Модный зеленый: 10 украшений в самом весеннем цвете

logo
Модный зеленый: 10 украшений в самом весеннем цвете Модный зеленый: 10 украшений в самом весеннем цвете Модный зеленый: 10 украшений в самом весеннем цвете Модный зеленый: 10 украшений в самом весеннем цвете
Изумрудный, салатовый, оливковый – зеленая палитра стала весенним трендом. Рассматриваем эффектные серьги, кольца и подвески в модных оттенках.

стильный образ, зеленый цвет, кольцо с изумрудом

Быть в гармонии с природой и с миром моды этой весной – значит, носить оттенки зеленого. В нашей подборке – 10 эффектных украшений в трендовой палитре. 

Поделиться:


Золотые серьги и кулон с изумрудом

стильный образ, зеленый цвет, серьги с изумрудами

Изумрудный зеленый традиционно возвращается в список цветовых трендов каждый год с приходом весны. Такой оттенок можно вписать в гардероб любого стиля. И даже если строгий офисный дресс-код не позволяет использовать яркие предметы одежды, модный цвет можно включить в свой образ с помощью украшений.

Смотри также: Украшения сезона весна-лето 2023 – главные тренды >>>

Вопреки частому заблуждению, украшения с натуральными изумрудами – это не всегда дорого, и можно найти эффектный аксессуар с этим камнем по своему бюджету. Этот «королевский» минерал мы привыкли видеть в вечерних украшениях или драгоценностях с флоральными мотивами, но изумруды огранки багет в лаконичном обрамлении подойдут и к деловым образам, и к нарядам в стиле кэжуал.

Золотые серьги с хризолитом

стильный образ, зеленый цвет, хаки, серьги цветы

Еще один вариант актуального зеленого получил название «титанит» – в честь минерала, имеющего в составе титан. Этот оттенок можно охарактеризовать как желтовато-зеленый, ближе к хаки. Он идеально подходит для одежды в стиле милитари, но в нынешнем сезоне шагнул за привычные рамки и присутствует в разных, в том числе самых женственных, образах.

Смотри также: Украшения с цветами – как носить романтичный тренд >>>

Сам титанит редко используется для создания украшений из-за его хрупкости, но его необычный цвет отлично передает более популярный хризолит, эффектный минерал, который называют также «вечерним изумрудом». Цветовая гамма камня включает оттенки от светлого желто-зеленого до оливкового и темного шартреза, есть в этой палитре и трендовый «титанит».

Подвеска Клевер с малахитом

стильный образ, зеленый цвет, подвеска Клевер

Украшения с четырехлистным клевером, символом удачи, не выходят из моды уже больше полувека – это та самая классика, которую можно носить без оглядки на год и сезон. Однако особую актуальность стильному аксессуару может придать цвет – этой весной выбираем зеленый!

Смотри также: Хочу/могу – бюджетные аналоги известных брендов >>>

Малахит, минерал с необычным узором на поверхности, дарит драгоценному клеверу и его обладательнице весеннее настроение. В коллекции украшений с малахитом есть и кольца, и серьги, и подвески в золотом и серебряном обрамлении: можно собрать целый сет стильных изделий.

Серьги из золота с фианитами

стильный образ, зеленый цвет, пляжный образ, серьги листья

В золотых серьгах с фианитами изящные, как будто только распустившиеся листочки словно усыпаны капельками росы – сияющими кристаллами. Благодаря естественному пастельному оттенку зеленого такое украшение не будет брать на себя ведущую роль в образе, но точно не останется незамеченным.

Смотри также: 10 весенних украшений до 3 000 рублей >>>

Кстати, именно такой оттенок нефритового с серым подтоном, grayed jade, институт цвета Pantone также включил в актуальную палитру. Его отнесли к базовым оттенкам – компаньонам основных цветов.

Серебряные серьги с агатами

стильный образ, зеленый цвет, красивая девушка, серьги цветы

Весна немыслима без растительных мотивов в образах и украшениях, и взгляд в первую очередь останавливается на тех аксессуарах, которые напоминают о пробуждении природы от долгого зимнего сна.

Смотри также: Цвета весны – самые модные оттенки сезона >>>

Еще один счастливый четырехлистник в нашей подборке – серьги из серебра с зелеными агатами. Нежное обрамление из сияющих фианитов подчеркивает сочную зелень агатов, а знак бесконечности, в которую сплетается серебряная оправа, словно намекает, что весна в твоем сердце должна быть всегда. Если ты подберешь в своем образе вещь схожего оттенка, то усилишь эффект, который производят эти серьги.

Золотые серьги с кварцем

стильный образ, зеленый цвет, желтый костюм, серьги с кварцем

О том, что зеленый – это сложный цвет, который подойдет не каждой, слышали, наверное, все. Считается, что определенному цветотипу подходит лишь ограниченное количество оттенков, а неверно подобранный зеленый может драматически сказаться на всем образе. Но есть секрет, зная который, можно позволить себе носить абсолютно любой тон этого цвета.

Смотри также: Цветотипы – как носить «не свои» оттенки >>>

Добавлять его в свой лук можно локально – с помощью аксессуаров. На цвете лица это не скажется, а вот образ заиграет новыми красками. Обрати внимание на серьги с кварцем: яркий камень в лаконичной золотой оправе – отличный повод поэкспериментировать с цветом.

Кольцо из золота с турмалином

стильный образ, зеленый цвет, кольцо сердце, кольцо с зеленым камнем

Кольцо с крупным акцентным камнем – одно из трендовых украшений сезона. Присмотрись к украшению с турмалином. Глубокий насыщенный цвет в сочетании со способностью изменять оттенок в зависимости от освещения превращают такое кольцо в одно из самых желанных приобретений этой весны.

Смотри также: Как носить кольца, чтобы привлечь любовь, деньги и удачу >>>

Дизайн также отвечает романтическому весеннему настроению. Кстати, турмалин считается символом любви и молодости, значит, по символике идеально подходит для весеннего сезона.

Золотые серьги с султанитом

стильный образ, зеленый цвет, вечернее платье, серьги с зелеными камнями

Считается, что запасы султанита на Земле ограничены и скоро подойдут к концу – и это уже причина, чтобы обзавестись украшением с этим красивым и редким минералом. Но главный аргумент в его пользу в этом сезоне – роскошный оттенок зеленого leek green.

Какое весеннее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Этот цвет иногда называют прованским зеленым, а из привычных ближайшим к нему можно считать оливковый. Ему точно найдется место в твоих стильных образах – красив он и в монохроме, и на контрасте с розовым, красным или оранжевым.

Подвеска из золота с янтарем

стильный образ, зеленый цвет, подвеска с янтарем

Цвет-антидепрессант с романтическим названием love bird, или «птица любви», близкий к аппетитным оттенкам салата или лайма – еще одна прекрасная вариация на тему зеленого, которую сейчас часто можно увидеть на подиумах.

Смотри также: Твой цвет счастья и удачи по дате рождения >>>

Для тотал-лука в этом цвете чаще всего нужен особый повод – это не офисный вариант, но в аксессуарах он будет уместен всегда. Золотая подвеска с янтарем в виде соблазнительного яблочка идеально выполнит роль насыщенного цветового акцента, а в пару к ней можно подобрать изящные серьги-продевки с янтарем в этом же редком оттенке.

Золотое кольцо с эмалью

стильный образ, зеленый цвет, цветные очки, модное кольцо

А этот тропический зеленый – оттенок листьев монстеры – точно будет актуален и летом, особенно, если ты решишь сочетать его с другими яркими цветовыми трендами, например, с розовой маджентой или фиалковым.

Смотри также: Какое модное кольцо выбрать – рейтинг 585 >>>

Особенно эффектно такой плотный зеленый цвет выглядит в ювелирной эмали – и тебе наверняка уже известно, что она прочно занимает позиции в топе ювелирных трендов весна-лето 2023.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Ира Громаковская

Поделиться: