Шелк: как носить и с чем сочетать в летних комплектах

logo
Шелк: как носить и с чем сочетать в летних комплектах Шелк: как носить и с чем сочетать в летних комплектах Шелк: как носить и с чем сочетать в летних комплектах Шелк: как носить и с чем сочетать в летних комплектах
Список желаний: шелковая рубашка, шелковое платье и шелковый костюм. Рассказываем, какие модели выбирать и с чем их сочетать в ваших летних образах.

стильный образ, розовый пиджак, зеленая сумка

Сложно найти более роскошный и при этом комфортный к телу материал, чем шелк. В последние годы из вечерней классики и бельевых изделий он уверенно перешел в casual – стилист Екатерина Фомина расскажет, как вписать его в разные образы. 

Поделиться:


Шелковая рубашка

стильный образ, шелковая рубашка, золотые серьги

Шелковая рубашка летом станет прекрасной альтернативой и дополнением ко всеми любимой льняной. Она выглядит более дорого, поэтому поможет создать более разнохарактерные образы. Рубашка облагородит аутфиты с денимом, добавит им градус шика и праздника, для этого и аксессуары стоит подбирать соответствующие: обувь на каблуке, замысловатые украшения.

Смотри также: Этикет – что можно и что нельзя носить в разных ситуациях >>>

Не стоит пренебрегать ей и для пляжных, курортных образов, натуральный шелк прекрасно справляется с жарой и дарит прохладу телу благодаря своей уникальной низкой теплопроводности. В этом случае стоит добавить более легкие и необязывающие украшения, чтобы не сохранить расслабленный отпускной флер.

Шелковое платье

синее платье, платье на бретельках, шелковое платье, серьги с топазами

Из всех шелковых платьев, которые мы предпочитаем летом, наибольшую популярность снискало, конечно, платье-комбинация. И тому есть понятные причины. Во-первых, это платье, при достаточной свободе прилегания, очень комплиментарно женской фигуре, струящаяся ткань нежно подчеркивает плавные изгибы.

Смотри также: 5 вещей, которые моделируют фигуру >>>

Во-вторых, оно предполагает различные варианты комбинаторики, где каждая найдет что-то свое. Можно надеть сверху пиджак – шелк прекрасно работает на контрасте с шерстью, букле и твидом. Так мы получим более торжественный и официальный образ, который годится и для работы, и для выходов в ресторан. А можно добавить льняную или вискозную рубашку, хлопковый жилет или джинсовую куртку и отправиться в таком образе на городскую прогулку в парк или сесть с чашкой кофе на тенистой террасе. Помни, что даже casual-образы с шелком нуждаются в продуманных украшениях – без модных сережек не обойтись.

Шелковый платок

образ с платком, шелковая косынка, серьги-конго из золота

Всем известно, что натуральный шелк стоит недешево, поэтому позволить себе крупную вещь, выполненную из 100% шелка безо всяких примесей, могут не все. Зато всегда можно разнообразить свой гардероб статусным платком. В волшебных женских руках он может трансформироваться из шейного украшения в аксессуар для сумки – достаточно лишь повязать его вокруг ручки или оплести ее.

Смотри также: Как аксессуары влияют на фигуру – носим сумки, ремни и украшения правильно >>>

Платок может заменить браслет на руку и, конечно, стать головным убором или украшением для прически. Летом это особенно незаменимо. Можно повязать аксессуар на итальянский манер, кокетливо показав пробор и пряди волос, либо трендовым способом в стиле 70-х – в виде банданы, закрывающей лоб. Главное, если надеваешь платок, не забудь о серьгах – ведь к портретной зоне будет приковано особое внимание.

Шелковый топ

стильный образ, розовый топ, серьги с рубинами

Шелковый топ – вещь незаменимая на все времена года. Разница лишь в том, что в холода мы носим его под костюмные группы. В теплое время года мы можем позволить применять его как самостоятельную вещь в создании образа. Летом вполне уместно будет использовать такие топы в тандеме с джинсовыми шортами и юбками, с модными брюками карго.

Смотри также: 5 летних комплектов, которые идут всем >>>

Топы на тонких бретелях, как и платья комбинации, предполагают, что носим мы их на голое тело – никаких лямок рядом с лямками самого изделия быть не должно. Если же отсутствие белья является недопустимым моментом, например, в офисных образах, то следует обращать внимание на гладкие бельевые лифы без бретелей или просто прикрыть плечи пиджаком.

Шелковый костюм

белый костюм, пижамный костюм, серьги каффы, стильный образ

Если хочется получить максимум внимания от окружающих, то безусловным выбором может стать шелковый костюм. Конечно он накладывает определенные рамки применения такого образа. Более формальные варианты с английским или рубашечным воротником подходят для торжественных случаев и светских мероприятий. Такие костюмы могут быть украшены перьями, вышивкой и декоративными элементами.

Смотри также: Хочу/могу – доступные аналоги мировых брендов >>>

А комплекты пижамного расслабленного кроя, с фасонами кимоно будут иметь успех на домашних приемах и на отдыхе. И в тех, и в других случаях при выборе украшений следует учесть общее настроение образа, которое диктует шелк – роскошное, легкое, струящееся, и подыграть ему аксессуарами. Тонкие переплетения, прозрачные кристаллы, жемчуг будут очень кстати.

Нравится ли тебе тренд на шелковые вещи?
  • Очень! 88%, 22 голоса
    22 голоса 88%
    22 голоса - 88% от всех голосов
  • Не мой стиль 8%, 2 голоса
    2 голоса 8%
    2 голоса - 8% от всех голосов
  • Нравится, но на других 4%, 1 голоса
    1 голоса 4%
    1 голоса - 4% от всех голосов
Всего голосов: 25
02.08.2023

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik

Екатерина Фомина

Поделиться: