Тренды маникюра: самые модные цвета весны 2023 в дизайне ногтей

logo
Тренды маникюра: самые модные цвета весны 2023 в дизайне ногтей Тренды маникюра: самые модные цвета весны 2023 в дизайне ногтей Тренды маникюра: самые модные цвета весны 2023 в дизайне ногтей Тренды маникюра: самые модные цвета весны 2023 в дизайне ногтей
Абрикосовый, лавандовый, мятный, нежный молочный или ярко-розовый – рассматриваем самые модные оттенки весеннего маникюра.

весенний маникюр, дизайн ногтей, тренды весны 2023, оранжевый лак

Абрикос, лаванда, голубое небо и поля одуванчиков – весенние тренды маникюра в этом году особенно атмосферные. Рассматриваем топ-10 оттенков сезона и выбираем своих фаворитов.

Поделиться:


Лаванда

модный маникюр, дизайн ногтей, сиреневый лак, кольцо с аметистом

Главный оттенок прошлого года не собирается уходить с модных радаров. Нежный, благородный, не слишком броский, он идеален для весны и отлично подходит как для коротких, так и для длинных ногтей.

Смотри также: Цвета весны – самые модные оттенки сезона в одежде >>>

В тренде матовые и глянцевые вариации, будто бы выгоревший на солнце «припыленный» лавандовый, цветочный дизайн с фиалками, ирисами, сиренью, сакурой и фиолетовый градиент. И одна из самых модных нейл-тенденций – сухоцветы под лаком, можно взять ту же лаванду. Дополни маникюр кольцом с загадочным аметистом, и твои руки будут выглядеть как настоящее произведение искусства.

Травяной зеленый

весенний маникюр, дизайн ногтей, зеленый лак, кольцо с хризолитом

Снег пока еще не растаял, но ты можешь приблизить весну с помощью маникюра цвета первой зелени. Этот сочный, свежий и насыщенный оттенок неизменно привлекает внимание и в простом монохромном исполнении смотрится даже ярче, чем с различными элементами дизайна.

Смотри также: Весенний маникюр – 10 модных и нежных идей >>>

Если хочешь его немного «усмирить», используй матовое покрытие или сочетания с молочным или любыми пастельными оттенками. Очень по-весеннему выглядит комбинация с нежно-розовым – настоящий «яблоневый цвет». А лучшим ювелирным сопровождением твоего маникюра станет кольцо с золотисто-зеленым хризолитом.

Маджента

весенний маникюр, дизайн ногтей, розовый лак, кольцо с рубином

Цветовой фаворит 2023 года пробуждает множество приятных весенних и летних ассоциаций: это пурпурные пионы и фрезии, ягоды малины и вишни, красивейшие рассветы и закаты. Маникюр в этом оттенке очень сочный и женственный – он вполне самодостаточен и не нуждается в дополнительном декоре.

Смотри также: Твой цвет счастья и удачи по дате рождения >>>

Отдавай предпочтение гламурным глянцевым текстурам и не забудь про колечко с рубином – он идеально попадает в трендовый пурпурно-розовый оттенок.

Абрикосовый

весенний маникюр, дизайн ногтей, оранжевый лак, кольцо с эмалью

Или апельсиновый – как тебе больше нравится. Это яркий и жизнерадостный цвет с тропическим «вкусом». Весной можно позволить себе носить его в неразбавленном виде – он зарядит тебя солнечным настроением. Также эффектно будет смотреться модный дизайн с брызгами краски в стиле поп-арт.

Смотри также: Как носить кольца, чтобы привлечь любовь, деньги и удачу >>>

А если тебе хочется чего-то более спокойного, попробуй микс с белым, бежевым или нежно-сиреневым. А ювелирным аккомпанементом к нейл-образу станет кольцо с эмалью в тон.

Воздушный голубой

модный маникюр, дизайн ногтей, голубой лак, кольцо с топазом

Если тебе ближе пастель и нежная палитра, то обрати внимание на оттенок, напоминающий безоблачное весеннее небо. Зимой были актуальны вариации с зеркальной втиркой и фольгой, сейчас же присмотрись к матовым текстурам – это может быть однотонное покрытие или легкий градиент. Такой маникюр прекрасно подчеркивает загар и органично смотрится как в романтичных, так и в casual-образах с джинсой.

Молочный

модный маникюр, дизайн ногтей, нюд, кольцо с кристаллами

Весенний маникюр совсем не обязательно должен быть ярким. Один из самых женственных и нежных трендов – ногти, покрытые светлой основой оттенка сливок. Она может быть как полупрозрачной, так и более плотной, практически белой, а если хочешь чего-то остромодного, попробуй деликатную втирку с эффектом сахарной глазури. И дополни элегантный маникюр кольцом с прозрачными кристаллами.

Зеленый мох

весенний маникюр, дизайн ногтей, зеленый лак, кольцо с кристаллами

Этот сдержанный оттенок зеленого в одежде с недавних пор причислен к базовым, а в маникюре он хорошо смотрится с любыми оттенками кожи и подходит как для офиса, так и для образов с футболками и джинсами. При всей своей универсальности, он предоставляет широкой простор для всевозможных экспериментов.

Смотри также: Девушка-весна – цветотипы и всегда ли их стоит придерживаться >>>

Попробуй фисташковый френч с темно-зеленой «улыбкой», белые или черные графичные цветы и листья, геометрию. Лучшие цветовые сочетания «зеленого мха» для весны и лета – с пастелью (особенно розовым и сиреневым тоном), белым и оранжевым цветами.

Мятный

модный маникюр, дизайн ногтей, мятный лак, кольцо с кварцем

Не можешь выбрать между зеленым и голубым? Тогда тебе подойдет освежающий мятный, сочетающий в себе оттенки неба и свежей зелени. У него своя градация: от мягкого конфетного, который так хорош в романтических образах, до насыщенного бирюзового.

Смотри также: 10 весенних украшений до 3 000 рублей >>>

Лучше всего мята сочетается с лимонным, оранжевым, серым, белым и ярким синим, а подчеркнет прохладный оттенок эффектное кольцо с кварцем в тон.

Синий металлик

весенний маникюр, дизайн ногтей, синий лак, кольцо с сапфирами

Маникюр в насыщенном синем цвете просто создан для образов с белыми платьями и белоснежными брючными костюмами, которые традиционно возвращаются в модный гардероб с наступлением теплого сезона.

Смотри также: Как одеться весной 2023 – необычные тренды, которые стоит примерить >>>

Самый интересный вариант дизайна – с зеркальной втиркой, которая так красиво переливается на солнце. В комплекте с кольцом с королевским сапфиром твои руки станут акцентом всего образа.

Фруктовый желтый

весенний маникюр, дизайн ногтей, желтый лак, кольцо с янтарем

Яркий и сочный оттенок манго – один из главных цветовых трендов как в гардеробе, так и в нейл-дизайне. Он идеально рифмуется с солнцем, нарциссами и одуванчиками и выглядит эффектно сам по себе, без лишних деталей. А если хочется чего-то особенно солнечного, весеннего и атмосферного – попробуй рисунки с теми же одуванчиками или нарциссами. И не забудь кольцо с медовым янтарем.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Марианна Гордеева

Поделиться: