Самый лучший день: какую дату выбрать для свадьбы в 2020 году

logo
Самый лучший день: какую дату выбрать для свадьбы в 2020 году Самый лучший день: какую дату выбрать для свадьбы в 2020 году Самый лучший день: какую дату выбрать для свадьбы в 2020 году Самый лучший день: какую дату выбрать для свадьбы в 2020 году
Какие дни будут самыми счастливыми для заключения брака в наступающем году и что сулит молодоженам символ года – Белая Металлическая Крыса?

свадьба 2020 подготовка к свадьбе как выбрать дату

Любая подготовка к свадьбе начинается с предложения, обзвона подруг и выбора даты. Мы собрали всю информацию о том, какие дни в будущем году станут самыми благоприятными для создания семьи. 

Поделиться:


Каким будет 2020 год по Восточному гороскопу?

Выбрать обручальное кольцо онлайн >>>

 

Символом года станет Белая Металлическая Крыса, которая открывает новый двенадцатилетний цикл в китайском календаре. Согласно гороскопу, этот мудрый и смелый знак отличается не только практичностью, но и житейской хитростью. Крыса очень домовита и благосклонна к женитьбе и деткам. Поэтому свадьба, сыгранная в 2020 году, принесет гармонию в домашний очаг и скорое пополнение в семье.

свадьба 2020 подготовка к свадьбе как выбрать датуХочу такое обручальное кольцо  >>>

Брак, оформленный в год Крысы, обещает быть насыщенным на чувства и эмоции. Молодоженам не грозит рутина в отношениях: «огонек» в паре будут гореть долго.

Какое обручальное кольцо тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Чтобы Белая Крыса поспособствовала богатству и изобилию в семейной жизни, свадьбу стоит организовать на высшем уровне – разумеется, по мере своих возможностей. Чем богаче будет стол, чем больше гостей и праздничного шума будет в этот день, тем гармоничнее и счастливее окажется в будущем жизнь молодых.

Високосный год – можно ли играть свадьбу?

свадьба 2020 подготовка к свадьбе как выбрать дату

Многие уверены, что високосный год является неблагоприятным периодом для вступления в брак. По некоторым приметам, любые начинания в такой год ждет не самый хороший конец, в том числе и молодую семью. По этой причине некоторые откладывают свадьбу и предпочитают подождать.

свадьба 2020 подготовка к свадьбе как выбрать дату

Но любые поверья и приметы имеют свои истоки. Недоверие к високосному году идет из старорусских традиций. На Руси девушке давали право самой выбрать будущего мужа исключительно в високосный год, даже если парень был против. Обычно ему приходилось соглашаться. Такие вынужденные браки приводили к тому, что отношения в семье не складывались, союзы быстро распадались.

Также в народе считалось, что в високосный год всегда плохой урожай и приплод скота. Для сельских жителей это всегда большой удар по достатку, поэтому для гуляний просто не было возможности.

свадьба 2020 подготовка к свадьбе как выбрать датуХочу такое обручальное кольцо >>>

Сегодня никаких объективных причин, препятствующих проведению свадьбы в високосный год, нет. А для церкви, как известно, подобные приметы и вовсе неприемлемы. Если два человека любят друг друга, то никакие предрассудки не смогут им помешать. Лучше подойти к вопросу практически – из-за суеверий свадеб в 2020 году будет меньше, а значит, шансы организовать торжество по всем вашим пожеланиям только увеличатся.

Например, будет легче найти лучших организаторов, подобрать место, а также выбрать именно то число и время, которое вам нравится.

Благоприятные даты для свадьбы по Лунному календарю

свадьба 2020 подготовка к свадьбе как выбрать дату

Положение звезд и Луны в день Х могут поспособствовать успешному и гармоничному браку. Лунный календарь поможет тебе определиться с идеальной датой. Астрологи советуют вступать в брак на растущую Луну. Это станет залогом длинной, успешной и плодотворной совместной жизни.

Читай также: Как спланировать свадьбу и не сойти с ума – пошаговое руководство >>>>>

Стоит избегать дней, на которые попадают солнечные и лунные затмения. В 2020 году затмения пройдут в следующие даты: 10 января, 5 июня, 21 июня, 5 июля, 30 ноября и 14 декабря. А вот благоприятными с астрологической точки зрения днями для свадьбы станут:

свадьба 2020 подготовка к свадьбе как выбрать датуХочу такое обручальное кольцо из золота с бриллиантами >>>

Январь: 5, 6, 26
Февраль: 2, 7, 28, 29
Март: 6, 8, 29
Апрель: 3, 24
Май: 1, 4, 24
Июнь: 1, 5, 28
Июль: 3, 26, 31
Август: 3, 23, 30, 31
Сентябрь: 27
Октябрь: 18, 26, 30
Ноябрь: 20, 22, 27, 29
Декабрь: 20, 21, 25, 27

Какой месяц выбрать для бракосочетания?

свадьба 2020 подготовка к свадьбе как выбрать дату

Безусловно, бархатный сезон для свадеб наступает в теплое время года. Самое большое количество свадеб приходится на период с июня по октябрь. Кто-то выбирает солнечную летнюю погоду и открытые площадки, кто-то предпочитает прохладную осеннюю пору до наступления слякоти и холодов. Да и пейзажи для свадебной фотосессии в эти месяцы прекрасные.

свадьба 2020 подготовка к свадьбе как выбрать датуХочу такие серьги  >>> и подвеску Сердечки! >>>

Но некоторые пары определяют время торжества в зависимости от народных примет. Самыми неблагополучными для бракосочетания считаются январь и все весенние месяцы. Согласно поверьям, браки, заключенные в это время, обречены на несчастье и разочарование. А вот остальные месяцы сулят супругам крепкий и гармоничный союз.

Красивые свадебные даты 2020 года

свадьба 2020 подготовка к свадьбе как выбрать дату

Многие пары желают видеть в своем свидетельстве запоминающуюся дату. Самыми красивыми и желанными днями для торжества обычно становятся варианты с повторяющимися числами, которые либо стоят рядом, либо чередуются. 2020 год будет богат на такие дни — чем больше в дате двоек, тем лучше.

свадьба 2020 подготовка к свадьбе как выбрать датуХочу такое обручальное кольцо >>> и серьги  >>>

Например, отличными вариантами для свадьбы станут 02.02.2020 (воскресенье), 20.02.2020 (четверг) и 22.02.2020 (суббота). Несмотря на предстоящий февральский мороз, ЗАГСы уже готовятся к наплыву желающих стать супругами в эти дни. По народным приметам февраль — это хорошее время для свадьбы. Месяц приносит будущей семье взаимопонимание, уважение и мир.

свадьба 2020 подготовка к свадьбе как выбрать дату

Кроме этого, будут популярны 20-е числа каждого месяца, которые красиво перекликаются с годом: 20.01.2020, 20.02.2020, 20.03.2020 и т.д. Также здорово смотрятся даты с одинаковым числом и месяцем: 03.03.2020, 04.04.2020, 05.05.2020, 06.06.2020, 07.07.2020 и т.д. И, пожалуй, самый интересный вариант – 10.10.2020, когда число и месяц в сумме составляют значение года (10+10=20).

Смотри наш Свадебный гид: советы, хитрости, тренды, комментарии стилистов и визажистов, обзоры самых популярных стилей – словом, все про главный день в твоей жизни! >>>>>

Валерия Менская

Поделиться: