Weird Girl: новый тренд и его правила

logo
Weird Girl: новый тренд и его правила Weird Girl: новый тренд и его правила Weird Girl: новый тренд и его правила Weird Girl: новый тренд и его правила
В моде сейчас необычная «эстетика странной девчонки». Вдохновляемся стилем Беллы Хадид и учимся создавать самые смелые и уникальные образы.

модный образ, яркая одежда, фуксия, weird girl

Самый необычный тренд 2023 года – weird girl chic, расширяющий наши модные горизонты. Каковы его приметы, как стать той самой «странной девчонкой» и какой супермодели мы обязаны появлением этого стиля, разберем в нашей статье.

Поделиться:


Что такое стиль Weird Girl

модный образ, weird girl, красная шуба, леопардовая кофта, кожаная панама, серьги-конго из золота

Какие девчонки будут самыми модными в новом сезоне? Правильный ответ – уникальные, не похожие ни на кого. Weird girl chic – это набирающий популярность стиль, в основе которого лежит отказ от правил и стандартов. Единственное, что объединяет разрозненные элементы абсурдных на первый взгляд луков, – то, что они нравятся самим «странным девушкам», которые одеваются только для себя. И именно благодаря этому их образы «работают».

Смотри также: Из трендов в классику – какие модные предметы гардероба стали базовыми >>>

Главной вдохновительницей weird girls называют Беллу Хадид, которая любит самые неожиданные комбинации в одежде. Топ-модель не боится смешивать материалы, цвета и фактуры, активно использует винтаж и необычные аксессуары, экспериментирует с макияжем. Все это – в основе модного стиля. Эстетика «странной девушки» – про самовыражение с помощью одежды. Разберем главные приметы weird girl chic.

Многослойность в одежде

модный образ, weird girl, много колец, перчатки, золотое кольцо с гранатом

Девиз модных «чудачек»: «Больше – лучше». Они стараются вместить в свой лук как можно больше любимых вещей. Причем если поклонницы романтического стиля делают упор на воланы и цветочный принт, любительницы спортивных образов – на худи и кроссовки, а гламурные барышни – на блеск и роскошь, то weird girls задействуют все.

Смотри также: Ювелирные антитренды 2023 и чем их заменить >>>

Натянутое на спортивную футболку вечернее платье, юбка поверх джинсов, винтажный кардиган под коротким бомбером – чем больше хаоса в образе, тем необычнее, а значит, моднее. Лаконичные вещи практически отсутствуют: каждый элемент щедро декорирован и вызывает желание его разглядывать. Все это дополняется причудливыми аксессуарами – гетрами, вязаными шапками, меховыми панамами, длинными перчатками, утрированными сетами украшений, солнцезащитными очками с цветными линзами.

Mix and match

модный образ, weird girl, черная шуба, готика, необычные серьги

Суть weird girl chic не в том, чтобы выбирать какую-то одну эстетику, будь то casual, гламур, спорт или готика, а в сочетании на первый взгляд несочетаемых вещей. Классическая блузка дополняется экошубой с длинным ворсом и кроссовками, а блестящее платье – леггинсами и цветным жакетом. Чем более разными по звучанию, стоимости и материалу будут вещи, тем лучше для этого стиля.

Смотри также: Как одеться на фотосессию – 5 образов от стилиста >>>

Это тот случай, когда можно не искать «рифму», то есть нечто объединяющее, будь то цвет, форма или фактура. Забудь про «правильность» и ориентируйся только на свой полет фантазии. Этот стиль предполагает творческий хаос и изрядную долю самоиронии.

Сочетание цветов в образе

модный образ, weird girl, яркая одежда, золотые серьги с топазами

Максимализм weird girl chic проявляется не только в количестве предметов одежды и их необычности, но и в смелых цветовых решениях. Это тот случай, когда можно миксовать самые яркие оттенки и принты, и выглядит все это смело и эффектно. Вместе с тем нейтральные цвета носить тоже не возбраняется – белый, бежевый, черный и серый всегда придут на помощь, если нужно «подружить» более сложные элементы. Кроме того, можно воспользоваться простым приемом: подобрать узоры, совпадающие по одному-двум оттенкам.

Смотри также: Цвет года – модные оттенки 2023 по версии Pantone >>>

Особенно приветствуются контрастные сочетания – синий с оранжевым, желтый с фиолетовым, красный с зеленым, и все это с фуксией. Самым смелым можно пойти еще дальше и попробовать neon сolorblocking – несколько неоновых оттенков в образе. Не стоит забывать про цвет в макияже и прическе: weird girls активно используют яркие тени, помаду и румяна и красят волосы во все оттенки радуги или используют накладные прядки.

Одежда не по сезону

модный образ, weird girl, шуба с босоножками, платье-комбинация, серьги из золота, серьги с жемчугом

Здесь, пожалуй, некая абсурдность стиля «странной девчонки» проявляется нагляднее всего. Что может быть неожиданнее, чем босоножки зимой и мех летом? Если тебе приглянулась эстетика weird girl, возьми этот прием на вооружение – но только без ущерба для здоровья.

Смотри также: Проект Подиум – как вписать модные тренды в casual >>>

Действительно, мало кто миксует вещи из разных сезонов, а ведь зимняя парка с шортами и экошуба с платьем в бельевом стиле смотрятся очень интересно, в духе дизайнерских лукбуков. А если для тебя это слишком креативно, всегда можно попробовать беспроигрышные и более привычные комбинации шелка с трикотажем, кожи с шифоном или грубой шерсти с кружевом.

Элементы спецформы

модный образ, weird girl, брюки карго, панама, серебряные серьги с керамикой, серьги цепи

Суть здесь в том, чтобы включать в свои повседневные образы вещи, изначально для casual не предназначенные. Преимущество – в практичности и комфорте, поскольку брюки-карго, рабочие комбинезоны, бесформенные жилеты, сапоги рыбака, всевозможные анораки – это еще и очень удобно.

Смотри также: 10 главных трендов 2023 в одежде и аксессуарах – чек-лист от стилиста >>>

Совсем не обязательно бежать за стильными вещами в магазин спецодежды – ты найдешь такие модели у многих брендов. Попробуй дополнить облегающий короткий топ свободными брюками-карго со множеством карманов, мини-юбку – грубыми сапогами с широким голенищем, а яркую водолазку – курткой из грубой хлопковой ткани и ремнем.

Необычные украшения

модный образ, weird girl, розовый пиджак, необычные серьги, золотые серьги, каффы, желтые очки

В эстетике weird girl chic огромное значение отведено аксессуарам: их должно быть много, и их дизайн должен удивлять. Модные «чудачки» сочетают винтаж и стразы из нулевых, яркий пластик и необычную геометрию. Как ты уже поняла, не нужно бояться смешивать стили – образу это только будет на руку.

Смотри также: Необычные украшения – 7 аксессуаров, которые тебя удивят >>>

Кстати, проще всего опробовать стилистику weird girl именно с помощью нестандартных украшений. Дополни любимые джинсы винтажным жакетом или кардиганом и парой-тройкой аксессуаров. Это могут быть интересные серьги-каффы с бахромой, очки с цветными линзами и акцентные часы с массивным циферблатом.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Максим Алешин

Поделиться: