручальные кольца жених невеста торжествоПосмотреть кольцо слева и кольцо справа >>>

Цветы. Что за лето без цветов? В том числе – на главном свадебном украшении. Сердцевина из крупного камня в окружении из изящных лепестков – романтично, оригинально, а главное, при взгляде на него сразу будет вспоминаться теплый свадебный день. Кольцо жениха при этом может быть более минималистичным – например, гладким классическим.

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары обручальные кольца жених невеста торжествоВыбрать свои обручальные кольца на сайте 585*Золотой >>>

Скрытый бриллиант. Обычно бриллиант выступает самой заметной деталью кольца, но в этой модели он спрятан от посторонних глаз. Такое украшение «с секретом» символизирует истинные чувства двух любящих людей, которые совсем необязательно выставлять напоказ. Главное, что о них знает ваша половинка – и этого достаточно.

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары обручальные кольца жених невеста торжествоПосмотреть кольцо сверху и кольцо снизу >>>

С алмазной гранью. За блеск обычно отвечают драгоценные камни, отражающие свет своими гранями. Но добиться удивительных переливов можно и без инкрустаций – с помощью ювелирной техники алмазной грани.

Смотрите также: Не как у всех – необычные обручальные кольца для необычных невест >>>

Фокус в том, что на поверхность изделия наносятся небольшие четырехгранные выемки, и при попадании лучей света на них кольцо начинает переливаться. Кто сказал, что сверкать могут только бриллианты?

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары обручальные кольца жених невеста торжествоПосмотреть эти кольца >>>

С матовой поверхностью. Противоположный тренд для пар, склонных к минимализму: выглядят матовые кольца сдержанно, но неизменно привлекают внимание. Все дело здесь в эффекте шероховатости, благодаря которому украшение не ослепляет блеском, а утонченно сияет.

Какое обручальное кольцо вам подойдет? – пройдите наш тест и узнайте >>>

И хотя практичность – не приоритет, когда речь заходит об обручальных кольцах, у таких изделий есть неоспоримый плюс: царапинки и потертости, которые со временем появляются на любых украшениях при условии постоянной носки, на них будут незаметны.

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары обручальные кольца жених невеста торжествоПосмотреть кольцо слева и кольцо справа >>>

С подвижной шинкой. Эта необычная модель особенно придется по душе модникам и кинестетикам. Главная «изюминка» здесь в том, что серединная часть кольца вращается. Крутящаяся серединка – это своеобразное олицетворение жизненного колеса, руководимого силой любви. А еще, поскольку такое кольцо состоит из нескольких частей, оно символизирует растущую семью.

Цвета

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары серьги обручальные кольца жених невеста торжествоПосмотреть это кольцо >>>

Розовый. Эта палитра – тренд лета 2022-го вообще и свадебный тренд в частности, причем подойдет розовый и для нарядов, и для декора, и для оформления букетов. Самые модные – яркие оттенки фуксии и баблгам. Их можно добавить в качестве второго цвета – украшения невесты, платья подружек, приглашения, салфетки на столах, ленты на цветах и туфельки, даже смокинг жениха. И как любой яркий цвет, розовый отлично сочетается с ахроматами – черным и белым.

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары серьги обручальные кольца жених невеста торжество

Небесно-голубой. Помните, каким ясным становится небо после летнего дождика? Этот прозрачный, воздушный оттенок – один из самых модных в этом свадебном сезоне. Свою роль здесь сыграл и сериал «Бриджертоны», второй сезон которого мы посмотрели совсем недавно: Regency Blue был фирменным оттенком начала XIX века.

Какого бюджета вам хватит на свадьбу мечты? – пройдите наш тест и узнайте! >>>

Небесный голубой идеально подходит для романтического торжества с такими элементами, как пышные цветочные композиции, винтажная посуда и элементы декора в пастельных тонах.

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары серьги обручальные кольца жених невеста торжествоПосмотреть эти серьги >>>

Зеленый. Тут все сошлось: самый актуальный цвет теплого сезона, безупречное сочетание изумрудного с белым, идея новых начинаний, которую цвет транслирует. В зеленой палитре множество оттенков, поэтому такие цветовые акценты впишутся практически в любой стиль – от рустика до модерна, не говоря уже про Эко и Botanical. Обратите внимание на оттенок «базилик», который Институт цвета Pantone объявил базовым: он так же прост в сочетаниях, как нейтральные тона.

Форматы

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары серьги обручальные кольца жених невеста торжество

Свадьба в будний день. «Понедельник – это новая суббота», – шутят свадебные организаторы. Причем тенденцию здесь задали голливудские знаменитости: Кэмерон Диаз, Лили Аллен, Керри Вашингтон выбирали для своего Главного Дня первый день рабочей недели. Дело тут и в нестандартности: в конце концов, особенными могут быть не только наряды и площадка, но и даты. И в непринужденной атмосфере.

Смотрите также: Незабываемая церемония – 5 лучших мест для свадьбы в России >>>

Но главное преимущество такого формата – в сравнительно низких ценах и более широком выборе мест и подрядчиков. Кстати, с этой точки зрения воскресенье также предпочтительнее, чем пятница и суббота.

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары серьги обручальные кольца жених невеста торжествоПосмотреть это кольцо слева и это кольцо справа >>>

Свадьба на заднем дворе. Этот формат стал особенно популярным во времена пандемии и очень прижился: такой праздник «без стен» всегда выглядит красиво и атмосферно. А еще это уютный праздник «для своих» – с неформальным дресс-кодом, самыми душевными разговорами и пожеланиями молодой паре и самыми трогательными фото.

Читайте также: Самый важный день – как выбрать дату свадьбы в 2022 году >>>

При желании к украшению и анимации можно привлечь близких, а стол накрыть в лучших традициях летних пикников. Но не забудьте продумать шатры или веранды на случай дождя, сильной жары или ветра.

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары серьги обручальные кольца жених невеста торжество

Светский раут. Гламурные вечеринки вернулись – ослепительнее, чем когда-либо! Наряды в духе старого Голливуда, пирамиды из искрящихся напитков, легкая музыка и вспышки фотокамер – все для тех, кто скучал по светской жизни. Формат предполагает соответствующую локацию (ресторан, отель, арт-пространство) и строго выдержанный дресс-код приглашенных – cocktail или black tie. Особое внимание стоит уделить развлечениям: джаз-бэнд, живой вокал и танцевальная площадка обязательны.

Стили

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары серьги обручальные кольца жених невеста торжество

Кантри. Свадьба, на которую жених может надеть джинсы, а невеста шляпу с бахромой и ковбойские сапоги – один из летних хитов. Столы из «необработанного» дерева, фургончики, стога сена в качестве декора, лошади, на которых можно будет уехать в закат в конце свадебного дня, – все это милые штрихи сельского свадебного стиля. Гостей можно занять такими аутентичными развлечениями и, конечно, танцами под зажигательную кантри-музыку.

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары серьги обручальные кольца жених невеста торжествоПосмотреть кольцо сверху и это кольцо ниже >>>

Свадьба на берегу реки. Истинные романтики не упустят шанс произнести свои клятвы на речном берегу. Это еще и практичное решение, ведь у водоема летним днем не так жарко. Что касается оформления, то здесь не должно быть чрезмерного старания – лучше легкая небрежность. Пройдитесь босиком по кромке воды, сделайте потрясающие свадебные снимки в природных локациях, угостите гостей простыми, но аппетитными закусками, захватите гитару и того, кто умеет на ней играть, и просто наслаждайтесь!

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары серьги обручальные кольца жених невеста торжество

Винтажный гламур. Когда темой винтажной свадьбы становятся «ревущие 20-е» со стилем ар-деко или «золотой век» Голливуда 50-х с его блеском и роскошью, можно говорить о винтажном гламуре. Здесь нет места скромности: зеркала, хромированные поверхности, золото и серебро, хрустальные бокалы и шелковые скатерти – все как в фильме «Великий Гэтсби». И, конечно, жених в смокинге и сияющая с головы до ног невеста – отчего бы не почувствовать себя настоящими кинозвездами в свой Главный День?

Образ невесты

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары серьги обручальные кольца жених невеста торжество

Посмотреть эти серьги >>>

Топ + юбка. Кроп-топы добрались и до свадебной моды: меньше ткани, больше открытого тела – что может быть комфортнее для жаркого лета? Многие девушки его побаиваются, и зря: чтобы носить кроп-топ, совсем не обязательно быть обладательницей идеального пресса, достаточно подобрать низ с завышенной талией.

Как менялась свадебная мода в России с 1960 по 2020-е – смотрите в нашем уникальном проекте Антология свадеб >>>

Части такого наряда легко комбинировать с другими вещами и носить по отдельности – это функционально и подарит свадебному образу вторую жизнь в гардеробе невесты.

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары серьги невеста торжество

Посмотреть эти серьги >>>

Прозрачные ткани. Этот тренд с нами уже несколько сезонов, но сейчас он вышел на новый уровень. Если раньше прозрачные платья дополнялись нижней юбкой или телесным платьем, то сейчас в моде более смелые модели. Не показать ничего лишнего помогает декор из бусин и кристаллов, многослойность и специальный крой, когда «голыми» остаются лишь отдельные, допустимые нормами общественной морали, участки тела.

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары серьги невеста торжество

Посмотреть это кольцо и эти серьги >>>

Кружевные вставки. Собственно, кружево – еще один способ создания полупрозрачности, и использовать его нужно с умом. При переизбытке такого декора платье может смотреться вычурно – лучше выбрать один акцентный фрагмент. Ажурной может быть линия декольте, рукава, спина или верхняя юбка.

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары серьги невеста торжество

Посмотреть эти серьги >>>

Вырез по ноге. Платья с высоким разрезом от бедра всегда шикарны и не нуждаются в дополнительных деталях. В минималистичном оформлении, в светских и гламурных форматах городских свадеб такой наряд будет особенно гармоничен. Дизайн выглядит изысканно, визуально прибавляет роста и дает возможность деликатно продемонстрировать красивые ноги, которые из-за платья кажутся еще стройнее и длиннее.

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары серьги невеста торжество

Посмотреть эти серьги >>>

Корсетные вставки. Раньше корсеты тщательно прятали под одеждой, но сегодня они сами по себе стали трендом – вы наверняка видели корсетные топы в модных лукбуках.

Смотрите также: Стильные альтернативы – идеи для невест, которые не хотят белое платье >>>

В свадебной теме такие будуарные элементы тоже вполне органичны: тонкие косточки и прозрачные ткани делают образ невесты воздушным, хрупким и соблазнительным. Особенно хорошо открытые корсеты сочетаются с юбками А-силуэта и фасоном «русалка».

Украшения невесты

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары серьги невеста торжествоПосмотреть эти серьги >>>

Винтаж. Все больше невест обращается к прошлому за вдохновением, создавая ретро-образ не только за счет наряда, причесок и макияжа, но и украшений «под старину». Филигранные узоры, ручная гравировка, выпуклые камни-кабошоны без граней – трудно придумать что-то более сентиментальное, романтичное и вместе с тем интеллектуальное, ведь винтажная мода – для тех, кто разбирается и понимает.

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары серьги невеста торжествоПосмотреть эти серьги >>>

Жемчуг. Зачем менять то, что всегда удачно? Жемчужные украшения по праву считаются свадебной классикой – и неспроста, ведь этот природный камень с мягким сиянием идеально вписывается и в летящие романтичные образы, и в минимализм европейских свадеб.

Какая вы невеста? – пройдите наш тест и узнайте >>>

В новом сезоне в тренде будет именно классический белый жемчуг. Такие украшения можно будет носить и после свадьбы, вспоминая трогательные моменты этого важного дня.

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары серьги невеста торжествоПосмотреть эти серьги >>>

Голливудский гламур. Больше праздника! Роскошные серьги-шандельеры – любимый аксессуар кинодив – делают гламурным даже самый минималистичный образ. Собственно, именно с платьями и свадебными костюмами строгого кроя они и смотрятся особенно эффектно. Шандельеры привлекут внимание к лицу, скорректируют его овал и удлинят шею. И да: фата в гламурных образах может отсутствовать, а вот акцентные серьги – аксессуар обязательный.

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары серьги невеста торжествоПосмотреть эту цепочку и подвеску >>>

Нежные подвески. Невестам, которые выбирают для себя нежный и воздушный образ – прозрачные летящие ткани, кружево – особенно подойдут трогательные кулоны и колье. Такие украшения поддерживают тренд на инфантильный стиль, в лучших традициях диснеевской классики. Основные мотивы: сердечки, бабочки, цветы, витые буквы имени – словом все, что выглядит легко и кокетливо.

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары серьги невеста торжествоПосмотреть эти серьги и эту подвеску >>>

Цветные камни. Добавить акцент к белоснежному платью или поддержать цветной монохром – с такой задачей справятся серьги, подвески и браслеты с яркими драгоценными камнями.

Смотрите также: Не такая, как все – украшения для невест, которым надоела классика >>>

Это могут быть топазы (кстати, они подходят к примете про обязательное «что-то голубое» в образе невесты), изумруды, которые поддерживают тренд на зеленый цвет, мечтательные аметисты, редкие розовые топазы или жизнерадостные солнечные цитрины – примерьте разные варианты и выберите свой.

Образ жениха

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары обручальные кольца жених невеста торжество

Белый монохром. Не только невеста может быть в белом – женихам тоже не возбраняется примерить total-white. Это не только эффектно, но и символично – как еще обозначить, что начинаешь жизнь с чистого листа? При этом не важно, будет ли это смокинг в духе Джеймса Бонда или расслабленный пиджак с белыми джинсами и кедами в casual-свадьбе – важно цветовое созвучие нарядов стильной пары.

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары запонки жених торжествоПосмотреть эти запонки >>>

Пастельные тона. Жених в розовом? Почему бы и нет! Главное, чтобы это был приглушенный оттенок пыльной розы, а не цвет барби. Но у тренда на пастельные тона есть и другие вариации: небесно-голубой, персиковый, светло-сиреневый и почти традиционный для летних свадеб цвет топленого молока.

Смотрите также: 5 цветовых решений для костюма жениха, которые подходят всем >>>

Составлять комплекты с ними очень удобно – делайте ставку на белую базу или монохром в разных по насыщенности оттенках одного цвета.

летняя свадьба 2022 тренды 585 золотой ювелирные украшения аксессуары жених торжество

Галстуки с принтом. Пиджак в летнем образе жениха вполне может отсутствовать, и «компенсировать» его следует какой-нибудь яркой деталью. Например, стильным жилетом и галстуком с цветочным узором, с этническим рисунком или с принтом, перекликающимся со вторым цветом свадьбы.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: