Весенний маникюр: 10 модных и нежных идей

logo
Весенний маникюр: 10 модных и нежных идей Весенний маникюр: 10 модных и нежных идей Весенний маникюр: 10 модных и нежных идей Весенний маникюр: 10 модных и нежных идей
Одуванчики и принты, нескучная пастель и цветной френч, «сахарное драже» и «перепелиное яйцо» – рассматриваем самые модные дизайны ногтей.

весенний маникюр, дизайн ногтей, тренды весны 2023

Пастельные оттенки и эффект сахарной глазури, забавные одуванчики и дерзкие принты поп-арт – мы собрали самые интересные идеи дизайна ногтей для нового сезона. Рассматриваем тренды и голосуем в конце подборки за своего фаворита!

Поделиться:


Сахарное драже

нежный маникюр, дизайн ногтей, нюд, кольцо с топазом

Несомненный хит сезона – «глазированный» маникюр, который оценят все сладкоежки. Тренд на него задала Хейли Бибер, а сегодня популярность ногтей, будто бы покрытых слоем сахарной глазури, только растет, причем появляются все новые разновидности дизайна.

Смотри также: Как одеться весной 2023 – необычные тренды, которые стоит примерить >>>

Главный секрет нежного глянцевого блеска – в пудре, которая втирается в слой лака-основы. В оригинальной версии основа полупрозрачная, а для весны подойдут конфетно-пастельные тона – это тот самый случай, когда ногти хочется съесть!

Поп-арт

яркий маникюр, дизайн ногтей, кольцо с рубином

Сезон ярких красок объявляется открытым: в тренде дофаминовые цвета, которые заряжают энергией и хорошим настроением. Самое время попробовать один из самых броских дизайнов – поп-арт, отсылающий к безумным 60-м.

Смотри также: Цвета весны – самые модные оттенки сезона >>>

Главные приметы стиля: акцентные цвета, повторяющиеся принты, комиксы или портреты звезд. Основа берется обычно нюдовая, но для весны логична нежная пастель. А поддержит дизайн кольцо с ярким камнем.

Перепелиное яйцо

модный маникюр, дизайн ногтей, кольцо с аметистом

Второе название дизайна – маникюр «с брызгами». Среди главных его преимуществ простота исполнения, универсальность и нескучный результат. Классика жанра – это хаотичные черные точки на нюдовой матовой базе, но весной приветствуются всевозможные эксперименты.

Смотри также: 10 весенних украшений до 3 000 рублей >>>

Попробуй лак нежных оттенков, глянцевый топ и разноцветные точки, а еще сочетай дизайн с другими нейл-трендами: фольгой, рисунками, градиентом. И подбери оригинальное кольцо с камнем в тон.

Весенний френч

французский маникюр, дизайн ногтей, френч, кольцо с цветами

Этот дизайн подойдет всем, кто предпочитает классику, но и порцию весеннего настроения получить не прочь. Идея проста: белую «улыбку» во французском маникюре заменяем на цветную, в нежных зефирных оттенках. Если хочется сделать дизайн более игривым и юным, можно добавить минималистичные ромашки на нейтральный фон основы.

Авангардные принты

яркий маникюр, дизайн ногтей, модное кольцо

Именно так – во множественном числе: действительно, зачем выбирать только один рисунок, если ногтей у нас целых десять? Ориентируйся на абстрактные формы, яркие цвета, сезонные тренды и значимые для тебя символы: это могут быть цветы, языки пламени, анималистика, Инь-Ян. Чтобы избежать излишней пестроты, выбирай одинаковый нейтральный фон, а вот с украшениями можно не стесняться и примерить сразу сет колец.

Растительные мотивы

маникюр, дизайн ногтей, листочки, цветы, модное кольцо

Цветы весной, как подметила Миранда Пристли в «Дьявол носит Prada», не очень оригинально. Зато – очень нежно. Отдавай предпочтение деликатным и ненавязчивым вариантам или просто растительным мотивам без ярких бутонов и украшай не каждый ноготок – превращать маникюр в цветущую клумбу совсем не обязательно.

Смотри также: Леопард, цветы и геометрия – модные принты 2023 года >>>

Достаточно буквально пары акцентов, чтобы намекнуть на романтичное настроение. А кольцо с теми же листиками и цветками в дизайне завершит твой весенний образ.

Нескучная пастель

дизайн ногтей, геометрия, розовый маникюр, модное кольцо

Если сомневаешься, выбирай пастель: небесно-голубой, персиковый, зефирно-розовый, лавандовый просто созданы для весны. Не останавливайся на чем-то одном, а прояви фантазию: миксуй разные оттенки, используй мазки и минималистичные рисунки, добавляй фольгу или блестящие линии. Пусть маникюр будет не только нежным, но и смелым.

Цветная геометрия

дизайн ногтей, геометрия, нежный маникюр, кольцо с бриллиантом

Линии, треугольники, ромбы, квадраты – всегда беспроигрышное решение и интересная база, к которой можно добавить и цвета, и блеска. Самая эффектная геометрия сезона – в технике колор-блокинг, когда используются фигуры контрастных цветов, например, розового и зеленого или мятного и лимонного.

Смотри также: 10 блестящих идей для подарка на 8 марта >>>

При всей простоте исполнения, такой дизайн неизменно притягивает взгляды. Дополни его минималистичным кольцом без активного декора.

Зеленый + фольга

дизайн ногтей, маникюр с фольгой, зеленый маникюр, глиттер

Главный весенний цвет зелени прекрасно сочетается с оттенками металлик, особенно золотым. И это весомый повод украсить ногти поталью – тончайшей фольгой, напоминающей сусальное золото. Она хороша не только в осеннем и зимнем маникюре – весной поталь «рифмуется» с ярким солнцем и одуванчиками. А поддержит дизайн сверкающее кольцо в том же металле.

Одуванчики

маникюр, дизайн ногтей, одуванчики, кольцо с янтарем

Кстати об одуванчиках: в новом сезоне это модная альтернатива привычным ромашкам и тюльпанам. Они смотрятся мило и наивно, к тому же ярко-желтый – один из самых трендовых цветов. Можно нарисовать пару цветков на нюдовом или белом фоне, а остальные ногти покрасить желтым лаком в тон. С таким маникюром солнечное настроение тебе гарантировано, особенно если дополнить его кольцом с солнечным янтарем.

Какой модный маникюр весны 2023 тебе понравился больше?
  • Сахарное драже 36%, 5 голосов
    5 голосов 36%
    5 голосов - 36% от всех голосов
  • Нескучная пастель 29%, 4 голоса
    4 голоса 29%
    4 голоса - 29% от всех голосов
  • Растительные мотивы 14%, 2 голоса
    2 голоса 14%
    2 голоса - 14% от всех голосов
  • Цветная геометрия 14%, 2 голоса
    2 голоса 14%
    2 голоса - 14% от всех голосов
  • Весенний френч 7%, 1 голоса
    1 голоса 7%
    1 голоса - 7% от всех голосов
  • Поп-арт 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
  • Перепелиное яйцо 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
  • Авангардные принты 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
  • Зеленый + фольга 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
  • Одуванчики 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
Всего голосов: 14
20.02.2023

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Марианна Гордеева

Поделиться: