Мужская мода: 5 секретов стилиста, чтобы смоделировать фигуру

logo
Мужская мода: 5 секретов стилиста, чтобы смоделировать фигуру Мужская мода: 5 секретов стилиста, чтобы смоделировать фигуру Мужская мода: 5 секретов стилиста, чтобы смоделировать фигуру Мужская мода: 5 секретов стилиста, чтобы смоделировать фигуру
Расширить плечи, увеличить рост, изменить пропорции – на все это способна грамотно подобранная одежда. Наш стилист научит нескольким профессиональным хитростям.

мужская мода, стильный мужчина, деловой костюм

Для мужских образов приемы моделирования фигуры с помощью грамотно подобранной одежды не менее актуальны, чем для женских. Ведь речь идет о самопрезентации и выигрышном первом впечатлении. Как подчеркнуть свои достоинства и скорректировать отдельные нюансы – научит стилист Екатерина Фомина. 

Поделиться:


Скрыть худобу

деловой стиль, мужской жилет, мужские часы

«Тонкое и звонкое» телосложение обычно не рассматривается мужчинами как достоинство. Поэтому обладателям таких фигур хочется визуально добавить себе объемов. В этом поможет излюбленный прием стилистов – многослойность. Помни о правиле: каждый последующий слой должен быть плотнее предыдущего. Допустимо использовать до трех слоев сверху, причем 2 из них могут быть распахнуты, например рубашка и пиджак или куртка.

Смотри также: Мужская мода – стильные весенние образы и аксессуары >>>

Летом тоже не стоит отказываться от этого приема: например, можно использовать футболки и рубашки с коротким рукавом одновременно. А в более формальных комплектах идеальным третьим элементом станет костюмный жилет. Современная эклектика позволяет его использовать в разноплановых образах, от классического делового до смарт-кэжуал вариантов с денимом и брюками чинос. Дополни образ стильными и достаточно массивными часами на кожаном ремешке – они тоже добавят комплекту основательности.

Увеличить плечи

мужской стиль, черное пальто мужское, цепь из золота

Если «идеальный» женский силуэт стремится в песочным часам (разумеется, условно идеальный – ведь все мы разные, и это прекрасно), то от мужского силуэта ожидают подобия перевернутому треугольнику. И для этого часто необходимо визуально добавить объема в области плеч. В этом нам могут помочь двубортные пиджаки, куртки с погонами, худи с объемными капюшонами.

Смотри также: Цепи – какие бывают виды плетений >>>

Учитывай также, что темный верх в компании со светлым низом делает плечи еще уже, поэтому не пренебрегай правилами цветокоррекции. В качестве декоративных элементов правильно будет использовать различные шарфы и платки, с крупной намоткой вокруг шеи. Если же наличие шарфа, платка или галстука неуместно или не подходит к твоему образу — выбери металлическую цепь. Она идеально впишется практически в любой комплект кроме самого строгого делового и создаст нужный фокус внимания на верхней части туловища. Делай ставку на широкие варианты с плотным плетением, а если твой выбор остановится на драгоценных металлах, то общая респектабельность образа только выиграет.

Сузить бедра

мужская мода, черные брюки, кольцо печатка

Для того же силуэта перевернутого треугольника с широкими плечами и узким бедрами иногда требуется убрать объем внизу. В этом нам помогут темные брюки. Не стоит выбирать как слишком зауженные варианты, которые обтянут фигуру, так и излишне оверсайзные брюки, которые только добавят сантиметров.

Смотри также: Печатка – как выбрать и как носить стильно >>>

Примерь темно-синие или черные брюки в меру прилегающего кроя в сочетании с однотонным светлым верхом. Кстати, для верха можешь использовать прием, который мы разобрали выше – чтобы добавить ширины плечам и сделать акцент на этой части фигуры. В качестве украшения выбери крупную печатку с лаконичным дизайном, она подчеркнет маскулинность образа.

Расширить грудь/торс

мужской стиль, летняя мужская мода, браслет цепь из серебра

Еще один популярный прием для коррекции силуэта – это применение принтованных вещей там, где мы хотим поставить акцент. Контрастная клетка, цветочные мотивы, абстрактный рисунок – все это поможет привлечь внимание к торсу, зрительно увеличить его. Но все это возможно при условии однотонного или просто более нейтрального низа.

Смотри также: Мужские украшения – главные секреты удачной покупки >>>

Какие аксессуары, кроме цепей, привлекут внимание к верхней части тела? Можно подвернуть рукава рубашки, а на руку надеть браслет или целый сет браслетов. Подойдут широкие кожаные или металлические, например, с прочным плетением Двойной ромб или Бисмарк. Главное, браслет не должен быть тонким, иначе будет создаваться не нужное нам впечатление.

Уменьшить объемы и увеличить рост

стильный мужчина, светлый костюм, мужские часы

А если своих объемов так много, что хотелось бы даже их уменьшить? С этими задачами справится монохром, то есть образ, собранный в одном цвете или схожих оттенках одной гаммы. Так, использование делового костюма и неконтрастной рубашки создаст нам нужную вертикаль. Обрати внимание, что костюм не должен быть мешковат – и, конечно, не должен прилегать слишком плотно. Обе такие посадки наоборот визуально добавят объема. Выбирай полуприлегающий крой по фигуре.

Смотри также: Хозяин жизни – статусные аксессуары для практичных мужчин >>>

Галстук в качестве вертикальной линии служит все той же задаче – визуальному «вытягиванию» силуэта, так что и его будет не лишним использовать в образе. А завершить комплект можно часами с достаточно крупными циферблатом и ремешком, чтобы они были пропорциональны ширине запястья.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Freepik.

Екатерина Фомина

Поделиться: