Солнцезащитные очки: тренды лета 2023 для Него и для Нее

logo
Солнцезащитные очки: тренды лета 2023 для Него и для Нее Солнцезащитные очки: тренды лета 2023 для Него и для Нее Солнцезащитные очки: тренды лета 2023 для Него и для Нее Солнцезащитные очки: тренды лета 2023 для Него и для Нее
Самые актуальные очки из мужских и женских коллекций – в нашей подборке. Смотрим и выбираем аксессуар (а может, и не один) для своих стильных образов.

стильная пара, солнцезащитные очки, модные очки

Впереди – целое лето и много солнечных моментов. Осталось только подобрать стильные очки, чтобы встретить его красиво. Мы собрали 10 самых актуальных моделей из женских и мужских коллекций. 

Поделиться:


Женские очки

Очки в ретро-стиле

черное платье, стильные солнцезащитные очки, винтажные очки

Очки в винтажном стиле, в которых ты будешь ощущать себя кинозвездой 1960-х, в новом сезоне одни из самых модных. Кокетливые, дерзкие, зауженной формы и с приподнятыми вверх углами – классическое прочтение женственных cat eye, они просто созданы для элегантных выходов.

Смотри также: Стильно/не стильно – детали образа, на которые надо обращать внимание >>>

Носи такие очки с коктейльными платьями, шелковыми блузками, расслабленными белыми рубашками и роскошными курортными комплектами.

Очки с декором

черное платье, total black, модные очки

Солнцезащитные очки мы носим круглый год, но лето – это повод подыскать себе что-то особенное. Стразы, жемчуг, логотипы брендов, цепочки – чем заметнее модель, тем лучше. Сочетать такие очки лучше с чем-то минималистичным: пусть ничто не отвлекает внимания от необычного дизайна.

Очки оверсайз

белая рубашка, квадратные очки, красная помада

В моде квадратные очки, но не простые, а настоящие овер- и даже гиперсайз. Знаменитости в таких прячутся от любопытных взглядов, но за пределами Голливуда этот аксессуар, наоборот, мгновенно привлекает внимание.

Смотри также: Хочу/могу – доступные аналоги мировых брендов >>>

Еще один плюс внушительных форм – прекрасная защита от солнца. Ведь ультрафиолет вредит не только глазам, но и нежной коже вокруг них.

Очки-сердечки

солнцезащитные очки, очки с сердечками, розовые линзы

Тренд на легкомысленный и кокетливый принт сердечко, который мы наблюдаем последние несколько месяцев, коснулся и солнцезащитных очков.

Смотри также: Этикет – что можно и что нельзя носить в разных ситуациях >>>

В тренде любые вариации на тему главного любовного символа: это может быть оправа в форме сердечек, как у Лолиты в фильме Кубрика, милые принты или узоры на дужках. Такие очки просто созданы, чтобы флиртовать и смотреть на лето влюбленными глазами.

Очки с цветными стеклами

стильный образ, блондинка, цветные очки

Лето требует ярких красок – а значит, стоит обзавестись моделью с модными цветными линзами. Тут важно ориентироваться не только на трендовую палитру, но и на оптические свойства разных линз.

Смотри также: Самые модные цвета лета 2023 в одежде >>>

Так, желтые и оранжевые стекла хороши в пасмурную погоду. Фиолетовые и синие отсекают инфракрасное излучение и отлично защищают от яркого солнца. Розовые снижают нагрузку на глаза, а зеленые практически не искажают передачу, просто делают картинку ярче и контрастнее.

Мужские очки

Очки Авиаторы

солнцезащитные очки, мужская мода, casual, мужские очки

Одна из самых универсальных моделей очков в новом сезоне подверглась небольшой трансформации. В тренде не совсем обычный дизайн авиаторов: более массивные оправы, цветные линзы, угловатые формы. Такой вариант еще называют «копы» – их носят полицейские в культовых боевиках 80-90х. Выглядит эта форма очень мужественно, при этом модель базовая и подойдет буквально ко всему в гардеробе.

Очки со светлыми линзами

солнцезащитные очки, мужская мода, мужские очки, деловой стиль

Черные непрозрачные очки в духе «Матрицы» – это стильно, но не всегда удобно для глаз в условиях города: здесь не так солнечно, как на курорте или в горах, из-за недостатка света увеличивается нагрузка на глаза.

Смотри также: Мужской стиль – 7 украшений в его базовом гардеробе >>>

Оптимальный вариант на каждый день – полупрозрачные или градиентные линзы, которые защищают от ультрафиолета без искажения цветов. А еще они очень органично выглядят со светлой одеждой, которая так актуальна летом.

Очки в черепаховой оправе

солнцезащитные очки, мужская мода, модные очки

Ретро-нотки в мужском образе выглядят очень стильно, поэтому очки с оправой цвета черепахового панциря – аксессуар для истинных денди. При этом они достаточно универсальны, ведь в оправе замешаны темные и светлые базовые оттенки. А если выбрать классическую модель – клабмайстеры, вайфареры или авиаторы – то такие очки точно останутся с тобой не на один сезон.

Спортивные очки

солнцезащитные очки, мужская мода, белая рубашка, кабриолет

Приметы стиля: сплошная оправа, плотное прилегание, поляризация. Есть особый шик, чтобы носить такие очки не с горнолыжным костюмом или велоодеждой, а с casual- и даже деловыми комплектами.

Смотри также: Мужская мода – 5 секретов стилиста, чтобы смоделировать фигуру >>>

Дополнительные бонусы: защита глаз от ветра, повышенная защита от ультрафиолета и универсальность, ведь для пробежки и других занятий спортом такие модели подойдут так же идеально, как и для городских образов.

Очки с яркими элементами

солнцезащитные очки, мужская мода, casual, белая футболка

Сильный пол куда настороженнее относится к ярким цветам, чем женщины. Далеко не каждый мужчина решится на красный или фиолетовый костюм – но даже такие консерваторы могут добавить красок в образ с помощью аксессуаров.

Смотри также: Кинотренд – модели солнечных очков, которые пришли к нам из фильмов >>>

Не обязательно выбирать очки с цветными линзами – достаточно необычной оправы или дужек, и весь образ уже будет смотреться чуть менее формальным, а значит, более молодежным. Но помни, что цвет аксессуаров участвует в общем комплекте, и подбирать его стоит под палитру одежды.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Максим Алешин

Поделиться: