Первый танец молодоженов: 15 идей на любой вкус

logo
Первый танец молодоженов: 15 идей на любой вкус Первый танец молодоженов: 15 идей на любой вкус Первый танец молодоженов: 15 идей на любой вкус Первый танец молодоженов: 15 идей на любой вкус
Наша подборка музыкальных треков поможет поразить гостей на свадьбе.

Первый танец молодых один из ключевых моментов праздничного вечера. Какую музыку выбрать, чтобы рассказать гостям неповторимую историю любви? Вопрос простой для тех пар, у которых есть «своя» песня, но что делать, если ее нет?  

Поделиться:


Для креативной пары киноманов может оказаться удачной такая идея: воссоздать красивую сцену из фильма или видеоклипа. Конечно, придется репетировать, но, без сомнения, результат того стоит: такой танец сложно будет забыть.

«Time of my life» из фильма «Грязные танцы»

Кадр из фильма «Грязные танцы»

Романтическая история о первой любви утонченной девочки из хорошей семьи и «плохого парня», которая заканчивается одним из самых известных танцев в истории кино, прекрасно подойдет для первого танца молодых, но над исполнением придется потрудиться – одна поддержка в финале чего стоит. Хотя, конечно, можно обойтись и без нее.

Вальс из фильма «Мой ласковый и нежный зверь»

Кадр из фильма «Мой ласковый и нежный зверь»

Один из наиболее классический танцев для свадьбы – вальс. Удивительная музыка Евгения Доги, написанная к фильму «Мой ласковый и нежный зверь», стала одной из самых популярных композиций для первого танца молодоженов всего мира.

«Por una cabeza» из фильма «Запах женщины»

Кадр из фильма «Запах женщины»

Одна из самых зрелищных сцен фильма «Запах женщины» – танго в исполнении Аль Пачино и Габриэль Анвар. Композиция в оригинале была написана в 1935 году певцом и композитором Карлосом Гарделем. Следует учитывать, что танго – не просто танец, а настоящая философия, которую паре надо прочувствовать, и взять уроки у профессионального танцора.

Для тех, кто хочет вложить в первый танец особый смысл, подойдут композиции «по теме», например, о вечной любви. Наш совет: внимательно слушайте тексты песен, многие из них обманчивы и вместо всепоглощающего счастья рассказывают о расставании, что, конечно, на свадьбе не очень-то уместно. Например, «Always» Bon Jovi  или «I will always love you» Whitney Houston.

«Perfect» – Ed Shiran & Beyonce

В этом гимне всех влюбленных есть все, что должно быть в трогательной свадебной композиции – и про «мужчину, самого сильного из всех, кого я знала», и про «будущее, которое я вижу в твоих глазах», и про «я просто не заслуживаю этого – того, насколько ты прекрасна сегодня». Словом, такой выбор для первого танца супругов – это 100%-ное попадание по смыслу.

«Honesty» Billy Joel

Песня, пожалуй, о самом важном в браке – честности, тоже станет удачным выбором и логичным продолжением свадебных клятв жениха и невесты. К тому же под нее несложно подобрать танец.

«One in a million» – Bosson

Песня, прославившаяся после фильма «Мисс Конгениальность», тоже очень подходит для свадебного плейлиста: в конце концов, жених и невеста нашли друг друга среди миллионов. Название говорит само за себя!

Для ярких и современных пар подойдут более смелые решения. Кто сказал, что нужно сосредотачиваться на медленных композициях: почему бы не выбрать что-то быстрое и оригинальное?

«Crazy in love» Beyonce

Название, да и текст песни отлично подходят для свадьбы молодых и дерзких. Безумно влюбленная героиня Бейонсе расхваливает своего молодого человека. Креативная пара вполне может разыграть под эту песню небольшую сценку, которая будет оригинальной альтернативой классическому вальсу.

«You never can tell» Chuck Berry

Кадр из фильма “Криминальное чтиво”

Один из самых известных танцев в кино – самозабвенный дуэт Джона Траволты и Умы Турман – также может стать прекрасным источником вдохновения для веселой и зажигательной пары. Сама песня рассказывает о молодой паре, которая была счастлива несмотря ни на что.

«Umbrella» Rihanna

«Идет дождь, сильный, как никогда, а мы по-прежнему вместе, и ты можешь стоять рядом под моим зонтом», – очень удачная метафора, олицетворение партнерства в семейной жизни. Яркие танцы Рианны в клипе на эту песню повторить сможет лишь очень смелая невеста, но почему бы не изобразить что-то оригинальное?

Для тех, кто хочет вдохновиться знаменитыми парами, есть несколько удачных вариантов: например, Ким Кардашьян и Канье Уэст, Джастин Тимберлейк и Джессика Бил и, конечно, принц Уильям и Кейт Миддлтон.

«All Of Me»John Ledgend

Невеста всегда мечтала почувствовать себя роскошной Ким Кардашьян? Почему бы и да! Гости точно будут впечатлены: невероятно лиричная композиция с соответствующим текстом безо всякого сомнения заставит прослезиться даже самых отъявленных скептиков.

«A Song For You»Donny Hathaway

Прекрасный вариант для классической свадьбы: лирическое фортепиано, скрипка, красивый вокал. Танец под эту композицию может быть как простым вальсом, так и более сложной хореографией – все зависит от вкуса и способностей молодых.

«Your Song»Ellie Goulding

Герцог и герцогиня Кембриджские исполняли первый танец под очень значимую для королевской семьи композицию: песню Your Song написал Элтон Джон, близкий друг принцессы Дианы. На свадьбе Кейт и Уильяма ее исполнила Элли Голдинг.

Наконец, несколько идей для любителей классики. Просто невероятно красивые музыкальные произведения, которые выбирают в качестве «своей» песни тысячи пар по всему миру – но каждый раз они звучат по-особенному.

«Moon River» Audrey Hepburn

Песня, исполненная Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани», также является одной из самых популярных у молодоженов всего мира. Легкий налет грусти, романтика и… более 20 кавер-версий композиции на выбор.

«Strangers in the night»Frank Sinatra

Одна из знаковых песен для великого Фрэнка Синатры, завоевавшая множество наград музыкального мира, рассказывает о двух незнакомцах, встретившихся ночью в танце. Чем не олицетворение вечной любви, о которой так хочется поведать всему миру?

«Une vie d’amour» – Charles Aznavour/Mireille Mathieu

Такой выбор оценят и поклонники французского языка, и любители классики. Дуэт Шарля Азнавура и Мирей Матье звучит так пронзительно, что танец под нее станет по-настоящему незабываемым и для молодой пары, и для всех приглашенных.

Вера Удовиченко 

Поделиться: