Самый важный день: как выбрать дату свадьбы в 2022 году

logo
Самый важный день: как выбрать дату свадьбы в 2022 году Самый важный день: как выбрать дату свадьбы в 2022 году Самый важный день: как выбрать дату свадьбы в 2022 году Самый важный день: как выбрать дату свадьбы в 2022 году
На что ориентироваться, выбирая день свадьбы – на нумерологию, лунный календарь, памятную для вашей пары дату? Разберем все интересные варианты.

дата свадьбы, как выбрать, 2022 год, 585 золотой

Дата свадьбы – не мелочь, ведь это число навсегда станет особенным для вашей семьи. А еще правильно назначенный день будет приносить удачу молодоженам – словом, к выбору точно стоит подойти ответственно. Как минимум, изучить нашу шпаргалку. 

Поделиться:


Восточный календарь

восточный календарь, дата свадьбы, как выбрать, 2022 год, обручальные кольцаПосмотреть кольцо сверху >>> и кольцо внизу >>>

2022 год пройдет под знаком Черного Водяного Тигра, животного смелого и благородного, которое – а вовсе не лев! – в Китае почитается как царь зверей. Правда, нужно учитывать, что первый месяц 2022-го еще хозяйничает Бык – Китайский Новый год привязан к лунному календарю наступает во второе новолуние после зимнего солнцестояния. В 2022 Тигр, издревле считающийся символом счастливого брака и деторождения, вступит в свои права 1 февраля 2022-го и будет править до 21 января 2023-го.

Смотрите также: Свадебные тренды лета 2021 – самый полный дайджест >>>

Паре, которая решит связать себя узами брака в этот год, суждены отношения, наполненные заботой друг о друге и стремлением сделать жизнь своей второй половины счастливее. К тому же, сама стихия года вода – это символ гибкости и умиротворения, она символизирует взаимопонимание, согласие и ту самую идиллию, когда двое живут «душа в душу».

восточный календарь, дата свадьбы, как выбрать, 2022 год, интересное

Пугаться цвета 2022 не нужно: в Китае черный считается королем цветов, ему поклоняются – поэтому китайские государственные сановники одеваются в черное. Этот цвет олицетворяет бессмертие, знания, стабильность и силу – словом, брак обещает быть крепким, а партнеры в нем многому научатся друг у друга.

Читай также: Свадебные приметы – каким стоит верить >>>

Поскольку, как уже говорилось, Тигр – царь джунглей, замашки у него воистину королевские, водная стихия же способствует самовыражению, так что торжество должно быть уникальным, спланированным до мелочей. Даже тем, кто планирует праздник в стиле casual, нужно позаботиться о какой-нибудь «фишке» – кстати, отличной идеей будет сделать черный одним из цветов свадьбы. Возможно, даже примерить черное свадебное платье – один из трендов последних лет, введенный королевой свадебной моды Верой Вонг.

Лунный календарь

лунный календарь, дата свадьбы, как выбрать, 2022 год, обручальные кольцаПосмотреть все золотый обручальные кольца >>>

Как известно, человек на 70% состоит из воды, и Луна влияет на наши внутренние процессы и эмоции так же, как на моря и океаны, вызывая внутренние «приливы» и «отливы». Астрологи настаивают, что самое благоприятное время для свадьбы – период растущей Луны, когда идет энергия накопления и улучшения. Что касается нежелательных дней, то избегать стоит лунных затмений (16 мая и 8 ноября), солнечных затмений (30 апреля и 25 октября), периодов ретроградного Меркурия (с 14 января по 4 февраля, с 10 мая по 3 июня и с 10 сентября по 2 октября) и астрологически неблагоприятных дней (их можно найти в лунном календаре).

Насколько вы идеальная пара? – пройдите наш тест и узнайте >>>

Не лучшие дни для заключения брака – Новолуние и Полнолуние. Союзу, заключенному в Новолуние, может не хватить энергии для хорошего старта – зато этот день идеально подходит для планирования торжества. Полнолуние считается наиболее опасной фазой Луны, когда велик риск конфликтов и несчастных случаев – зато повышается чувственность и привлекательность, так что в этот день здорово устраивать романтические свидания.

лунный календарь, дата свадьбы, как выбрать, 2022 год, интересное

Особенно благоприятные даты для свадьбы в 2022 году по лунному календарю:

Январь – 7, 9, 14, 16.

Февраль – 4, 6, 11, 13, 14.

Март – 4, 6, 7, 11, 13.

Апрель – 3, 8, 10, 15.

Май – 2, 6, 13–15.

Июнь – 3, 5, 10, 12, 13.

Июль – 1, 3, 10, 11.

Август – 3, 7, 8, 12.

Сентябрь – 2, 3, 4, 9, 30.

Октябрь – 2, 7, 9.

Ноябрь – 4, 6, 7, 25, 30.

Декабрь – 5, 25, 29, 30.

Магия цифр

магия цифр, дата свадьбы, как выбрать, 2022 год, обручальные кольцаПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Еще один популярный способ – симметричная дата, а идеале, палиндром, читающийся одинаково как слева направо, так и справа налево. Есть поверье, что подобная магическая комбинация цифр особенно способствует семейному благополучию. В 2022 году выпадет один такой лакомый «цифровой код» – 22.02.2022 – главное, успеть его забронировать.

магия цифр, дата свадьбы, как выбрать, 2022 год, интересное

Также будет несколько очень симпатичных сочетаний – например, 02.02.2022 или 20.02.2022. Особенно богат на красивые даты февраль, кроме того, можно смело брать на вооружение 2-е, 20-е и 22-е число каждого месяца.

Смотрите также: Свадебный бюджет – из чего складывается и какой выбрать >>>

Но, на самом деле, красивых комбинаций может быть бесконечное множество: 22.11.22, 01.11.22, 22.12.22 – крутите цифры, как хотите! Не нужно забывать и про классические сочетания, когда номер дня и месяца совпадают: 4 апреля, 8 августа, 11 ноября.

Личная дата

личная дата, дата свадьбы, как выбрать, 2022 год, обручальные кольцаПосмотреть это кольцо >>>

Ничто не мешает будущим молодоженам сделать торжество вдвойне символичным, приурочив «день Х» к своему персональному календарю. У любой пары таких знаковых дат предостаточно – это день знакомства и первого свидания, первый поцелуй и начало совместной жизни, дата вылета в памятное путешествие или, в конце концов, тот самый день помолвки, когда вы решили быть вместе и в горе и радости, чтобы никогда не расставаться и встретить старость в любви и согласии.

личная дата, дата свадьбы, как выбрать, 2022 год, интересное

Некоторые пары в качестве даты свадьбы выбирают день рождения жениха или невесты – на этот счет есть разные мнения. С одной стороны, считается, что семейная жизнь будет очень удачной, если совпадет с именинами одного из супругов, с другой – такой формат «2 в 1», по сути, лишает вас одного из праздников, а ведь чем из в жизни больше, тем лучше!

Оригинальный подход

оригинальный подход, дата свадьбы, как выбрать, 2022 год, обручальные кольцаПосмотреть это кольцо >>>

В конце концов, можно подойти к выбору даты творчески: обратиться к миру кино – к примеру, Белла и Эдвард из «Сумерек» поженились 13 августа, а Моника и Чендлер из «Друзей» – 18 июня. А любимый фильм или сериал, соответственно, может стать темой свадьбы.

Смотрите также: Поехали! 5 идей для медового месяца в России >>>

Все фанаты «Звездных войн», конечно же, с радостью сыграют свадьбу 4 мая – ведь знаменитая фраза «May the Force be with you» («Да пребудет с тобой Сила») слышится как «May the fourth be with you» (где May – май, а fourth – четвертый).

оригинальный подход, дата свадьбы, как выбрать, 2022 год, интересное

А как вам идея назначить свадьбу на День сурка, который отмечается 2 февраля? Мало того, что это красивая дата – 02.02.2022 – она еще отсылает к прекрасному романтическому фильму и настраивает на то, что у молодоженов будет «каждый день как в первый раз». Словом, проявите фантазию – ваш самый важный день того стоит!

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: