Не такая, как все: украшения для невест, которым надоела классика

logo
Не такая, как все: украшения для невест, которым надоела классика Не такая, как все: украшения для невест, которым надоела классика Не такая, как все: украшения для невест, которым надоела классика Не такая, как все: украшения для невест, которым надоела классика
Каффы, зеленые камни, печатки и сотуары – смотрим самые оригинальные и стильные украшения для невест, которым надоела классика.

Каждая девушка хочет быть единственной и неповторимой – особенно в свой Главный День. Добиться этого можно не только с помощью интересного по крою платья или нестандартного цветового решения, но и за счет it-украшений. 

Поделиться:


Цветные обручальные кольца

цветные обручальные кольца, необычные украшения, для невесты, образ невесты, советы, свадьба, 585 золотойПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Выбирая обручальные кольца, пары обычно рассматривают модели из желтого и белого золота, иногда из серебра или платины – но мало кто знает о вариантах из цветной керамики. А ведь такие украшения самые прочные и долговечные: не ржавеют от воды, не царапаются, не окисляются, абсолютно гипоаллергенны и спустя годы выглядят как новые.

Выбери свое обручальное кольцо на сайте 585*Золотой >>>

Кольца с покрытием из нанокерамики могут быть изготовлены в любом оттенке – можно ориентироваться на цвета свадьбы, свои предпочтения или символическое значение. Так, красный ассоциируется с неугасающей страстью, голубой – с нежностью, зеленый – с гармонией, белый – с чистотой. Союз, скрепленный такими необычными кольцами, непременно будет ярким и прочным, как и само украшение.

Мятый металл

серьги, мятый металл, необычные украшения, для невесты, образ невесты, советы, свадьба, 585 золотойПосмотреть все золотые серьги >>>

Один из актуальных трендов в украшениях – free forms: пластичность, асимметрия, ломаные линии, словно драгоценный металл скомкали в руке, как бумагу. Именно такая «неправильность» делает изделие индивидуальным, только «твоим» – как будто это предмет ручной работы и существует в единственном экземпляре.

Смотрите также: Свадьба в 2022 году – обзор основных трендов >>>

Даже традиционный жемчуг или прозрачные кристаллы будут смотреться авангардно, если они прикреплены к «подложке» из деформированного золота или серебра. Такое нестандартное украшение поможет избежать формальности образа, а еще будет потрясающе блестеть, преломляя свет всеми своими гранями и озаряя лицо невесты игривыми бликами.

Печатка

печатка, необычные украшения, для невесты, образ невесты, советы, свадьба, 585 золотойПосмотреть эту печатку >>>

Несмотря на то, что у этого украшения мужской характер, невестам оно очень подойдет. Тренд здесь задала принцесса Диана: за день до свадьбы принц Чарльз отправил ей золотую печатку, сопроводив письмом: «Я очень тобой восхищаюсь, до встречи у алтаря». Диана сразу же надела кольцо на мизинец, а спустя несколько лет ее подруга, герцогиня Сара Фергюсон также красовалась в свой самый важный день с печаткой на пальце.

Читай также: Самый важный день – как выбрать дату свадьбы в 2022 году >>>

Поскольку невест всегда сравнивают с принцессами, им стоит взять на вооружение этот аксессуар с налетом аристократизма. К тому в сочетании с воздушным кружевным платьем печатка создает очень интересный контраст, попутно подчеркивая хрупкость своей хозяйки. А еще, как мы помним, в давние времена печатка служила инструментом для подписи документов. Поэтому очень символично надеть ее в ЗАГС – ведь ты подписываешь самый важный договор в своей жизни.

Барочный жемчуг

серьги, барочный жемчуг, необычные украшения, для невесты, образ невесты, советы, свадьба, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Каждая невеста хочет быть уникальной, особенной, неповторимой – подобно жемчужине, которая существует в природе в одном экземпляре. А значит, можно попробовать отойти от классического жемчуга, которым никого не удивишь, в сторону «неправильных» вариаций этого любимого невестами камня.

Смотри также: Нескучный жемчуг – 5 трендов, которые тебе понравятся >>>

Серьги или ожерелье с барочными бусинами точно привлекут к себе внимание. Дополнительный бонус: поскольку такие жемчужины, как правило, «вписывают» в современный дизайн, свадебные украшения можно будет смело носить и после праздника. А еще изделия с барочным жемчугом помогут сделать образ более расслабленным, ведь когда серьги невесты разной формы и длины, никто не заподозрит ее в излишней строгости.

Каффы

серьги, каффы, необычные украшения, для невесты, образ невесты, советы, свадьба, 585 золотойПосмотреть эти серьги-каффы >>>

Для своего самого важного дня невесты, как правило, выбирают нежные пусеты, классические серьги с подвесками или роскошные шандельеры. Но почему бы не пойти против правил и не выбрать остромодную модель – например, каффы, которые точно обеспечат эффектный выход? Впрочем, для индийских красавиц каффы – традиционный свадебный аксессуар: с помощью цепочек они соединяются с колечком в носу или заколкой для волос. Конечно, для наших широт такой вариант слишком экзотичен, а вот «обнимающее» ушную раковину изделие с прозрачными кристаллами, глиттером или жемчугом будет в самый раз.

Смотри также: Безупречные формы – как подбирать украшения по типу лица >>>

Эта модель хороша тем, что позволяет немного «похулиганить»: на одном ухе может красоваться кафф, а на другом – длинная серьга с барочной жемчужиной или скромная пусета. Также можно поэкспериментировать с материалами, сочетая золото с серебром, или надеть только один кафф из комплекта, превратив его в моносерьгу – отличный вариант для смелых невест.

Сотуар

колье, сотуар, необычные украшения, для невесты, образ невесты, советы, свадьба, 585 золотойПосмотреть это колье >>>

Одним из главных свадебных стилей 2022 года станет ар-деко с его блеском, выразительной геометрией и театральностью – ты знаешь его по фильму «Великий Гэтсби». Возможно, не каждая невеста решится на платья с перьями или бахромой в духе 20-х годов прошлого столетия, на шляпку с вуалеткой или муфту из «шанхайского барса», а вот столь любимое девушками-флэпперами ожерелье-сотуар – настоящая модная находка. Эта экстрадлинная цепочка с подвесом – одно из тех украшений, которые можно вертеть, как тебе хочется: перебрасывать через плечо, закручивать в несколько слоев или носить на спине.

Смотри также Свадьба в новогоднюю ночь: преимущества >>>

Самые эффектные варианты – с драгоценными камнями, крупными бусинами или цветами. Особенно роскошно сотуары смотрятся на спине – в глубоком вырезе платья, но подходят они и к V-образному декольте.

Зеленые камни

серьги, зеленые камни, необычные украшения, для невесты, образ невесты, советы, свадьба, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Если составить рейтинг драгоценных камней, которые выбирают невесты для своего праздника, то верхние строчки, безусловно, займут бриллианты и белый жемчуг. Чуть дальше в списке окажутся голубые топазы и сапфиры, красные рубины и гранаты, сиреневые аметисты… А вот украшения с изумрудами, хризолитами и агатами почему-то пользуются меньшей популярностью – возможно, из-за того, что камни подбираются к платью, а на зеленый наряд мало кто решается.

Смотри также: Свадебные украшения 2022 – обручальные кольца и аксессуары >>>

И очень зря! Этот цвет обладает эффектом anti-age (недаром же «зеленый» – еще и «молодой»), превращая невесту в настоящую девушку-весну. А еще он стал самым модным цветом 2021-го, вопреки предсказаниям Pantone. Если изумрудное платье в духе Скарлетт О’Хара ты не рассматриваешь для свадебного торжества, просто дополни классический белоснежный наряд яркими украшениями с изумрудами.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: