Маникюр: 10 романтичных идей к 14 февраля

logo
Маникюр: 10 романтичных идей к 14 февраля Маникюр: 10 романтичных идей к 14 февраля Маникюр: 10 романтичных идей к 14 февраля Маникюр: 10 романтичных идей к 14 февраля
Барбикор и готика, пастель и крестики-нолики, романтичный френч и «румяные» ногти – выбираем нейл-дизайны для самого трогательного праздника.

рука, красное сердце, красный маникюр

Маникюр на День святого Валентина – это не только важная часть праздничного образа, но и подарок самой себе. Мы собрали самые романтичные нейл-тренды, которые можно сохранить и показать своему мастеру.

Поделиться:


Зеркальная втирка

руки, маникюр с сердечками, зеркальная втирка, кольцо с аметистом

Модный сhrome nails с зеркально-металлическим эффектом совершенно по-особенному смотрится в компании с романтичными сердечками. Вариантов здесь несколько: можно нанести рисунок поверх хромированного покрытия или, наоборот, декорировать нарисованные сердечки втиркой.

Но удобнее всего «разнести» дизайны: пускай одни пальцы будут блестящими, а другие – романтичными. Классическому золоту и серебру предпочти цветной «металл» и поддержи дизайн стильным кольцом в тон.

Романтичный френч

руки, френч-сердечко, кольцо с жемчугом, маникюр

Куда же без френча! У любимого маникюра столько вариаций, что подобрать что-то на День святого Валентина не составит труда. Пожалуй, самый романтичный дизайн – heart french. Кончик ногтя здесь не в виде полоски, а в виде сердечка, обычного или перевернутого.

Читай также: Идеи парных подарков на День всех влюбленных до 3000 рублей >>>

Особенно нежно смотрятся белые сердца на нюдовом розовом фоне. А чтобы руки выглядели еще изящнее, добавь кольцо с жемчугом.

Крестики-нолики

рука, белый маникюр, маникюр крестики-нолики, золотое кольцо с сердечком

В этом дизайне романтика сочетается с геометрией и элементом игры – то, что нужно для экстравагантных натур. Действительно, отчего бы не разыграть на ногтях партию в крестики-нолики? Все, что понадобится – сетка с крупными ячейками на белом фоне. Важный момент: «ноликами» здесь выступают яркие сердечки. А побеждает, разумеется, любовь!

Барбикор

рука, розовый маникюр, маникюр Барби, кольцо из золота с керамикой, кольцо тринити

«Будь как Барби»: кукольные образы в стиле Barbiecore по-прежнему в тренде. И если ты пока не готова облачаться в мини-платье цвета бабблгам, то маникюр всех оттенков розового будет очень кстати. Дополни его наивными принтами – сердечками, горошком, леденцовыми полосками – и кольцом с розовой керамикой. Кену точно понравится!

Паттерн

маникюр с сердечками, кольцо с гранатом, золотое кольцо

Сердечек много не бывает. Зачем делать главный любовный символ акцентом, если можно покрыть им все ногти целиком? Чтобы было не слишком пестро, остановись на двух цветах: красном и розовом нюдовом. А вот без кольца с камнем в огранке heart cut здесь точно не обойтись.

Минимализм

маникюр с сердечками, кольцо из золота с сердечками

Сердечки могут выглядеть не инфантильно, а очень минималистично, если выбрать базовую палитру и ограничиться двумя оттенками. Особенно стильно смотрятся контрастные черно-белые сочетания – кстати, намекающие на слияние противоположных начал, мужского и женского.

Смотри также: 10 романтичных украшений в форме сердца >>>

Такой маникюр подойдет к любому casual- и деловому образу, особенно если дополнить его кольцом с прозрачными кристаллами.

Готика

кожаная куртка, кровавый маникюр, кольцо из серебра

Стиль Gothcore – один из главных трендов этого года благодаря сериалу «Уэнсдэй». Чтобы придать ему дух праздника, выбирай красно-розовую цветовую гамму Дня всех влюбленных. В качестве рисунка можно взять языки пламени или даже брызги крови – смотреться будет очень необычно.

Читай также: Как собрать образ для идеального свидания – советы стилиста >>>

Ногти у «готической принцессы» в идеале должны быть длинными и заостренными. А завершит образ брутальное кольцо с замком в виде сердца.

Любовные послания

маникюр с надписями, золотое кольцо с кристаллами

«Читай по рукам»: твой маникюр может рассказать о твоих чувствах – к любимому человеку, всему миру или самой себе. Самые простые варианты – слова «love», «kiss», «amor». А можно вместить на ногтях целое послание или даже стихи собственного сочинения.

Смотри также: Талисманы, которые помогают встретить свою половинку >>>

Используй романтичные шрифты на пастельном фоне – они смотрятся особенно нежно. А кольцо с надписью Love логично продолжит эпистолярную тему.

«Румяные» ногти

маникюр градиент, румяные ногти, розы, кольцо с аметистом

Ногти, словно зардевшиеся от смущения – что может быть милее? Как будто бы на них так подействовало неожиданное признание или горячий поцелуй. «Румяного» эффекта можно добиться с помощью нюдового градиента: используются белые и розовые тона. «Румянец» при этом может располагаться сверху, снизу и в центре. Усилить нежное звучание поможет кольцо с аметистом и прозрачными кристаллами.

Пастель

голубой маникюр, пастельный маникюр, золотое кольцо, кольцо с топазом

Нежные пастельные оттенки всегда придут на помощь, если ты не можешь определиться с дизайном на 14 февраля. Нежно-голубой, зефирно-розовый, фиалковый, ванильный одинаково хороши как для весны, так и для зимы, и добавляют нам романтического настроения. Можно использовать разные цвета или остановиться на каком-то одном. Главное – подобрать кольцо с камнем в тон.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Марианна Гордеева.

Поделиться: