Модное окрашивание: блонд тирамису, дип-дай и другие тренды 2023

logo
Модное окрашивание: блонд тирамису, дип-дай и другие тренды 2023 Модное окрашивание: блонд тирамису, дип-дай и другие тренды 2023 Модное окрашивание: блонд тирамису, дип-дай и другие тренды 2023 Модное окрашивание: блонд тирамису, дип-дай и другие тренды 2023
Блонд тирамису, брауни или дип-дай – разбираемся, что значат эти загадочные названия, и смотрим, как выглядят бьюти-тренды этого года.

окрашивание волос, прическа, укладка, блондинка

Жемчужный и шоколадный, золотистый и даже малиновый – мы узнали, какие оттенки будут самыми актуальными в окрашивании волос. 7 трендов колористики – в нашей подборке. 

Поделиться:


Блонд тирамису

окрашивание волос, прическа, укладка, блондинка, серьги с жемчугом

Секрет этого необычного колорирования состоит в использовании сразу нескольких «аппетитных» оттенков. Для получения нужного тона берется сочетание теплого тона молочного шоколада, светлого кофейного и молочного блонда. Эта техника уже получила любовь модных инфлюенсеров и звезд, а значит, еще долго будет на волне популярности.

Смотри также: Прически – основные бьюти-тренды 2023 >>>

Такой блонд не только красив, но еще и не требует частого обновления. За счет деликатного затемнения корней и сочетания двух оттенков по длине окрашивание выглядит очень естественно и стильно даже на отросших волосах. И, конечно, такой блонд особенно эффектно подсветят серьги с жемчугом из теплого золота.

Тигровое окрашивание

окрашивание волос, прическа, укладка, серьги клевер

На смену популярным техникам шатуш и балаяж в новом сезоне приходит новый тренд на тигровое окрашивание, или tiger eye hair. Особенность этого оттенка заключается в том, что для акцента на прядях используются только теплые карамельные оттенки краски.

Смотри также: Маникюр – 10 трендов 2023 >>>

Такой вариант осветления особенно подходит брюнеткам и обладательницам темно-русых волос. Янтарно-медовые блики смотрятся более естественно на фоне темных, создавая эффект «поцелованных солнцем» прядей. И не забудь дополнить прическу серьгами в оттенке лимонного золота.

Дип-дай

окрашивание волос, прическа, укладка, цветные волосы, серьги цепи

Яркие цветные окрашивания вернулись в список трендов. Одной из актуальных техник в этом году окажется дип-дай. Это окрашивание напоминает знакомое многим омбре или шатуш, но только вместо блонда кончики волос окрашиваются в яркие и даже неоновые краски.

Смотри также: Цветотипы – как носить «не свои» оттенки >>>

Главная фишка «dip-dye», что переводится как «погружение в краситель», заключается в градуированном переходе от более натурального оттенка к цветному пигменту. Особенно популярными будут малиново-розовый, синий электрик и ультрафиолетовый цвета.

Окрашивание Брауни

окрашивание волос, прическа, укладка, шатенка, серьги из золота

Среди натуральных оттенков особое место займут насыщенные шоколадные цвета, достичь которых колористам бывает не так просто. Здесь важно, чтобы цвет не уходил в рыжину и при этом имел красивый теплый тон по всей длине.

Смотри также: Макияж – 5 антитрендов и чем их заменить >>>

Окрашивание в цвете брауни особенно эффектно и благородно смотрится в равномерном варианте, без дополнительных бликов и светлых прядей. Такой оттенок выглядит дорого и роскошно как на кудрявых локонах, так и на гладких выпрямленных волосах.

Маджента

окрашивание волос, прическа, укладка, розовые волосы, серьги с рубинами

Главный оттенок 2023 года уже занял свое место в бьюти-трендах. Стилисты по волосам активно используют окрашивание в малиново-ягодных тонах, которые пришли на смену пастельным розовому и сиреневому.

Смотри также: 585 Навигатор – популярные модели сережек >>>

Яркое настроение цвета Viva Magenta отлично передается при помощи техники колорирования, где смешивается несколько близких оттенков. Сочетание малиновых, сиреневых и красно-бордовых прядей дает волосам очень объемный и многогранный цвет. А поддержать сложное колорирование стоит эффектными серьгами с рубинами как раз в актуальной палитре 2023.

Пепельно-серый цвет волос

окрашивание волос, прическа, укладка, седые волосы, серьги с гранатом

Не просто пепельный блонд, а глубокий жемчужный оттенок с прядями разной насыщенности. Здесь используется особый способ окрашивания, где кроме осветления и тонирования добавляются тонкие более темные пряди холодного оттенка.

Смотри также: Ювелирные антитренды 2023 и чем их заменить >>>

Техника отлично подходит и юным красоткам, которые предпочитают холодные тона в окрашивании волос, и стильным зрелым женщинам, которые хотят отрастить натуральный цвет седины, ведь такой вариант сейчас очень актуален.

Медный рыжий оттенок

окрашивание волос, прическа, укладка, рыжие волосы, серьги конго

Этот тренд пришел прямиком с подиумов, где модели с завидной регулярностью стали появляться с волосами, окрашенными в теплый медный оттенок. В нем почти нет красных тонов, зато много пшенично-золотых бликов.

Смотри также: Weird Girl – новый тренд и его правила >>>

Такой цвет очень красиво переливается на солнце и отлично подходит для весенне-летнего сезона. Ложится он лучше всего на светлые или осветленные волосы, комплиментарен легкому золотистому загару, а со светлой кожей выглядит очень утонченно и аристократично, особенно, если дополнить образ стильными украшениями в теплых оттенках драгоценного металла.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: