В форме сердца: 10 романтичных украшений

logo
В форме сердца: 10 романтичных украшений В форме сердца: 10 романтичных украшений В форме сердца: 10 романтичных украшений В форме сердца: 10 романтичных украшений
Впереди самый романтичный праздник года, и создать нежное настроение помогут украшения с сердечками – модный тренд сезона. Смотрим интересные модели.

девушки, лица, коллаж, романтичные украшения, украшения в форме сердца

В предвкушении Дня всех влюбленных стоит обратить внимание на новый ювелирный тренд – украшения в форме сердечек. В нашей подборке серьги, кольца и браслеты с романтическим настроением, которые заставят сердце биться чаще.

Поделиться:


Золотая подвеска с кристаллами

девушка с красной помадой, подвеска сердце, романтичные украшения

Романтика витает в воздухе: главный любовный символ стал одним из самых модных мотивов будущего сезона. Весенне-летние коллекции пестрят сердечками: это принты, вырезы, аппликации, воротники и сумки в форме сердца. А самый простой способ применить тренд – носить романтичные украшения.

Смотри также: Подвеска – как выбрать и как носить модно >>>

Подвеска с универсальными прозрачными кристаллами, в отличие от нежного платья или блузки, прекрасно впишется даже в нестрогий офисный дресс-код. Носи ее поближе к сердцу, чтобы внести в свою жизнь нотку весны и нежности.

Двойная подвеска

стильный образ, подвеска сердце, романтичные украшения

Что может быть романтичнее сердечка? Только два сердца, сплетенных в единое целое – символ взаимной любви. В дизайне такого украшения обычно используют разные металлы или цвета, чтобы выразить идею слияния двух разных начал – женского и мужского.

Смотри также: Какие украшения привлекают любовь – советы астролога >>>

Такую подвеску с двойным сердечком стоит ввести в свой гардероб: она выглядит очень эффектно и станет стильным дополнением твоего образа.

Золотая подвеска с гранатом

подвеска сердце, романтичные украшения, подвеска с гранатом

Особое значение у украшений в форме сердца играют инкрустации. Так, гранаты и рубины означают пылкую страсть, топазы – нежность, сапфиры – верность, аметисты – искренность. Вырази в своем украшении оттенки своего чувства – и оно станет настоящим любовным талисманом.

Серебряная подвеска

подвеска сердце, романтичные украшения, украшения из серебра

Сердечки ассоциируются у нас с самыми теплыми чувствами, даже когда они выполнены в холодном цвете. Не забывай, что белые металлы – серебро, белое золото, платина – сейчас особенно актуальны.

Смотри также: Серебро – 10 эффектных украшений до 3 000 рублей >>>

Отдавай предпочтение минималистичным украшениям со ставкой на фактуру драгоценного металла или универсальным изделиям с прозрачными кристаллами. И дополняй ими как образы в холодных тонах и в цветах-ахроматах, белом и черном.

Серебряные серьги с глиттером

девушка с красной помадой, украшения в форме сердца, серьги сердечки

А здесь объединены сразу два тренда: на гламурный блеск и на холодные металлы. Эта история уже не про минимализм – смотрятся такие украшения празднично и женственно. Впрочем, это не повод носить их только с вечерними платьями – напротив, стоит украсить ими повседневные образы. Мерцающие серьги эффектно завершат даже простой образ с джинсами и футболками, а заодно «подсветят» лицо.

Золотое кольцо с топазом

кольцо с топазом, женские руки, романтичные украшения

Форму сердечка ювелиры могут придавать не только драгоценному металлу, но и камням. Огранка heart cut считается одной из самых сложных и выразительных, а появилась она еще в XV веке. В эпоху романтизма кольца с камнями-сердечками были символом привязанности к человеку и дарились в исключительных случаях, причем очень часто вставкой выступал голубой топаз.

Какое кольцо привлечет любовь в твою жизнь? – пройди наш тест и узнай >>>

Сегодня такое романтичное кольцо расскажет о твоей любви, в том числе к себе самой, и легко впишется в любой аутфит. К тому же топаз благодаря своему пастельному оттенку одинаково хорош и для зимы, и для весны – это инвестиция сразу на несколько сезонов.

Золотые серьги с аметистами

серьги с аметистами, стильная девушка, украшения в форме сердца

А ты знала, что любимым камнем покровителя всех влюбленных святого Валентина был аметист? Чем не повод обзавестись сережками с нежно-сиреневыми вставками-сердечками? Самый загадочный и духовно глубокий минерал привлекает любовь и помогает ее сохранить на долгие-долгие годы.

Смотри также: Рубин, аметист, топаз – украшения в самых модных цветах 2023 >>>

Так, в Средневековье украшения с аметистом носили оба влюбленных, чтобы их чувства никогда не угасали. А еще этот камень считается «приворотным» – если его подарить объекту своей любви, он никогда тебя не забудет.

Серебряные серьги с позолотой

серебряные серьги с позолотой, девушка улыбается, серьги в форме сердца, романтичные украшения

Нежнее нежного: ювелирное кружево и дизайн romantic точно растопит лед. Зимой ажурные украшения прекрасно смотрятся с мягким трикотажем, весной и летом – с кокетливым кружевом и летящими тканями, добавляя образу «воздуха», а тебе – хорошего настроения. Даже в независимости от трендов сама форма сердца действует успокаивающе на человека, дарит чувство комфорта и радости.

Золотое кольцо с гранатом

кольцо с гранатом, изящная рука, кольцо с сердечком, романтичные украшения

В 2023 году особенно актуальны яркие чувственные оттенки – украшение в трендовой палитре пригодится твоим модным образам. Пусть это будет кольцо с гранатом, таким эффектным и согревающим. Этот камень развивает тот чувственный магнетизм, благодаря которому девушка приковывает к себе взгляды окружающих.

Золотой браслет с бриллиантом

золотой браслет, женская рука, браслет с сердечком, романтичные украшения

Изящный браслет-цепочка – одно из самых романтичных украшений. Он вкрадчиво скользит по запястью, визуально делая его еще более хрупким, и идеально подходит для образов на свидание. А небольшое сердечко с бриллиантовой вставкой лишь усилит женственное звучание. Только обязательно присобери рукава на блузке, платье или кардигане, чтобы они не скрывали такую красоту.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Максим Алешин

Поделиться: