Маникюр: самые модные принты и паттерны в дизайне ногтей

logo
Маникюр: самые модные принты и паттерны в дизайне ногтей Маникюр: самые модные принты и паттерны в дизайне ногтей Маникюр: самые модные принты и паттерны в дизайне ногтей Маникюр: самые модные принты и паттерны в дизайне ногтей
Капли акварели, этнические орнаменты и целые созвездия – рассматриваем 10 необычных и стильных идей для летнего маникюра.

руки, цветок, маникюр

Однотонный маникюр – это беспроигрышный вариант, но весной хочется разнообразить его модными рисунками. Мы собрали 10 актуальных принтов в разных стилях – достаточно сохранить понравившиеся фото и показать их своему мастеру. 

Поделиться:


Цветы

маникюр с цветами, кольцо с топазами, кольцо цветок

Флоральный принт – беспроигрышный весенне-летний вариант как для одежды, так и для маникюра. Тебе решать, украсить ли цветочками все ногти или несколько, а также будет ли это акварельная роспись в пастельных тонах, абстрактные рисунки или минималистичная черно-белая графика.

Смотри также: Как подобрать кольцо к маникюру – инструкция >>>

Главное, подобрать правильные аксессуары – кольцо с цветочными мотивами в тон подойдет.

Поп-арт

маникюр с рисунками, модный маникюр, кольцо с сапфирами

Самый безумный дизайн, зародившийся в 60-е годы прошлого века, очень интересно смотрится на ногтях. Его приметы – яркие цвета, ирония, сочетание несочетаемого и сразу несколько принтов. Действительно, зачем выбирать что-то одно, ведь пальцев у нас десять!

Смотри также: Тренды весны – самые модные принты в одежде и как их носить >>>

Чтобы не было слишком пестро, выбирай нюдовую основу – и не забудь про рифмующееся с цветными камнями колечко с лаконичным дизайном.

Геометрия

геометричный маникюр, серебряное кольцо, реплики брендов

Если маникюр в стиле поп-арт не лучшим образом сочетается со строгим деловым стилем, то круги, линии и квадраты – та самая база, которая уместна всегда и везде. Причем узоры могут быть для каждого пальчика разными. Особенно выразительно смотрится геометрия с контрастным дизайном, например, черно-белым. Подбирая аксессуары, лучше остановиться на минималистичных украшениях без активного декора.

Акварель

акварельный маникюр, золотое кольцо, кольцо с цветами

Как превратить свои ногти в произведение искусства? С помощью выразительной акварельной техники! Самый простой, но при этом очень красивый вариант – мазки в комплементарных тонах на нюдовом или пастельном фоне.

Смотри также: Самые модные и необычные сочетания цветов в украшениях – подборка >>>

Бери сочетания желтого и фиолетового, красного и зеленого, синего и оранжевого. Не стоит расписывать все ногти – пары акцентов будет достаточно. А подчеркнуть дизайн поможет кольцо с разноцветными кристаллами.

Анималистика

маникюр леопард, серебряное кольцо цепь, модное кольцо

Леопардовый, тигриный, змеиный, коровий принты сейчас на пике популярности, причем в самых разнообразных вариациях. Это могут быть неоновые цвета, фрагменты фольги на месте пятнышек и полосок, анималистический френч, глянцевые и матовые топы. А самый спокойный вариант – один-два ногтя с животным узором в базовых тонах.

Фруктовый

фруктовый маникюр, золотое кольцо, кольцо с изумрудом

Самый сочный дизайн подойдет любительницам ярких цветов и необычных решений. Вдохновляться можно любыми летними фруктами и ягодами: украсить маникюр изображениями клубники, киви, тропических ананасов или арбузных долек.

Смотри также: Весенний маникюр – 10 модных и нежных идей >>>

А некоторые элементы – например, косточки – можно сделать объемными, в 3D-формате. Такой дизайн будет идеально сочетаться с твоими курортными образами в долгожданном отпуске.

Сердечки

маникюр с сердечками, романтический маникюр, золотое кольцо с гранатом

Если в сердце живет любовь, это стоит выразить с помощью маникюра с сердечками. Он может выглядеть мило и наивно – если выбрать стиль барбикор, гламурно – если сделать упор на блеск, и провокационно – если покрасить ногти в неон.

Смотри также: Как носить кольца, чтобы привлечь любовь, деньги и удачу >>>

А самая минималистичная версия – крошечные контрастные сердечки на нейтральном фоне. Какой бы вариант ты ни выбрала, поддержи романтичный принт кольцо с камнем в огранке heart cut.

Этника

этнический маникюр, модный маникюр, серебряное кольцо с эмалью

На самом деле, этника и фольклорные узоры – часто та же геометрия, правда, не такая сдержанная, с более причудливым сочетанием линий и фигур. Летом такой паттерн становится особенно популярен и в одежде, и в аксессуарах, ведь теплый сезон располагает к стилю этно, хиппи и бохо с их духом дальних странствий. Дополни такой маникюр кольцом с похожим орнаментом из ювелирной эмали и сочетай со свободным сарафаном, кружевом кроше или джинсой.

Астрология

астрология, маникюр со звездами, серебряное кольцо

Астрологическая тема сегодня необычайно популярна: мы стараемся не путешествовать в период ретроградного Меркурия, стрижемся в соответствии с лунными фазами и читаем гороскопы.

Смотри также: Любовный гороскоп на май – предсказание для каждого знака Зодиака >>>

Поэтому совершенно логично украсить ногти космическими символами – Солнцем, Луной, созвездиями, знаками Зодиака. Используй тематические цвета – черный, темно-синий, серебристый – и помни, что блеска здесь много не бывает. А кольцо в футуристичном дизайне дополнит твой неземной образ.

Абстракция

модный маникюр, золотое кольцо с топазами, модное кольцо

Абстрактное искусство выглядит оригинально не только в музеях, но и в маникюре. Это могут быть хаотичные мазки кистью, четко выверенная геометрия или яркие коллажи.

Смотри также: Самые модные цвета весны 2023 в маникюре >>>

Делай ставку на заметные оттенки, но оставь несколько ноготков однотонными. А в качестве ювелирного сопровождения подойдет что-то не менее авангардное и акцентное – например, асимметричное кольцо из фактурного металла.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Марианна Гордеева

Поделиться: