Украшения для подростков: аксессуары для самых модных

logo
Украшения для подростков: аксессуары для самых модных Украшения для подростков: аксессуары для самых модных Украшения для подростков: аксессуары для самых модных Украшения для подростков: аксессуары для самых модных
Необычный дизайн, эмоциональные надписи, соответствие модным трендам - выясняем, что ценят в украшениях юные модники и модницы.

желтые очки, джинсовая куртка, молодая девушка

Поколение зумеров предъявляет особые требования к модным украшениям. Мы разобрались в актуальных трендах и выбрали лидеров – аксессуары, которые точно понравятся разборчивым подросткам. 

Поделиться:


Украшения в стиле Уэнсдэй

блондинка, длинные волосы, нюдовый макияж, серьги-пластинки, серебряные серьги

Танец Уэнсдэй, который она исполняла на Вороньем балу, моментально стал трендом Тик Тока. Популярные блогеры и поклонники нового сериала про семейку Аддамс активно примеряют на себя мрачный образ главной героини и повторяют ее необычные движения.

Читай также: 10 стильных весенних украшений до 3000 рублей >>>

Чтобы повторить образ этой хмурой, но такой привлекательной девушки, в свой наряд нужно добавить не только готические нотки и классические воротнички, но и аксессуары в духе самой Уэнсдэй. Например, серьги в виде черных виниловых пластинок. Ведь, как известно, ученица Нэвэрмора питает слабость к старинным вещицам и даже использует печатную машинку вместо ноутбука.

Цепи и кольца для подростков

молодая девушка, бельевой топ, брюнетка, серьги-цепи, серебряные серьги с кристаллами

Плетения из крупных звеньев могут превратить любой образ в супертрендовый. Именно за это юные модники так любят украшения в виде цепей. Массивное панцирное плетение поверх оверсайз футболки или удлиненные серьги с якорными звеньями в паре с толстовкой – всегда отличное решение.

Смотри также: Твой цвет счастья и удачи по дате рождения >>>

Сегодня особенно актуальны необычные цепочки, состоящие из элементов разной формы и размера, с инкрустациями, а также с двойным или тройным плетением и асимметричной конструкцией. Чем больше деталей, тем лучше. Выбирай цепи в модном золотистом цвете, но не обязательно из золота – подойдет и более бюджетное серебро с позолотой.

Про любовь

молодая пары, белая майка, солнцезащитные очки, улыбки, серьга из серебра краш

Влюбляться в одноклассников, друзей старшего брата или популярных звезд – обычное дело для старшеклассниц, поэтому тема романтики и чувств всегда уместна в молодежных украшениях. Вот только вместо кавайных сердечек и милых ангелочков подростки предпочитают более актуальные варианты. К чему символы, когда есть слова? Тем более такие, которые поймет каждый ровесник. Акцентная моно-серьга в виде слова «краш» точно окажется красноречивее любых валентинок.

Знак протеста в украшениях

юная девушка, хвостики, розовые очки, спортиный костюм, серьга-прищепка

Бунтарские настроения и юношеский максимализм – то, без чего невозможно представить молодежную моду. Игра против правил – фишка, которая плавно перетекла и в ювелирный дизайн.

Читай также: 7 украшений, которые заменят косметику >>>

Чем необычнее и провокационнее выглядит украшение, тем больше шансов, что подростку оно понравится. Например, серьга в форме прищепки с надписью «отцепись» точно не останется без внимания, ведь это лучший способ эффектно «фыркнуть» без ущерба для окружающих.

Кольцо с посланием

девушка с длинными волосами, желтая водолазка, серебряное кольцо с надписью, ограниченный тираж

Так называемые «говорящие» украшения – один из любимых аксессуаров зумеров. Благо, для этого не обязательно делать надпись на заказ. Сегодня ювелирные изделия предлагают огромный выбор зашифрованных посланий, мотивирующих девизов и популярных цитат, встроенных в дизайн украшения.

Смотри также: 10 необычных романтичных символов в украшениях >>>

Особенно удачно такие тексты смотрятся на колечках. Их можно менять в зависимости от настроения, чтобы донести окружающим свой месседж, даже если это слова из песни Клавы Коки. Ведь все должны знать, кто здесь «ограниченный тираж».

Стильные и дерзкие

красная майка, джинсовый сарафан, улыбка, серьги-каффы из серебра

Дерзкие украшения, привлекающие к себе внимание, обязаны быть в любой молодежной шкатулке. Необычные аксессуары помогают заявить о себе, поэтому неудивительно, что подростки очень любят оригинальные модели. Например, клаймберы, которые поднимаются от мочки уха вверх, или клипсы-каффы, которые крепятся по дужке уха, имитируя пирсинг.

Кольцо-гвоздь

нюдовый макияж, черный костюм, пудровая водолазка, кольцо-гвоздь из серебра

В случае с молодежными украшениями главным критерием выбора является дизайн. Подростки уверены, что скучные классические аксессуары им не интересны. Выигрывает всегда необычная форма или особое оформление. Например, серьги в форме булавок или колечко в виде согнутого гвоздя.

Читай также: Что такое стиль weird girl и как его повторить >>>

Тинейджерам не обязательно рассказывать о том, что украшения, имитирующие форму гвоздей, были придуманы ювелирами еще в прошлом веке, и их с удовольствием носили еще их родители. По-настоящему стильные вещи не теряют своей актуальности с годами!

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Поделиться: